Пьяный трейдинг

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Пьяный трейдинг

Сообщение Инквизитор » 06 янв 2015, 08:16

Некоторые трейдеры не могут представить открытие сделки без рюмочки или бокальчика "сухого". Давайте рассмотрим плюсы и минусы такой торговли.
Плюсы:
Притупление эмоций
Работа на интуиции
Состояние "робота"
Сохранение нервов (но не печени)

Минусы:
Алкоголизм
Снижение интеллекта
Сужение сознания
Ослабление аналитических способностей
Зависимость
Расходы
Отсутствие дисциплины
Работа на эмоциях
Героизм
Отпечаток клавиатуры на лице (если перебрали)
___
Я негативно отношусь к такому трейдингу, ибо нужно все анализировать, а алкоголь сужает сознание и не дает возможности все обдумывать. А как вы считаете, оно того стоит, чтоб пить ради такой мелочи? Недавно, в понедельник, жахнул бутылку коньяка (0.5л), так лося поймал на 400 долларов. Делайте выводы.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Пьяный трейдинг

Сообщение Haos » 06 янв 2015, 14:50

Вот если спиртное помогает "снизить нервы" при открытии сделки... я даже не знаю сколько мне нужно выпить! :hi_hi_hi: По-опыту не получается это сделать в трейдинге. А если получается, то не знаю что будет с эффективностью. В общем, и так и так не стОит. :-): Но даже если у кого-то что-то и выгорает (что весьма сомнительно -может просто пара сделок запомнилась), то есть еще один поганенький момент, а именно: алкоголь начнёт ассоциироваться со стрессом, а значить если в хорошем настрое на отдыхе выпьешь организм напряжется... привычка.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Пьяный трейдинг

Сообщение eryomenko » 06 янв 2015, 15:29

Вот интересно как может сочетаться одновременно плюс как "притупление эмоций, состояние робота" и минус "Снижение интеллекта, сужение сознания, Ослабление аналитических способностей"? Я думал одно должно исключать другое, а у автора темы это происходит одновременно.
Да и такие потери как у Вас (400$) не способствуют укреплению нервной системы.
В пьяном виде вообще ничего не рекомендуется делать, чтобы не было беды, а тем более садиться за терминал торговать.
Если пить значит отдыхать, а если торговать то только на трезвую, здоровую голову.
Аватар пользователя
eryomenko
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:37
Средств на руках: 143.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пьяный трейдинг

Сообщение Инквизитор » 07 янв 2015, 00:10

Haos, тут я согласен, потому что пить алкоголь - это как прятать голову в песок, не видя окружающей обстановки.
eryomenko
Вот интересно как может сочетаться одновременно плюс как "притупление эмоций, состояние робота" и минус "Снижение интеллекта, сужение сознания, Ослабление аналитических способностей"? Я думал одно должно исключать другое, а у автора темы это происходит одновременно.

Это индивидуально, но сознание значительно сужается, снижается концентрация внимания, начинаешь отвлекаться на всякую ерунду и угорать, ну может это у меня так только.
Да и такие потери как у Вас (400$) не способствуют укреплению нервной системы.

Не такая уж потеря, 5% от средств, притом, что в месяц может быть и 15 и 20% прибыли, а может январь будет закрыт в минусе, но я знаю одно, что без куска хлеба я не останусь и поэтому немного с пофигизмом смотрю на эти 400 долларов.
В пьяном виде вообще ничего не рекомендуется делать, чтобы не было беды, а тем более садиться за терминал торговать.

В пьяном виде лучше вообще быть не дома, особенно после абсента с пивом :ni_zia: :-)
а если торговать то только на трезвую, здоровую голову.

И при хорошем самочувствии, даже если это среднесрочная торговля. Если настроение Г, то фильтр восприятия (кто не знает что это, то погуглите) сделает так, чтобы и торговля была Г.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Пьяный трейдинг

Сообщение stejk » 10 янв 2015, 12:33

eryomenko писал(а):В пьяном виде вообще ничего не рекомендуется делать, чтобы не было беды, а тем более садиться за терминал торговать.
Если пить значит отдыхать, а если торговать то только на трезвую, здоровую голову.


Ну когда на торговом счету не большая сума денег то можно попробовать торговать и в пьяном виде, а если счет в несколько десятков тысяч долларов то никогда не стоит притуплять свои эмоции, потому что потом после потери депозита придется притуплять нервы. Да и нету просто смысла торговать и пить одновременно.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Пьяный трейдинг

Сообщение Инквизитор » 10 янв 2015, 12:56

stejk писал(а):
eryomenko писал(а):В пьяном виде вообще ничего не рекомендуется делать, чтобы не было беды, а тем более садиться за терминал торговать.
Если пить значит отдыхать, а если торговать то только на трезвую, здоровую голову.


Ну когда на торговом счету не большая сума денег то можно попробовать торговать и в пьяном виде, а если счет в несколько десятков тысяч долларов то никогда не стоит притуплять свои эмоции, потому что потом после потери депозита придется притуплять нервы. Да и нету просто смысла торговать и пить одновременно.

Я знаю одного трейдера, который вообще торгует только под алкоголем. Он торгует на волнах в среднесрок, но без алкоголя не торгует. Так вот и становятся алкоголиками.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Пьяный трейдинг

Сообщение Корней » 10 янв 2015, 13:22

Я знаю одного водителя который ездил только слегка выпимши. Время показало что ситуация с точностью наоборот от того что такие люди рассказывают. Причина кроется в поисках повода для того что-бы выпить, а не в боязни вождения или торговли. Сейчас тот человек уже совсем конченый алкоголик без семьи и без машины. Когда приходило время выбирать между семьей и алкоголем, он выбрал алкоголь.Тоже самое произошло и с машиной. Когда не было денег на выпивку он машину продал за треть цены. Так что не верю я в такой допинг.
Аватар пользователя
Корней
 
Сообщений: 1717
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:18
Средств на руках: 0.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Пьяный трейдинг

Сообщение Инквизитор » 10 янв 2015, 13:38

Корней писал(а):Когда приходило время выбирать между семьей и алкоголем, он выбрал алкоголь.

Опиаты, в том числе и алкоголь дают иллюзия счастья, так что для того, чтоб ему быть счастливым он просто бахнет 200 г и он счастлив. Наркоман, он и в Африке будет дозу искать.
Если торговлю под энергетическими напитками можно назвать не вредной, по крайней мере для трейдинга, то алкоголь только сужает сознание и отупляет. Как-то довелось принимать трициклические антидепрессанты, через неделю отказался от них, сознание просто плывет, торговать невозможно, да еще и синдром отмены. Короче если и брать допинг, ух как громко сказано, то можно просто выпить кофейку или тройного чая. :-):
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Пьяный трейдинг

Сообщение stejk » 03 фев 2015, 11:25

Инквизитор писал(а):Я знаю одного трейдера, который вообще торгует только под алкоголем. Он торгует на волнах в среднесрок, но без алкоголя не торгует. Так вот и становятся алкоголиками.


Ну так он не пьет от того что торгует, он просто постоянно пьет. А значит он уже алкоголик, и торговля ему никак не может помогать в выпивке. Но под алкоголем считаю что не нужно серьезные дела делать, не та реакция. А вот торговля на рынке форекс и есть именно таким занятием, что требует концентрации и внимания, ведь на кону стоят очень иногда большие деньги.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Пьяный трейдинг

Сообщение Инквизитор » 03 фев 2015, 16:53

stejk писал(а):
Инквизитор писал(а):Я знаю одного трейдера, который вообще торгует только под алкоголем. Он торгует на волнах в среднесрок, но без алкоголя не торгует. Так вот и становятся алкоголиками.


Ну так он не пьет от того что торгует, он просто постоянно пьет. А значит он уже алкоголик, и торговля ему никак не может помогать в выпивке. Но под алкоголем считаю что не нужно серьезные дела делать, не та реакция. А вот торговля на рынке форекс и есть именно таким занятием, что требует концентрации и внимания, ведь на кону стоят очень иногда большие деньги.

Правильно говорите, после выпивки сознание сужается, а не расширяется и нормально торговать просто нереально. Я замечал, что после медитации сильно творческие способности растут, а вот алкоголя совсем тупишь и все. А вообще, перед тем как открыть сделку на форексе, нужно 10 раз подумать перед тем как открыть ее, просмотреть все важные аспекты, обминуть сильные новости, ну а как это сделать когда пьяный и смеешься как псих? :-)
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 154

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения