Правило "я виноват"

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Правило "я виноват"

Сообщение Alekskm27 » 26 май 2015, 09:50

Haos писал(а):Достойно не хотеть быть мышонком и навязывать свою игру, а если это невозможно, то не принимать участия в игре, заведомо проигрышной.

Так как мы все играем тут в чужую игру - то соответственно и правила чужие.Победить это не возможно и повлиять мы не сможем ни на что. Но есть всегда исключения из правил :) . Мы можем управлять своим депозитом - с опытом это приходит. А также иногда получается сесть в один(последний , уходящий:) вагон с играющими организаторами шоу под названием ФОРЕКС. Я бы даже сказа не сеть в вагон, а стать прижавшись к стеночке в тамбуре :ya_hoo_oo: . И тогда, о чудо!, -чувство вины пред собой пропадает. А вообще - хорошо обученная советь - не грызет своего хозяина!
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Правило "я виноват"

Сообщение Инквизитор » 26 май 2015, 10:19

Alekskm27 писал(а):
Haos писал(а):Достойно не хотеть быть мышонком и навязывать свою игру, а если это невозможно, то не принимать участия в игре, заведомо проигрышной.

Так как мы все играем тут в чужую игру - то соответственно и правила чужие.Победить это не возможно и повлиять мы не сможем ни на что. Но есть всегда исключения из правил :) . Мы можем управлять своим депозитом - с опытом это приходит. А также иногда получается сесть в один(последний , уходящий:) вагон с играющими организаторами шоу под названием ФОРЕКС. Я бы даже сказа не сеть в вагон, а стать прижавшись к стеночке в тамбуре :ya_hoo_oo: . И тогда, о чудо!, -чувство вины пред собой пропадает. А вообще - хорошо обученная советь - не грызет своего хозяина!

Ну дык какая совесть, какая может быть вина? Мы пришли сюда чтобы заработать. Хаос видимо сдался и из-за этого так говорит. Внутри компании особо не поторгуешь, но это только первый этап. Форекс - обычный бизнес в наше время и нужно использовать эту возможность по максимуму, а не оскорблять оппонентов :-)

Хаос, если не зарабатывать на рынке, то зачем тогда вообще торговать? На рынок выходят когда имеешь четкую стратегию или советника, тогда и заработок будет.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Правило "я виноват"

Сообщение wvak » 26 май 2015, 13:06

pro7vip писал(а):Если у трейдера будет это чисто сердечное признания то могу сказать точно что такой экземпляр многого достигнет на рынке. Так как когда признаешься в своей вине то понимаешь что именно ты допустил ошибки и только тебе исправить их. Поэтому всегда вините только себя))

Да так оно .но обычно сначала мы виним кого то особенно во время слива ,а вот уже после то говорим что сами виноваты ,а до этого как так я же открылся по стратегии ,важных новостей нет ,откуда тут шпилька на 70 пунктов взялась ,это что то в Дц натворили специально и так далее ,а потом уже начинает ,а вот я дурак почему стопы не поставить и так далее .Хотя иногда и виновата компания ,такие случаи то же бывают .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Правило "я виноват"

Сообщение stejk » 27 май 2015, 09:35

wvak писал(а):Да так оно .но обычно сначала мы виним кого то особенно во время слива ,а вот уже после то говорим что сами виноваты ,а до этого как так я же открылся по стратегии ,важных новостей нет ,откуда тут шпилька на 70 пунктов взялась ,это что то в Дц натворили специально и так далее ,а потом уже начинает ,а вот я дурак почему стопы не поставить и так далее .Хотя иногда и виновата компания ,такие случаи то же бывают .

Так и получается, когда идет слив депозита то я тоже обязательно сравниваю котировки с другими дц, каждый раз ищу несоответствие, которое могло бы меня оправдать. И потому сразу ну никто не будет самого себя делать виноватым. Ну со временем когда понимаешь, что лишь благодаря своему не правильному пониманию рынка ты и потерял свой депозит, а можно было и раньше закрыться в небольшую прибыль, а позже так же в небольшие убытки. Есть моменты когда брокер может пририсовать котировки, но это чисто когда на кону будет серьезная прибыль у трейдера.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Правило "я виноват"

Сообщение naprikole » 27 май 2015, 09:57

Alekskm27 писал(а):Так как мы все играем тут в чужую игру - то соответственно и правила чужие.Победить это не возможно и повлиять мы не сможем ни на что. Но есть всегда исключения из правил :) . Мы можем управлять своим депозитом - с опытом это приходит. А также иногда получается сесть в один(последний , уходящий:) вагон с играющими организаторами шоу под названием ФОРЕКС. Я бы даже сказа не сеть в вагон, а стать прижавшись к стеночке в тамбуре :ya_hoo_oo: . И тогда, о чудо!, -чувство вины пред собой пропадает. А вообще - хорошо обученная советь - не грызет своего хозяина!

На это можно посмотреть с другой стороны,трейдер сам решает когда ему входить в рынок и когда выходить,а значит он не обязан плясать под чужую дудку.Да мы не знаем куда пойдет цена но мы всегда можем выйти с рынка когда нам это не выгодно,остается только определить момент когда наиболее безопасно в него входить,а это уже дело опыта,терпения,знаний.Форекс это большой вокзал и трейдеру всего лишь необходимо дождаться своего поезда.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Правило "я виноват"

Сообщение Инквизитор » 27 май 2015, 10:22

naprikole писал(а):На это можно посмотреть с другой стороны,трейдер сам решает когда ему входить в рынок и когда выходить,а значит он не обязан плясать под чужую дудку.Да мы не знаем куда пойдет цена но мы всегда можем выйти с рынка когда нам это не выгодно,остается только определить момент когда наиболее безопасно в него входить,а это уже дело опыта,терпения,знаний.Форекс это большой вокзал и трейдеру всего лишь необходимо дождаться своего поезда.


Не нужно ничего усложнять, вокзалы и т.п это все не совсем правильно. Форекс - рынок и мы об этом знаем, а в том, что мы совершаем иногда ошибки, виноваты мы сами и здесь ничего такого нет. Мозг не настолько большой, чтобы удержать в себе все знания о форексе в оперативной памяти, для этого и существуют стратегии и торговать следует только по ним, тогда будет какой-то результат. Ну и правила ММ не забываем. :ni_zia:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Правило "я виноват"

Сообщение Haos » 27 май 2015, 13:15

Alekskm27 писал(а):Так как мы все играем тут в чужую игру - то соответственно и правила чужие.Победить это не возможно и повлиять мы не сможем ни на что.

Не надо думать что все похожи и что все играют в одну и ту же игру. То, что большинство выбирает участь стада, которого пустят под нож - только для статистики. Русское радио когда-то отличную фразу привела: "Только единицы знают что миллионы состоят из нулей".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Правило "я виноват"

Сообщение Ирина » 27 май 2015, 13:31

Чем больше опыта у трейдера, тем более объективным ответ будет на данный вопрос. В самом начале деятельности, конечно же, виноваты все. Виноват брокер, который предоставляет какие - то не такие графики, не точно исполняет ордера, и очень много причин подобных можно найти в оправдании себя. С опытом понимаешь, что в неудачной сделке виноват только тот человек, который принимает решение об открытии сделки. Ведь именно он неправильно проанализировал график цены.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Правило "я виноват"

Сообщение wvak » 27 май 2015, 13:43

Инквизитор писал(а):
naprikole писал(а):На это можно посмотреть с другой стороны,трейдер сам решает когда ему входить в рынок и когда выходить,а значит он не обязан плясать под чужую дудку.Да мы не знаем куда пойдет цена но мы всегда можем выйти с рынка когда нам это не выгодно,остается только определить момент когда наиболее безопасно в него входить,а это уже дело опыта,терпения,знаний.Форекс это большой вокзал и трейдеру всего лишь необходимо дождаться своего поезда.


Не нужно ничего усложнять, вокзалы и т.п это все не совсем правильно. Форекс - рынок и мы об этом знаем, а в том, что мы совершаем иногда ошибки, виноваты мы сами и здесь ничего такого нет. Мозг не настолько большой, чтобы удержать в себе все знания о форексе в оперативной памяти, для этого и существуют стратегии и торговать следует только по ним, тогда будет какой-то результат. Ну и правила ММ не забываем. :ni_zia:

Да правила и стратегия нам очень помогают и облегчают торговлю ,но мы любители иногда это нарушить ,мол ну подумаешь один раз нарушу ,ничего такого страшного не будет ,ну подумаешь закрою большой убыток ,но шансы малы так как вот все проанализировал ,и все получится ,но это все на словах а вот на деле ,все не так начинается паника, эмоции ,делаешь еще больше ошибок ,и уже не в чем не увернет ,и кажется что все виноваты причем сразу .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Правило "я виноват"

Сообщение Ирина » 30 май 2015, 11:13

wvak писал(а):Да правила и стратегия нам очень помогают и облегчают торговлю ,но мы любители иногда это нарушить ,мол ну подумаешь один раз нарушу ,ничего такого страшного не будет ,ну подумаешь закрою большой убыток.
О, я просто не знаю как с этим бороться, как не нарушать свои же правила свой торговой системы. Сегодня после очередного нарушения, решила написать все на бумаге, и приклеить это все перед монитором компьютера. Надо все написать, как надо делать, вплоть до мелких деталей. И дополнительный лист. что нельзя делать. Может поможет побороть саму себя.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 208

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения