Почему стыдно быть трейдером?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Ирина » 10 янв 2019, 11:38

naprikole писал(а):А если я торгую дома в удовольствие но пока не зарабатываю,то есть в окружную у меня выходит по нолям то мне тогда должно быть стыдно?Почему?Даже если я сливаю свои собственные деньги на рынке то чего мне стыдиться?

Если есть внутреннее убеждение, что делаешь правильно, то все нормально. Весь негатив и разные краски отношения к одной и той же ситуации формируется в мыслях у человека и чувствуется окружающими. Если человек считает что стыдно, то стыдно и быть богатым тогда. И все так будут считать, потому что стыд от неуверенности возникает. Можно же нагнести любую ситуацию. К примеру я виноват за то, что я богат и чего то добился, а другие ничего не добились и живут как получается. Я чувствую за это вину и поэтому мне стыдно об этом всем заявить. Вот такая аллегория...
А если сливать, но при этом делать определенные выводы и стремиться к вершине,чувствовать себя классно при этом, то даже на стадии безденежья, все будут говорить, что вон пошел человек, у которого все в жизни ОК. Поэтому главное внутреннее восприятие ситуации и неважно, что при этом делаешь. Чувствуешь, что правильно, значит это правильно, а если есть сомнение, то стыд не заставит себя ждать и найдет себе оправдание.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение argument7 » 10 янв 2019, 14:42

Встречался на эти праздники с своими одноклассниками. Рассказывал что учусь торговать на финансовых рынках и хочу стать трейдером. Ни кто не знает таких слов как "Трейдер" и "Трейдинг". И что мне с ними говорить? Как можно быть такими тупыми? Они говорят что деньги можно заработать только на стройке и работая менеджером по продажам. Кому тут должно быть стыдно?
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Рэндом » 11 янв 2019, 07:27

Я бы не стал называть их тупыми. У многих есть ограничивающие убеждения. Ни одни так другие. Эти убеждения сильно мешают жить. Они заставляют нас просто не видеть в упор многих возможностей. Возможно заняться трейдингом ни такая уж и хорошая идея. Трейдинг одно из самых сложных занятий в мире. Надо быть настоящем гением чтобы в нем разобраться и получать прибыль. А еще надо быть спокойным как удав. Иначе эмоции не дадут заработать. По моему лучшим трейдером был бы Шерлок Холмс. Но это выдуманный персонаж. Я не уверен, что такие люди есть в действительности.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Tit4 » 11 янв 2019, 08:22

argument7 писал(а):Встречался на эти праздники с своими одноклассниками. Рассказывал что учусь торговать на финансовых рынках и хочу стать трейдером. Ни кто не знает таких слов как "Трейдер" и "Трейдинг". И что мне с ними говорить? Как можно быть такими тупыми? Они говорят что деньги можно заработать только на стройке и работая менеджером по продажам. Кому тут должно быть стыдно?

Не переубеждайте. И что самое важное - не ставьте себя выше. Менеджер по продажам, это не менее легкая профессия, чем трейдер. По сути он делает то же самое что и трейдер. Только один - молча у терминала, а другой еще прилагает к этому уйму усилий. В России профессиональных менеджеров наверное меньше чем трейдеров. И если человек не увлекается тем же, чем и вы - это не значит, что он тупой, просто сфера его интересов другая и замотивирован но на совсем другое.
Очень много играет окружение - вот вы в поисках соратников сидите на тематических форумах, общаетесь. А ваши знакомые имеют свой круг общения.
Кстати, я не так давно говорил, что на курсы пошел - у меня за последние пару недель круг общения резко поменялся. То есть я его расширил в несколько раз. И что самое главное, меняются цели, желания, задачи, которые себе ставлю. Пока что все еще сумбурно, но я начал делать те вещи, которые меня приблизят к тому что я желаю. Начал опять учить английский, общаться с носителями языка. Открыл для себя фотошоп с совершенно иной стороны, только изучать некогда пока что. Все зависит только от человека и его желаний.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение naprikole » 12 янв 2019, 13:57

Tit4 писал(а):Менеджер по продажам, это не менее легкая профессия, чем трейдер. По сути он делает то же самое что и трейдер. Только один - молча у терминала, а другой еще прилагает к этому уйму усилий. В России профессиональных менеджеров наверное меньше чем трейдеров.

Мне кажется сравнение не весьма корректное,в трейдинге все зависит от трейдера,в торговле менеджер всего лишь играет роль посредника.В первую очередь очень многое зависит какой товар продает менеджер и в каком месте(городе).В той же Москве продажи нельзя сравнивать с другими городами потому,что у клиентов есть деньги и им предлагают,что угодно,на любой вкус и цвет.У меня просто друг работает менеджером по продаже офисной мебели в Москве так,что немного наслышан.Зарплаты у них не очень но на откатах имеют хорошо.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Tit4 » 12 янв 2019, 14:21

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):Менеджер по продажам, это не менее легкая профессия, чем трейдер. По сути он делает то же самое что и трейдер. Только один - молча у терминала, а другой еще прилагает к этому уйму усилий. В России профессиональных менеджеров наверное меньше чем трейдеров.

Мне кажется сравнение не весьма корректное,в трейдинге все зависит от трейдера,в торговле менеджер всего лишь играет роль посредника.В первую очередь очень многое зависит какой товар продает менеджер и в каком месте(городе).В той же Москве продажи нельзя сравнивать с другими городами потому,что у клиентов есть деньги и им предлагают,что угодно,на любой вкус и цвет.У меня просто друг работает менеджером по продаже офисной мебели в Москве так,что немного наслышан.Зарплаты у них не очень но на откатах имеют хорошо.

Вот видете, у вас работает друг, то есть вы не имеете полной картины- только с одной стороны - со стороны своего друга, а это лишь одна сторона монеты. Не имеете личного опыта в менеджменте и продажах. Я 12 лет руковожу отделами продаж в различных компаниях и честно вам скажу, город вообще не имеет значения. На последнем месте работы ( в Воронеже) я буквально через пару недель сделал продажу в Москву, а через 7 месяцев - в Португалию. И мне было совершенно без разницы, что компания еще не имеет выход на международный рынок, клиенты заинтересовались, прилетели, оговорили все основные моменты. И мы начали работать. Отдел, который я сформировал работает успешно а Екатеринбурге, Новосибирске,Питере, Москве. Если ваш друг работает просто по скрипту, не имеет амбиций и желаний развиваться, то он всего лишь продавец, но не менеджер))
От менеджера как раз и зависит, будет продажа или нет. Только от него. И да, профессиональному продажнику вообще без разницы что продавать мерседес или туалетную бумагу :hi_hi_hi: . Если он горит этим делом, конечно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение argument7 » 12 янв 2019, 15:09

Tit4, может и реально менеджеров профи мало. А уровень моих знакомых это зарплата по максимуму до 1000 долларов в месяц. Больше не реально продать и никто еще не продал. А потому 1000 дол это потолок. А в трейдинге зарабатываешь 20% это мечта. Остается регулировать прибыль размером депозита. Они этого не понимают, что зарабатывать можно и 2000 и 20000 долларов.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Tit4 » 12 янв 2019, 15:16

argument7 писал(а):Tit4, может и реально менеджеров профи мало. А уровень моих знакомых это зарплата по максимуму до 1000 долларов в месяц. Больше не реально продать и никто еще не продал. А потому 1000 дол это потолок. А в трейдинге зарабатываешь 20% это мечта. Остается регулировать прибыль размером депозита. Они этого не понимают, что зарабатывать можно и 2000 и 20000 долларов.

Средний чек менеджера как правило и колеблется в пределах 1000. Но кто хочет, может делать и больше. Другое дело, что в определенный момент руководитель начинает думать, что слишком много платит, как это было у меня и для "мотивации" начинает срезать гонорар. В моем случае закончилось завершением сотрудничества. А большинство продолжают впахивать на дядю.
Проблема в том, что 20% в месяц делать без риска и на серьезном капитале весьма сложно. У меня вот не получается.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение naprikole » 12 янв 2019, 16:24

Tit4 писал(а):Средний чек менеджера как правило и колеблется в пределах 1000. Но кто хочет, может делать и больше. Другое дело, что в определенный момент руководитель начинает думать, что слишком много платит, как это было у меня и для "мотивации" начинает срезать гонорар. В моем случае закончилось завершением сотрудничества. А большинство продолжают впахивать на дядю.
Проблема в том, что 20% в месяц делать без риска и на серьезном капитале весьма сложно. У меня вот не получается.

Вот с ваших слов и получается,что в торговле на финансовом рынке добиться успеха намного сложнее чем стать хорошим менеджером по продажам.В принципе я именно об этом и писал.Что касается взгляда с одной стороны так у человека всегда так - он видит все только со своей стороны,а обо всем остальном может только предполагать или догадываться.Есть люди которые легко налаживают контакт с клиентами но на рынке есть ты и монитор перед тобой,там очарование не поможет :-): .
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 12 янв 2019, 20:49

В последнее время я начинаю к трейдингу относится по другому. Менеджер с меня всегда был плохой. На мой взгляд менеджер работает с людьми где есть возможность найти человеческие слабости. Мой трейдинг становится больше автоматизированным где человеческие слабость искореняются. Трейдинг становится скучным где правит математика. Анализ беру у аналитика. Ставлю на торговые системы которые исполняют советники. Я только иногда меняю параметры. Работаю с минимальным капиталом для хобби.
Трейдинг становится далек от менеджмента в нем нет места человеческим слабостям. Менеджеры могут только находится на стороне брокеров их менеджмент убыток трейдеру.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения