Самая важная черта характера трейдера

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Какая черта характера является самой важной для трейдера?

серьёзность
0
Нет ответов
целеустремлённость
2
10%
настойчивость
2
10%
дисциплинированность
6
29%
терпение
2
10%
спокойствие
0
Нет ответов
трудолюбие
1
5%
скромность
1
5%
решительность
1
5%
уверенность
4
19%
другое (назовите в посте)
2
10%
 
Всего голосов: 21

Самая важная черта характера трейдера

Сообщение sergo197 » 13 ноя 2016, 08:54

Как мне кажется, какую-то одну, самую важную черту характера трейдера, выделить - это не будет правильно. Ведь состоявшийся трейдер не может быть только дисциплинированным или только целеустремленным. Я считаю что это должен быть комплекс необходимых черт характера, которые позволят человеку стать именно тем, кем он хочет стать. Перечислить комплекс необходимых качеств гораздо проще, чем выделить какую-то одну, вроде как самую главную. Не может быть одной самой важной черты, могут быть самые важные для трейдера качества. Не претендую на истину в последней инстанции, но вот считаю именно так.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Самая важная черта характера трейдера

Сообщение Oksanatrader » 25 ноя 2016, 14:21

Выбрала настойчивость, но еще считаю что очень важны терпение и дисциплина.
Аватар пользователя
Oksanatrader
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:03
Средств на руках: 3.50 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Самая важная черта характера трейдера

Сообщение Serjay » 25 ноя 2016, 16:51

На мой взгляд, основой успешной торговли является серьёзность. Ведь если трейдер хочет заниматься трейдингом, серьёзно к этому относится, то он постепенно научится, создаст ТС и будет успешно зарабатывать
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Самая важная черта характера трейдера

Сообщение sergo197 » 26 ноя 2016, 10:09

Serjay писал(а):На мой взгляд, основой успешной торговли является серьёзность. Ведь если трейдер хочет заниматься трейдингом, серьёзно к этому относится, то он постепенно научится, создаст ТС и будет успешно зарабатывать

Отчасти и верно, однако только серьёзностью рынок не возьмешь... В самом начале своего пути на Форекс, я очень серьёзно относился ко всему, заглатывал гигабайты информации, но в торговле у меня никак не ладилось... Но все же я не сдавался, продолжал учиться, торговать и экспериментировать. Тогда мне не верилось, что для того чтобы добиться стабильных результатов, нужен не один год... Я считал себя если не самым умным, то далеко не дураком... Сейчас все это вспоминается с улыбкой, а тогда вот, на полном серьёзе верил в то, что через несколько месяцев я стану преуспевающим трейдером...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Самая важная черта характера трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 22 апр 2017, 12:49

Считаю важной чертой трейдера - дисциплинированность.
Дисциплина - это вход в рынок по сигналам. И умение ждать. И соблюдение своей ТС.
По себе скажу, что в начале пути, а это год назад.. я всегда хотела быть в рынке. Хотелось эмоций! От этого делала ошибочные входы. Сделки открывала быстро, даже не думая, когда выдела : цена бежит , а я еще не в сделке?!
Упущение прибыли - вот первая мысль была. Но оказывалось наоборот: продавала внизу, покупала наверху.
И вот спустя пол года начала понимать, что нужно себя сдерживать, создать для себя некие правили в торговле.
Допустим, начинаю торговать не ранее 10 утра по местному времени. И стараюсь к вечеру выйти из сделок. Но есть ордера, которые висят в среднесроке. Это уже не пугает, потому как анализ делаю от Н1 и выше по вилам Эндрюса.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Самая важная черта характера трейдера

Сообщение babij » 22 апр 2017, 13:10

Ольга я вас поддерживаю насчет дисциплинированности. Так как за 6 лет так и не научился контролировать свои эмоции. Наверное уже не научусь. Потому что после очередного слива говорю себе: все с этого месяца четко по сигналам и с ММ и снова слив 700 долларов. А что за вилы? Знаю вилы Олега Ляшка, а Эндрюса не знаю. Какие результаты торговли? И где найти информацию о таких системах?
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Re: Самая важная черта характера трейдера

Сообщение Tit4 » 22 апр 2017, 13:22

babij писал(а):Ольга я вас поддерживаю насчет дисциплинированности. Так как за 6 лет так и не научился контролировать свои эмоции. Наверное уже не научусь. Потому что после очередного слива говорю себе: все с этого месяца четко по сигналам и с ММ и снова слив 700 долларов. А что за вилы? Знаю вилы Олега Ляшка, а Эндрюса не знаю. Какие результаты торговли? И где найти информацию о таких системах?

Последний раз себе сказал "хватит" - лет 5 назад. Только хватило этого на год. Счет начал тонуть, и вместо пустых обещаний сделал для себя ТС, которая уже не позволяет увеличивать риски, если не завышать лот. А лот я решил не завышать. И вуаля. Работаю понемножку- дисциплину "прокачиваю". :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Самая важная черта характера трейдера

Сообщение Haos » 22 апр 2017, 13:28

Вот, суммируя в юмористической манере, главную черту трейдера профессионала: :-)
Вложения
57d5916fa44e4.jpeg
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Самая важная черта характера трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 22 апр 2017, 14:01

babij писал(а):Ольга я вас поддерживаю насчет дисциплинированности. Так как за 6 лет так и не научился контролировать свои эмоции. Наверное уже не научусь. Потому что после очередного слива говорю себе: все с этого месяца четко по сигналам и с ММ и снова слив 700 долларов. А что за вилы? Знаю вилы Олега Ляшка, а Эндрюса не знаю. Какие результаты торговли? И где найти информацию о таких системах?

Добрый день.:) Честно говоря, я удивлена тем, что Вы торгуете давно, а грабли всё те же, только цветом другие.
И как Вы пытаетесь изменить ситуацию?
Как-то услышала фразу от трейдера со стажем: "Когда надоест сливать, научишься торговать в профит."
Может Вам не надоело сливать просто еще? :-):
Есть тема на форуме - "Журнал olkavac. Вилы Эндрюса."
torgovie-signali-i-jurnali-torgovli/jurnal-olkavac-vili-endrusa-t2492.html
Все обсуждения только там по вилам.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Самая важная черта характера трейдера

Сообщение m555 » 23 апр 2017, 14:42

babij писал(а): А что за вилы? Знаю вилы Олега Ляшка, а Эндрюса не знаю. Какие результаты торговли? И где найти информацию о таких системах?


Так все эти виды Эндрюса и многое другое многим трейдер вообще не нужно, а придумано
уже в прогнозировании столько всего, что нет никакого смысла пользоваться всем подряд и в том числе ни вилами, ни лопатами и тп...
А сливы бывают скорее всего из-за увеличенных рисков. Вот какой лот торгуете например при депозите в 500 долларов и на каком активе?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения