Психологические ошибки трейдера

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Психологические ошибки трейдера

Сообщение Tit4 » 24 окт 2020, 18:29

Зачем железо, зачем химию? Если есть желание, достаточно мешков и песка, обычного турника и стремление. Арни химию далеко не сразу глотал, да и сам по себе свое тело он делал с молодости. и как сейчас видим, тоже более менее в форме, не смотря на возраст. Это стиль жизни. Что до экранов Элдера, то тут другое, постоянным качем (торговлей) не факт, что получится выйти на нужный результат. Но если сдаться и ничего не делать - то на 100% результата не будет.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Психологические ошибки трейдера

Сообщение Chuk » 25 окт 2020, 05:45

Tit4 писал(а):Зачем железо, зачем химию? Если есть желание, достаточно мешков и песка, обычного турника и стремление. Арни химию далеко не сразу глотал, да и сам по себе свое тело он делал с молодости. и как сейчас видим, тоже более менее в форме, не смотря на возраст. Это стиль жизни. Что до экранов Элдера, то тут другое, постоянным качем (торговлей) не факт, что получится выйти на нужный результат. Но если сдаться и ничего не делать - то на 100% результата не будет.

Шварцнегер ел химию уже через месяц после попадания в зал, об этом он сам пишет. Ну а мешками с песком и турником, можно поддержать себя в форме, для культуризма этого мало. Элдер предлагал свои экраны как полностью сформированную и достаточную систему торговли для новичков, ознакомившись с ней (пол года торговал) я понял, как много глупости на форекс, пришлось переступать через себя, заставляя учить и другие торговые системы.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Психологические ошибки трейдера

Сообщение Haos » 28 янв 2022, 13:38

Скорее технические есть ошибки, а психологических две вижу основных:
1. необоснаванный пессимизм;
2. необоснованный оптимизм.
Первая приводит к тому, что трейдер ни одну ТС не может освоить, бросает её чуть только убытки забрезжат.
Вторая приводит к технической ошибки в виде увеличения рисков и последующему убытку большому.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Психологические ошибки трейдера

Сообщение vivianalens » 31 янв 2022, 11:01

Психологическая моя ошибка, :-): это ожидание от цены большего, после отработки сигнала, надеюсь, что цена продолжит, а вот и нет. Постоянно надеюсь на цену, это уже как мания, вот почему я так уверена, знаю ведь, сигнал сработал нужно прикрыться, а вдруг это жадность меня ослепляет, "памагити" закрыть глаза..))) Если б у меня был психолог, который мог побеседовать и объяснить мне, сказать как сдержать себя от ошибок, только вот, буду ли я слушать его?))
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Психологические ошибки трейдера

Сообщение Фастовец Николай » 31 янв 2022, 11:09

vivianalens писал(а):Психологическая моя ошибка, :-): это ожидание от цены большего, после отработки сигнала, надеюсь, что цена продолжит, а вот и нет. Постоянно надеюсь на цену, это уже как мания, вот почему я так уверена, знаю ведь, сигнал сработал нужно прикрыться, а вдруг это жадность меня ослепляет, "памагити" закрыть глаза..))) Если б у меня был психолог, который мог побеседовать и объяснить мне, сказать как сдержать себя от ошибок, только вот, буду ли я слушать его?))
Я считаю что девушкам нафиг этот трейдинг. Девушка дожна ходить на работу и показывать свои платья, а не зарабатывать. Найдите себе работу за минималку и получайте удовольствие, а муж пусть думает где денег найти.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Психологические ошибки трейдера

Сообщение Haos » 31 янв 2022, 12:02

vivianalens писал(а):Психологическая моя ошибка, :-): это ожидание от цены большего, после отработки сигнала, надеюсь, что цена продолжит, а вот и нет. Постоянно надеюсь на цену, это уже как мания, вот почему я так уверена, знаю ведь, сигнал сработал нужно прикрыться, а вдруг это жадность меня ослепляет, "памагити" закрыть глаза..))) Если б у меня был психолог, который мог побеседовать и объяснить мне, сказать как сдержать себя от ошибок, только вот, буду ли я слушать его?))

Это надо рядом садиться и приучать правильно работать. ) У нас у всех одна проблема с самого начала освоения трейдинга - нет наставника, который бы как мастер на заводе всё показывал ученику и вел его к выпускным экзаменам. Другое дело, что мастер может торговать методой, что ученику не очень по вкусу. Тогда надо иметь много мастеров с разными методами... так мы переходим к бирже плавно, т.к. только там они или в фондах каких-то, а значит нужно идти к учителю на биржу, а сам он не захочет за так брать. значит нужна программа, которая бы доплачивала учителям-трейдерам. Вот так вот, огромный сегмент профессиональной деятельности потерян, можно сказать в наших государствах.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Психологические ошибки трейдера

Сообщение Рэндом » 02 фев 2022, 06:13

А учителю который хорошо зарабатывает трейдингом ученики зачем?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Психологические ошибки трейдера

Сообщение Haos » 02 фев 2022, 06:26

Рэндом писал(а):А учителю который хорошо зарабатывает трейдингом ученики зачем?

При внимательном прочтении моего сообщения становится заметной фраза:
...а сам он не захочет за так брать. значит нужна программа, которая бы доплачивала учителям-трейдерам.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Психологические ошибки трейдера

Сообщение vivianalens » 02 фев 2022, 12:08

Фастовец Николай писал(а):
vivianalens писал(а):Психологическая моя ошибка, :-):. Найдите себе работу за минималку и получайте удовольствие, а муж пусть думает где денег найти.
Сколько бы не заработал человек, и кто бы не приносил доход, всегда недостаточно. Работа за минималку, это прожигание времени, которое можно потратить на более интересные штуки. Вот к примеру, я работаю за минималку, и трачу на это 8 часов, + 2 часа на дорогу. А мне ещё нужно приготовить еды дома, развешать вещи после стирки которая длится около часа. Думаете девушки выходят на работу чтобы время коротать потому что скучно?)) Нам всегда хотелось чего-то более важное или возвышенное, хочется тоже торговать, ловить лосей и прочее.))
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Психологические ошибки трейдера

Сообщение vivianalens » 02 фев 2022, 12:11

Рэндом писал(а):А учителю который хорошо зарабатывает трейдингом ученики зачем?

Чтобы развивать свои услуги в этом направлении. Больше учеников, больше денег, а не только вот эти графики, тренды туда-сюда. :hi_hi_hi: рассматриваю с точки зрения учителя, так как есть друг который хотел бы научить всех своими учениями, но это история за обычную школу, а вот учитель в трейдинге может иметь такое же хотение и инициативу.
Последний раз редактировалось vivianalens 02 фев 2022, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron