Психологические ошибки трейдера

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Психологические ошибки трейдера

Сообщение Sapta » 17 июн 2014, 09:20

Это может быть хорошим фильтром адекватности целей трейдера :-) Если человек видит что имеет стабильный заработок при одной сделке в день, но регулярно делает еще на которых теряет и при этом продолжает входить в рынок чаще, можно паковать чемоданы и семечками торговать на вокзале. Если так все обстоит у него то приыбль стабильная не главная цель, а значит и отношения к торговле как к работе у него не будет. Баловство одно.
Аватар пользователя
Sapta
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:47
Средств на руках: 158.50 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Психологические ошибки трейдера

Сообщение Zack » 26 июн 2014, 04:05

Sapta писал(а):Это может быть хорошим фильтром адекватности целей трейдера :-) Если человек видит что имеет стабильный заработок при одной сделке в день, но регулярно делает еще на которых теряет и при этом продолжает входить в рынок чаще, можно паковать чемоданы и семечками торговать на вокзале. Если так все обстоит у него то приыбль стабильная не главная цель, а значит и отношения к торговле как к работе у него не будет. Баловство одно.


Мне кажется, что не так важно количество сделок, как общий подход к рабочему процессу.
Если всё серьезно, по своим правилам и по собственной системе, то выбирать себе лимит в одну сделку нет смысла. В том и профессионализм будет, чтобы работать и зарабатывать, а не баловаться по 1 сделке :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Психологические ошибки трейдера

Сообщение Fortis » 28 июн 2014, 20:05

kalyan89 писал(а):у меня первая ошибка- это необдуманное, поспешное открытие и закрытие сделки. вторая ошибка- это когда завышаю объем (что приводит к быстрому потери депозита). и третья- самая главная, переторговля! это основные ошибки у меня, которых надо избавляться в первую очередь.

Здравствуйте, прочитал ваш пост и сделал оценку такую: "Если у вас много так ошибок в торговле, почему вы так плохо тестировали на истории рынка свою торговую систему?", у вас множество ошибок и не одна из них не проверялось на исторических данных. Я так понимаю по вашим словам вы брали и просто торговали без всякой подготовки к рынку?
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Психологические ошибки трейдера

Сообщение feniks888 » 26 июл 2014, 07:03

kalyan89 писал(а):у меня первая ошибка- это необдуманное, поспешное открытие и закрытие сделки. вторая ошибка- это когда завышаю объем (что приводит к быстрому потери депозита). и третья- самая главная, переторговля! это основные ошибки у меня, которых надо избавляться в первую очередь.


По-мойму вы назвали все факторы при которых торговля на Форексе вообще невозможна))))))для начала нужно научиться хотябы азам торговли, надо понимать хоть общее представление, зачем открывать сделку и чего вы хотите от неё добиться!
Аватар пользователя
feniks888
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 03:29
Средств на руках: 16.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Да прибудет с вами профит!))))

Re: Психологические ошибки трейдера

Сообщение Inga » 15 ноя 2014, 12:27

feniks888 писал(а):
kalyan89 писал(а):у меня первая ошибка- это необдуманное, поспешное открытие и закрытие сделки. вторая ошибка- это когда завышаю объем (что приводит к быстрому потери депозита). и третья- самая главная, переторговля! это основные ошибки у меня, которых надо избавляться в первую очередь.


По-мойму вы назвали все факторы при которых торговля на Форексе вообще невозможна))))))для начала нужно научиться хотябы азам торговли, надо понимать хоть общее представление, зачем открывать сделку и чего вы хотите от неё добиться!


Ну если он понимает свои ошибки, значит с азами-то торговли знаком. Вот только на практике не применяет. Здесь речь не столько о психологических проблемах, сколько о полном отсутствии дисциплины. При желании это можно исправить.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Психологические ошибки трейдера

Сообщение Haos » 01 июл 2015, 04:45

По-моему основной ошибкой психологической является всё же надежда на заработок (а то и откровенные претензии на обогащение от рынка). Человеку внушили, что де это работа и что есть метод освоения выполнения этой работы и остается лишь его освоить и сразу деньги полетят в карман. Задуматься, что такого быть не может и что трейдинг - это игра, так как по определению если ты можешь получить деньги рискую своими, а можешь и не получить, то это игра, - нет умственных способностей. Поэтому и начинается всё по кругу: внос денег, слив, новый внос.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Психологические ошибки трейдера

Сообщение Инквизитор » 01 июл 2015, 10:49

Ага, где-то читал, что один дурак уже настолько сдурел, что тыкал ручкой в монитор чтобы подцепить цену. Ну разве не смешно? Если цена начала падать, то она будет срывать стопы и активировать новые заявки на покупку или на продажу. Вчера читал про одного эм... странного человека... Неделю назад все проиграл на Форекс, полез в подвал за медью из телевизора, а вчера вижу, опять торгует и опять без стопов. И вот что пишет! Я закодирую этот текст, чтобы никто не поддался злому влиянию.
Код: выделить все
Хочу отметить, что я очень сильно риснкул войдя с лотом 1.5(микро) 0.15 стандарт при балансе 3.90$ у меня тогда был точный тезанализ. Могу показать если что на скриншоте. Но удача тоже меня сопровождала я был почти -14 пунктов держался как мог! А до 3.90$ у меня было 50 центов потом 80 и пополнил еще на 40 центов и начал раскручиватся. Благодаря волатительности паре евро -долар я сегодня заработал. Вчеразаработал 5 баксов так само как сегодня и слил.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Психологические ошибки трейдера

Сообщение Haos » 01 июл 2015, 12:15

Инквизитор писал(а):Ага, где-то читал, что один дурак уже настолько сдурел, что тыкал ручкой в монитор чтобы подцепить цену. Ну разве не смешно? Если цена начала падать, то она будет срывать стопы и активировать новые заявки на покупку или на продажу. Вчера читал про одного эм... странного человека... Неделю назад все проиграл на Форекс, полез в подвал за медью из телевизора, а вчера вижу, опять торгует и опять без стопов. И вот что пишет! Я закодирую этот текст, чтобы никто не поддался злому влиянию.
Код: выделить все
Хочу отметить, что я очень сильно риснкул войдя с лотом 1.5(микро) 0.15 стандарт при балансе 3.90$ у меня тогда был точный тезанализ. Могу показать если что на скриншоте. Но удача тоже меня сопровождала я был почти -14 пунктов держался как мог! А до 3.90$ у меня было 50 центов потом 80 и пополнил еще на 40 центов и начал раскручиватся. Благодаря волатительности паре евро -долар я сегодня заработал. Вчеразаработал 5 баксов так само как сегодня и слил.

;;-)))
У нас же ветка есть "Юмор и форес", кажется. Самое место этому там!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Психологические ошибки трейдера

Сообщение wvak » 07 ноя 2015, 14:16

Ошибок мы всегда допускаем много особенно в начале ,когда немного получилось заработать и все мы уже мечтаем о такой прибыли каждый день ,и строим большие планы на будущее ,хотя это сегодня мы хорошо заработали ,а завтра вообще можем и не заработать ,и начинаем нервничать рисковать чтоб хоть что то заработать ,ну как так вчера заработали а сегодня нет .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Психологические ошибки трейдера

Сообщение Инквизитор » 12 ноя 2015, 14:47

Самая большая ошибка полагаться только на форекс. Чтобы зарабатывать спокойно и без эмоций, должен быть стабильный источник дохода и торговый счет, только так можно зарабатывать. Часто еще это и азарт, люди не понимают куда попали и не понимают, что можно открывать среднесрочные и долгосрочные сделки и таким образом зарабатывать, а не терять, даже если будут потери, то небольшие.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 262

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron