Почему стыдно быть трейдером?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение naprikole » 19 янв 2019, 12:10

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Насчет добился в трейденге могут сказать не соврав единицы. Я например четвертый год торгую и не чего реального не добился. Только пару десятков долларов за посты на этом форуме. В деньгах отрицательный торговый баланс. сразу слил больше чем заработал за период. Научился писать советников да толку тоже мало. Трединг тяжелейшая математическая задача причем с отрицательным ожиданием.

Нужно учитывать тот фактор,что на форумах в большинстве своем общаются люди с небольшими депозитами,а с таким капиталом добиться хорошего заработка крайне трудно.Получив стабильность с маленькими рисками хочется зарабатывать больше,а это ведет к повышению рисков и как следствие к большим убыткам.Получается замкнутый круг - мало не устраивает,много не получается,а все попытки заканчиваются переменным успехом.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Ольга Васильева » 19 янв 2019, 13:26

Нужно учитывать тот фактор,что на форумах в большинстве своем общаются люди с небольшими депозитами,а с таким капиталом добиться хорошего заработка крайне трудно

Проводился опрос? :sh_ok:
Стыдно не зарабатывать вообще. А на форексе стыдно бывает только тем, кто сливает, перед своими семьями. Но все же, общаясь несколько лет, вижу, как те сливающие отбивают убытки и поэтому сидят на форумах, торгуют на бонусы. При этом заработки неплохие и позволяют им такие нерегулярные профиты жить, не работая.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 19 янв 2019, 14:48

Ольга Васильева писал(а):
Нужно учитывать тот фактор,что на форумах в большинстве своем общаются люди с небольшими депозитами,а с таким капиталом добиться хорошего заработка крайне трудно

Проводился опрос? :sh_ok:
Стыдно не зарабатывать вообще. А на форексе стыдно бывает только тем, кто сливает, перед своими семьями. Но все же, общаясь несколько лет, вижу, как те сливающие отбивают убытки и поэтому сидят на форумах, торгуют на бонусы. При этом заработки неплохие и позволяют им такие нерегулярные профиты жить, не работая.

Да вот вы Ольга и проведите опрос кто чего за год добился из форумчан. Так интереснее будет.
Я что то не знаком с теми людьми которые на бонусах умудрялись бы жить не работая. Даже не знаком с теми кто на трейдинге бы жили не работая.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Ирина » 19 янв 2019, 17:22

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Работаю с минимальным капиталом для хобби.

Хобби, как правило, приносит удовольствие. А в форексе оно заключается (я про себя говорю) в том, что все получается и увеличивается депозит, часть которого я могу снять и потратить как хочу. Но полностью воспринимать форекс как хобби, как я считаю, нельзя. Такое отношение убирает перспективы развития. Хотя с другой стороны придает занятию эффект ненавязчивости, особенно если есть другой источник заработка. В результате такого положения дел форекс может вскоре стать основным доходом.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Ольга Васильева » 19 янв 2019, 17:49

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Да вот вы Ольга и проведите опрос кто чего за год добился из форумчан. Так интереснее будет.
Я что то не знаком с теми людьми которые на бонусах умудрялись бы жить не работая. Даже не знаком с теми кто на трейдинге бы жили не работая.

Для чего я должна проводить опрос? И с какой целью на общественных началах? Мне это вовсе не интересно. В среде знакомых я знаю несколько человек, живущих на профит. Мне этого достаточно, чтобы стремиться к тому же. А пока меня профит не кормит. Поэтому и написала коллеге выше, что если что-то утверждается, необходимо это показать. Я же не собираюсь называть имен. Знакомый, что мне помогал с самого начала, с которым я даже лично встретилась, именно не работает, а торгует. Конечно, средства, которые наторговывает, инвестирует. И это тоже идет в доход.
Но мне кажется, что практически все трейдеры со временем свои средства инвестируют во что-то, потому что это нормально. И правило "деньги делают деньги" здесь как раз очень кстати применять надо. Поэтому стыдно называть себя трейдером и не жить на профит.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Tit4 » 19 янв 2019, 17:53

Ольга Васильева писал(а):
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Да вот вы Ольга и проведите опрос кто чего за год добился из форумчан. Так интереснее будет.
Я что то не знаком с теми людьми которые на бонусах умудрялись бы жить не работая. Даже не знаком с теми кто на трейдинге бы жили не работая.

Для чего я должна проводить опрос? И с какой целью на общественных началах? Мне это вовсе не интересно. В среде знакомых я знаю несколько человек, живущих на профит. Мне этого достаточно, чтобы стремиться к тому же. А пока меня профит не кормит. Поэтому и написала коллеге выше, что если что-то утверждается, необходимо это показать. Я же не собираюсь называть имен. Знакомый, что мне помогал с самого начала, с которым я даже лично встретилась, именно не работает, а торгует. Конечно, средства, которые наторговывает, инвестирует. И это тоже идет в доход.
Но мне кажется, что практически все трейдеры со временем свои средства инвестируют во что-то, потому что это нормально. И правило "деньги делают деньги" здесь как раз очень кстати применять надо. Поэтому стыдно называть себя трейдером и не жить на профит.

Я думаю, мало из нас тех, кто способен жить чисто на профит. Да, можно получать неплохую прибавку, но вот чтоб трейдингом жить, в него нужно вложиться. Причем немало. Как в смысле самого депозитария, так и в знания. Трейдер на мой взгляд, это не всегда смысл жизни, но это возможность ее улучшить.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Sova767 » 19 янв 2019, 18:07

Мне бывает стыдно называть себя трейдером только тогда, когда я случайно основательно испорчу баланс своего торгового капитала. Я очень не люблю испытывать чувство стыда и благодаря этому всегда имею несокрушимый стимул к бесконечному созданию собственной торговой системы, благодаря которой мне крайне редко бывает стыдно за то, что я совершила в своих текущих торговых операциях.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 19 янв 2019, 18:18

Ольга Васильева писал(а):
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Да вот вы Ольга и проведите опрос кто чего за год добился из форумчан. Так интереснее будет.
Я что то не знаком с теми людьми которые на бонусах умудрялись бы жить не работая. Даже не знаком с теми кто на трейдинге бы жили не работая.

Для чего я должна проводить опрос? И с какой целью на общественных началах? Мне это вовсе не интересно. В среде знакомых я знаю несколько человек, живущих на профит. Мне этого достаточно, чтобы стремиться к тому же. А пока меня профит не кормит. Поэтому и написала коллеге выше, что если что-то утверждается, необходимо это показать. Я же не собираюсь называть имен. Знакомый, что мне помогал с самого начала, с которым я даже лично встретилась, именно не работает, а торгует. Конечно, средства, которые наторговывает, инвестирует. И это тоже идет в доход.
Но мне кажется, что практически все трейдеры со временем свои средства инвестируют во что-то, потому что это нормально. И правило "деньги делают деньги" здесь как раз очень кстати применять надо. Поэтому стыдно называть себя трейдером и не жить на профит.

Опрос просто интересен был бы. Ну на нет и суда нет.
Мне в последнее время очень бы хотелось посмотреть на настоящего трейдера. Трейдера который зарабатывает деньги на торговле на свои средства.
НЕ аналитика который раздает прогнозы за деньги. Не владельцев медияа ресурсов в интернете зарабатывающих на наивных людях которые хотят заработать.
Не партнеров брокеров.
Не тех кто за деньги пишет советников и продает их.
Именно реального независимого трейдера. который сказал бы да я реально делаю деньги торгуя А все остальное мышиная возня.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 19 янв 2019, 18:29

Tit4 писал(а):Я думаю, мало из нас тех, кто способен жить чисто на профит. Да, можно получать неплохую прибавку, но вот чтоб трейдингом жить, в него нужно вложиться. Причем немало. Как в смысле самого депозитария, так и в знания. Трейдер на мой взгляд, это не всегда смысл жизни, но это возможность ее улучшить.

Не только нужно вложится нужно еще чтобы повезло и выбрать время на это везение. Также нужно уметь торговать в период такого везения. Это очень сложно эмоционально. У меня иногда периоды борьбы за депозит затягиваются месяцами. У вас завис счет в нереализованном убытке на год. И вы правильно делаете что не принимаете реальный убыток. Во становить даже 10% потери депозита колоссально сложно. Переждать нереализованный убыток легче для депозита. Возникает вопрос а где же золотая жила трейдинга которая за месяц покроет расходы по долгому ожиданию. Я тут решил попробовать выловить такой момент на анализе другого аналитика только пока не прет.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 19 янв 2019, 18:37

Ирина писал(а):
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Работаю с минимальным капиталом для хобби.

Хобби, как правило, приносит удовольствие. А в форексе оно заключается (я про себя говорю) в том, что все получается и увеличивается депозит, часть которого я могу снять и потратить как хочу. Но полностью воспринимать форекс как хобби, как я считаю, нельзя. Такое отношение убирает перспективы развития. Хотя с другой стороны придает занятию эффект ненавязчивости, особенно если есть другой источник заработка. В результате такого положения дел форекс может вскоре стать основным доходом.

Чтобы форекс приносил реальный доход и перешел из разряда хобби в профессию. Нужна реальная мощность. Которая простому смертному практически не доступна. Даже по подбору оборудования. современный рынок обладает скоростями не соразмерными человеческому восприятию. С нашими 7% мозга. Только хобби для смертных можно назвать то что доступно. Только гениям и большому капиталу это будет профессией. Торговля.
Работа в обслуживании форекса доступна многим.
Поэтому мне не стыдно за мои центовые депозиты в 3 доллара. Как говорит Хаос что это не серьезно.
Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ 19 янв 2019, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 206

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения