Почему стыдно быть трейдером?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Ирина » 19 янв 2019, 18:57

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Поэтому мне не стыдно за мои центовые депозиты в 3 доллара.

Почему несерьезно? Главное не количество долларов на счету, а отношение к этому счету. Если центовый счет, то это уже 300 центов, можно проассоциировать, что это 300 долларов и начать работу. Я считаю, что из этой суммы при ответственном подходе можно сделать серьезное депо в тысячи долларов. И это быстрее будет, чем пофигистическое отношение к инвестированным тысячам долларам. Смысл их вкладывать, если постоянно сливать? а с 3 долларов человек не видит объективной прибыли в будущем, что его убережет от жадности и других психологических пороков форекс.. вот так можно подняться быстрее, чем бахнув в счет большую сумму и пробудив в себе жажду денег, но при этом еще недостаточно уметь их зарабатывать и справляться с эмоциями. А пока с 3 долларов сделаешь 1000, этому всему и научишься.
Последний раз редактировалось Ирина 19 янв 2019, 18:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 19 янв 2019, 19:07

Ирина писал(а): А пока с 3 долларов сделаешь 1000, этому всему и научишься.

К сожалению в трейдинге все не так. Я счет открыл в мае 16 года. Положил 3 доллара. За весь период вывел 3 доллара. На сегодняшний день там почти 7 долларов. В процентах прибыль хорошая. Только до 1000 долларов нужна вечность. Брокер раньше развалится чем я с 3 долларов 1000 сделаю. Если денег нет их и не будет.
Чтобы рас в жизни урвать что то с форекса нужно 10-5 летнее ралии реализовать полностью. Больше одного раза в моей жизни вряд ли будет.
Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ 19 янв 2019, 19:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Ирина » 19 янв 2019, 19:17

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):
Ирина писал(а): А пока с 3 долларов сделаешь 1000, этому всему и научишься.

К сожалению в трейдинге все не так. Я счет открыл в мае 16 года. Положил 3 доллара. За весь период вывел 3 доллара. На сегодняшний день там почти 7 долларов. В процентах прибыль хорошая. Только до 1000 долларов нужна вечность. Брокер раньше развалится чем я с 3 долларов 1000 сделаю. Если денег нет их и не будет.
Статистика в принципе хорошая. За весь это период, как я понимаю, вы все время торговали, и при этом счет не слили. Счет сохранен и даже немного приумножен. Отлично!!! Результат уже есть. работать просто дальше нужно и если есть стабильные положительные результаты, превышающие отрицательные, можно аккуратно подумать над техникой разгона. Объективно у меня есть такой опыт, правда не с 3, а с 20 долларов, но разница невелика. Смысл в том, что при увеличении депо в 2 раза, в 2 раза увеличивается объем сделки, а так все время, пока не достигнешь комфортной суммы. Но это аккуратно все надо, поскольку агрессивная торговля и получаемый от нее результат пробуждает плохие чувства трейдера.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 19 янв 2019, 19:36

Ирина писал(а): Результат уже есть. работать просто дальше нужно и если есть стабильные положительные результаты, превышающие отрицательные, можно аккуратно подумать над техникой разгона. Объективно у меня есть такой опыт, правда не с 3, а с 20 долларов, но разница невелика. Смысл в том, что при увеличении депо в 2 раза, в 2 раза увеличивается объем сделки, а так все время, пока не достигнешь комфортной суммы. Но это аккуратно все надо, поскольку агрессивная торговля и получаемый от нее результат пробуждает плохие чувства трейдера.

Сливать стыдновато. На маркет нейтральных торговых системах с техникой разгона полный крах. Техника разгона может подходит к торговым системам основанным на предсказаниях. Там да при удаче и правильных расчетах можно получать процент больший на кратковременных периодах разгона. Сейчас пробую такой подход на бонусном счете.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Ирина » 19 янв 2019, 19:41

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):
Ирина писал(а): Результат уже есть. работать просто дальше нужно и если есть стабильные положительные результаты, превышающие отрицательные, можно аккуратно подумать над техникой разгона. Объективно у меня есть такой опыт, правда не с 3, а с 20 долларов, но разница невелика. Смысл в том, что при увеличении депо в 2 раза, в 2 раза увеличивается объем сделки, а так все время, пока не достигнешь комфортной суммы. Но это аккуратно все надо, поскольку агрессивная торговля и получаемый от нее результат пробуждает плохие чувства трейдера.

Сливать стыдновато. На маркет нейтральных торговых системах с техникой разгона полный крах. Техника разгона может подходит к торговым системам основанным на предсказаниях. Там да при удаче и правильных расчетах можно получать процент больший на кратковременных периодах разгона. Сейчас пробую такой подход на бонусном счете.

Да, действительно, проще разгонять, ловя сигналы на М1-М15. Результат быстрый и наглядный. В сделке - минимум просадки, что важно, поскольку работаешь лотом под завязку. Получается, что проще сделать несколько сделок на краткосрочных периодах, чем ожидать от ордера, ушедшего в плавание в долгосрок, каких-то результатов, растянутых во времени.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 19 янв 2019, 19:53

Ирина писал(а):Да, действительно, проще разгонять, ловя сигналы на М1-М15. Результат быстрый и наглядный. В сделке - минимум просадки, что важно, поскольку работаешь лотом под завязку. Получается, что проще сделать несколько сделок на краткосрочных периодах, чем ожидать от ордера, ушедшего в плавание в долгосрок, каких-то результатов, растянутых во времени.

Я конечно сторонник того что сигналов на рынке нет. Есть только грамотный риск менеджмент. Ловить колебания на М1-М15. можно если позволяют риски в долгосрочной перспективе. Сейчас над этим работаю пока нуль результат.
Открываете тему по разгонам.
Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ 19 янв 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Рэндом » 20 янв 2019, 02:16

Тема по разгонам уже есть и там написаны весьма интересные вещи. Воспользуйтесь поиском. И придерживайтесь темы.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Denver » 23 янв 2019, 08:31

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Чтобы форекс приносил реальный доход и перешел из разряда хобби в профессию. Нужна реальная мощность.

Чё-то на бред какой-то похоже)). Я считаю, что для того, чтобы получать прибыль с форекса нужна просто прибыльная ТС и мощность ПК тут не причём. Главное, чтобы МТ "тянул".
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Поэтому мне не стыдно за мои центовые депозиты в 3 доллара. Как говорит Хаос что это не серьезно.

Так вы увеличьте размеры депозитов или объедините их в один. Может вам стыдно за то, что вы регулярно сливаете?!
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Рэндом » 24 янв 2019, 03:29

Почему вы решили что речь идет о мощности ПК. Может речь идет о процентах прибыли и о большом депозите. Не разобрались и назвали бредом. Вам бы понравилось если так оценили ваши мысли? Оценки как мыслей людей, так и их самих ведут к скандалам. А вам оно надо? Ведь вы в этом случае прочитаете массу неприятного о себе. Напоминаю, что оскорбления на нашем форуме запрещены, а ваше замечание граничит с оскорблением.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Ольга Васильева » 24 янв 2019, 06:25

Счета в 3 доллара вообще не признаю. Зачем они нужны? Мне сколько раз по 10 долларов кидали на разных ресурсах, а я разогнать хотела, да сливала. Вот за такое мне не стыдно. Ну если идет торговля на 40-тысячном, а я не могу взять прибыль - вот стыдобища. Но только перед собой. Хотя если так подумать: чего я ждала в самом начале пути. Мне кажется новички все так сливают и потому уходят от разочарований.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 261

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения