Рынок Форекс это хобби или работа?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Haos » 29 сен 2021, 20:57

Ни разу не воспринимал работой. Работа это когда есть зарплата. На форекс нет зарплаты, если не работаешь трейдером в банке, скажем. Надо тему с иным названием: "...работа, игромания, небольшой доход или что-то иное?"
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Denver » 11 ноя 2021, 05:39

Как-то сложно сразу ответить на вопрос темы, потому что вот например Покер это игра или работа? Я играю в Покер, чтобы заработать, а не просто приятно провести время в хорошей компании. Но мне нравится зарабатывать таким образом. Получается, что для меня это работа? Ведь хобби денег не приносит по определению, верно или нет? Вот с Форексом у меня так же. Только в случае с Форексом я бы ещё добавил в вопрос темы такое: "Рынок Форекс это хобби или работа или игра?"))
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Рэндом » 11 ноя 2021, 05:50

Смешались в кучу люди кони. :-) Я играя в очередную компьютерную игру ловлю себя на мысли что я занят очень напряженной работой, а не развлечением. Настолько большие усилия надо в них прилагать чтобы выиграть. Работа которая не приносит денег. Поэтому я практически перестал играть в игры. Чем трейдинг лучше? Все зависит от отношения конкретного человека. Только трейдинг в отличии от компьютерных игр способен приносить деньги. Тоже можно сказать и про покер, если он реально способен приносить деньги на регулярной основе.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Haos » 11 ноя 2021, 08:19

Рэндом писал(а):Смешались в кучу люди кони. :-) Я играя в очередную компьютерную игру ловлю себя на мысли что я занят очень напряженной работой, а не развлечением. Настолько большие усилия надо в них прилагать чтобы выиграть. Работа которая не приносит денег. Поэтому я практически перестал играть в игры. Чем трейдинг лучше? Все зависит от отношения конкретного человека. Только трейдинг в отличии от компьютерных игр способен приносить деньги. Тоже можно сказать и про покер, если он реально способен приносить деньги на регулярной основе.

Совершенно верно! Игры современные стали настолько сложными, что требуемые напряжения скорее отталкивать начинают, чем привлекать. Но подразумевается, что это удовольствие, удовольствие надо получать от таких игр. Что-то не получается. С трейдингом всё иначе. Здесь скорее очень медленная, но те такая уж сложная игра, требующая море терпения. Впрочем, это от стиля торговли зависит.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения