Почему стыдно быть трейдером?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Ирина » 24 янв 2019, 08:20

Ольга Васильева писал(а):Счета в 3 доллара вообще не признаю. Зачем они нужны? Мне сколько раз по 10 долларов кидали на разных ресурсах, а я разогнать хотела, да сливала. Вот за такое мне не стыдно. Ну если идет торговля на 40-тысячном, а я не могу взять прибыль - вот стыдобища. Но только перед собой. Хотя если так подумать: чего я ждала в самом начале пути. Мне кажется новички все так сливают и потому уходят от разочарований.


Я уже не знаю, что лучше сливать по 10 долларов, или по тысячам долларов. Если учиться, то 10 долларов достаточно вместо демо счета. А если учесть, что Вячеслав выше писал, что он работает на этом счету с 2016 года и не разу его не слил, то я считаю это результат. Смысл, что у меня был побольше депозит и на протяжении, кстати тоже двух лет, я работала в ноль. Смысл конечно был – приобретение навыков и умение жить в ритме с рынком и умение сохранить депозит. Но я думаю они могут быть приобретены как с 10 долларами, так и с депозитом побольше. Главное ж результат.. а он в данном ракурсе одинаков.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Фастовец Николай » 24 янв 2019, 08:58

Привет всем. Подсчитали прибыль и зарплату с женой за прошлый год. Она работает менеджером по продаже дверей, я трейдером-аналитиком. Ее месячная зарплата на 10 долларов получилась выше моей))) Такой результат приводит к определенным размышлениям...
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Denver » 24 янв 2019, 10:41

Рэндом писал(а):Почему вы решили что речь идет о мощности ПК. Может речь идет о процентах прибыли и о большом депозите.

Может и о размере депо, а может быть и нет. Тут приходится гадать.
Просто наверное нужно яснее выражать свои мысли, чтобы не было необходимости гадать о том, что же имел ввиду собеседник.
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Чтобы форекс приносил реальный доход и перешел из разряда хобби в профессию. Нужна реальная мощность.

О какой мощности вы рассказываете?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Nord » 24 янв 2019, 10:45

Фастовец Николай писал(а):Привет всем. Подсчитали прибыль и зарплату с женой за прошлый год. Она работает менеджером по продаже дверей, я трейдером-аналитиком. Ее месячная зарплата на 10 долларов получилась выше моей))) Такой результат приводит к определенным размышлениям...


Но Вы комфортно сидите дома, а она вынуждена от звонка до звонка в офисе среди не всегда приятных людей. Разница в 10 долларов по-моему того стоит.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 24 янв 2019, 11:05

Denver писал(а):
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Чтобы форекс приносил реальный доход и перешел из разряда хобби в профессию. Нужна реальная мощность.

Чё-то на бред какой-то похоже)). Я считаю, что для того, чтобы получать прибыль с форекса нужна просто прибыльная ТС и мощность ПК тут не причём. Главное, чтобы МТ "тянул".
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Поэтому мне не стыдно за мои центовые депозиты в 3 доллара. Как говорит Хаос что это не серьезно.

Так вы увеличьте размеры депозитов или объедините их в один. Может вам стыдно за то, что вы регулярно сливаете?!

Здесь подразумевалось общее понятие сравнимое с производственной мощностью предприятия. Для торговли в мт4 хватит и одно ядерного процессора с 256 оперативной памяти. Только мт 4 для работы не хватит и трейдер должен обеспечить себя многими вещами.
Для начала деньгами. Деньги на дороге не лежат. Их нужно или заработать или взять в долг. Чем эффективнее будут деньги тем больше трейдер заработает.
Дальше торговая система.
Дальше исполнительные советники торговой системы. Торговля 24 часа идет и у терминалы вы не будете столько. Даже 8 часов напряженки могут быть некомфортны и приведут к болезням.
Дальше нужно время на торговлю.
Нужны еще знания и тренинги.
Нужна команда с которой вы будете обобщатся и она должна быть профессиональной. Чтобы не говорили что все сказанное бред.
Факторов много.

От того что вы объедините несколько счетов в один не чего не выиграете. Несколько счетов эффективнее одного. Сливать я уже года два не сливал но и прибыли получал небольшие. Кто то говорит что за это мне должно быть стыдно. Если я объективно вижу что моей трейдерской мощности не хватает для изменения ситуации по торгам я не добавлю денег в работу. И не сменю основной вид деятельности на трейдинг.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение naprikole » 24 янв 2019, 11:09

Ирина писал(а):Смысл, что у меня был побольше депозит и на протяжении, кстати тоже двух лет, я работала в ноль. Смысл конечно был – приобретение навыков и умение жить в ритме с рынком и умение сохранить депозит. Но я думаю они могут быть приобретены как с 10 долларами, так и с депозитом побольше. Главное ж результат.. а он в данном ракурсе одинаков.

Смысл есть и еще какой,чем больше депозит тем на нем труднее торговать психологически и если вы два года торговали в ноль это о многом говорит.Депозит с 10 долларами на психику никак не влияет,единственное пагубное желание которое может возникнуть так это разогнать такой депозит.С большим депозитом постоянно хочется большой прибыли,а то какой смысл зарабатывать копейки имея тысячи на счету.Сливаются на разных депозитах но чем больше депозит тем тяжелее удар и потом ой как стыдно кому-то в этом признаваться.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Ольга Васильева » 24 янв 2019, 11:10

Фастовец Николай писал(а):Привет всем. Подсчитали прибыль и зарплату с женой за прошлый год. Она работает менеджером по продаже дверей, я трейдером-аналитиком. Ее месячная зарплата на 10 долларов получилась выше моей))) Такой результат приводит к определенным размышлениям...

Николай, ну Вы же брали свой средний результат. И перспектив у Вас в торговле больше, чем на работе "на хозяина". Просто я так же работала раньше, но не на дверях, а других товарах. И вот честно скажу, не хочу больше так работать. Предпочту сидеть дома. Могу позволить себе работать тогда, когда захочу. Хоть ночью, в выходные, когда просто нечего делать. А на работе пришел и сидишь, от звонка до звонка. Выходные - отсыпон. А день перед выходом на работу уже не выходной, он отравлен "предвкушениями" того выхода. Ой, вспомнилось, вздрогнулось.
Поэтому не стыдно быть трейдером однозначно.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 24 янв 2019, 11:13

Nord писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Привет всем. Подсчитали прибыль и зарплату с женой за прошлый год. Она работает менеджером по продаже дверей, я трейдером-аналитиком. Ее месячная зарплата на 10 долларов получилась выше моей))) Такой результат приводит к определенным размышлениям...


Но Вы комфортно сидите дома, а она вынуждена от звонка до звонка в офисе среди не всегда приятных людей. Разница в 10 долларов по-моему того стоит.

На мой взгляд трейдинг не такое уж и комфортное сидение дома. Все время напряжение. Все время у компа глаза болят. И даже нет возможности на комнибуть оторваться когда неудачи. В отпуске торговал все время к терминалу тянет. На работу пришел поработал. Побездельничал и ушел. За територию вышел и забыл о всех производственных проблемах. В трейдинге закрыл терминал и дальше беспокоит что будет. Работать иногда полезно.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Nord » 24 янв 2019, 11:57

Любая качественная работа требует напряжения. Что в офисе фирмы, что дома за терминалом. Но быть себе хозяином для умного и инициативного человека - неоспоримое преимущество. Даже если меньше зарабатывать, лучше находиться дома, самому строить свой график труда и отдыха, и отвечать за свои действия только перед собой.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение nikolja » 24 янв 2019, 12:30

Nord писал(а):отвечать за свои действия только перед собой.

Миллионы людей бросили и сотни миллионов не начали заниматься торговлей на финансовых рынках, так как есть ответственность за свои действия перед родными и близкими людьми. Именно эта ответственность мешает развиваться и становится успешным, так как для этого нужно отказаться от привычного образа жизни и пойти против течения. Нужны амбиции. сильная мотивация.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron