Первый депозит - страх или перспектива?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Александр 3 » 22 фев 2015, 16:46

Это уже стало как бы правилом. Первый депозит будет всегда слит, независимо от времени тренировки на демо счете. Многие, которые приходят на форекс пытаются с этим поспорить. Они признают этот факт, но всегда есть стремление поломать тенденцию.
К сожалению, тенденция не ломается. Поэтому на первый депозит никто не рекомендует класть много средств, желательно по минимуму.
Если же, зная это, трейдер пришел и потерял деньги на своем первом депозите и от этого расстроился так, что покинул форекс, тогда значит так и надо. Значит это дорога не для него, и правильно сделает, поскольку если останется (именно он), то в дальнейшем потеряет еще больше.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Gold Master » 24 фев 2015, 16:52

Сейчас есть отличная возможность тренироваться на демонстративном счете, пока нет стабильного профита на учебном, на реальный рано, однозначно будет потеря депозита в этом случае хочу посоветовать всем новичкам : "Спешите медленно - вы все успеете".
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Haos » 25 фев 2015, 10:14

Если слил первый депозит - то нечего делать в трейдинге! Значить пополнишь армию неудачников. Во что бы то ни было надо уметь сохранять деньги. Лучше вообще не торговать чем терять. Поэтому о прибылях надо забыть. Это основная ошибка новичков - они хотят прибыли и успеха. Надо понимать, что ни у кого нет и не будет прибылей на Форекс это не то место, где зарабатывают. Поэтому если нет торговли на Фонде (российскими бумагами), то и гроша на такого ломаного не поставишь!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение stejk » 25 фев 2015, 10:36

Gold Master писал(а):Сейчас есть отличная возможность тренироваться на демонстративном счете, пока нет стабильного профита на учебном, на реальный рано, однозначно будет потеря депозита в этом случае хочу посоветовать всем новичкам : "Спешите медленно - вы все успеете".


В начале всегда лучше тренироваться на демо счетах, имеено для таких целей и служат демо счета. Вот только многие спустя нескольких минут уже считают себя профессионалами и начинают торговлю на реальные деньги. Конечно сидеть на демо счетах годами не стоит, ну и переходить на реальные счета и при это не иметь успехов в торговле на демо нестоит.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Gold Master » 28 фев 2015, 18:40

stejk писал(а):
Gold Master писал(а):Сейчас есть отличная возможность тренироваться на демонстративном счете, пока нет стабильного профита на учебном, на реальный рано, однозначно будет потеря депозита в этом случае хочу посоветовать всем новичкам : "Спешите медленно - вы все успеете".


В начале всегда лучше тренироваться на демо счетах, имеено для таких целей и служат демо счета. Вот только многие спустя нескольких минут уже считают себя профессионалами и начинают торговлю на реальные деньги. Конечно сидеть на демо счетах годами не стоит, ну и переходить на реальные счета и при это не иметь успехов в торговле на демо нестоит.

Я имею ввиду необходимое условие перехода на реальный счет это прибыльная торговля как минимум месяц на демо счете. Дальше можно ставить на реальный счет не больше половины суммы которую Вы готовы потерять и только если следующий месяц Вы показали хорошую прибыль можно увеличивать счет.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Sovok » 28 фев 2015, 20:52

Gold Master писал(а):Я имею ввиду необходимое условие перехода на реальный счет это прибыльная торговля как минимум месяц на демо счете. Дальше можно ставить на реальный счет не больше половины суммы которую Вы готовы потерять и только если следующий месяц Вы показали хорошую прибыль можно увеличивать счет.

Вообще месяц это ни о чем, на мой взгляд, маленький срок, думаю нужно месяца три как минимум, а лучше полгода поработать на демо, прежде чем переходить на реал. При чем не просто поработать, а стабильно в прибыль должно получаться.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Лора » 04 мар 2015, 19:09

Для меня первый депозит был испытанием.Был страх как перед чем-то ещё неведомым и новым.Я верила в перспективу освоить все азы торговли на форекс и непременно добиться успеха.Чуда не случилось.Первый депозит я потеряла,но приобрела первый опыт.Любую трейдер теряет иногда депозит.Это как ступень,которую нежно пройти.Зато какие перспективы потом,при условии правильно сделанных выводов.Для меня главная перспектива это финансовая свобода.
Аватар пользователя
Лора
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 18:56
Средств на руках: 1.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение erlan » 14 мар 2015, 13:14

Первый депозит лучше открыть небольшой, чтобы не было страха потерять его. В основном многие сливают депозит из-за незнания рынка. Ничего страшного-это хороший урок. Так как многие начинает относится к этому более серьезнее
Аватар пользователя
erlan
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 04:39
Средств на руках: 21.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение stejk » 14 мар 2015, 13:25

erlan писал(а):Первый депозит лучше открыть небольшой, чтобы не было страха потерять его. В основном многие сливают депозит из-за незнания рынка. Ничего страшного-это хороший урок. Так как многие начинает относится к этому более серьезнее


Конечно у новичка будет обязательно страх при открытии и пополнении счета. Ведь новичок еще не совсем и понимает сколько ему нужно будет денег для нормальной торговли и потому каждый пополняет на свое рассуждение. По мне так будет намного меньше страха, если не пополнять на крупные деньги, достаточно в начале первый депозит пополнить например на сто долларов, этого депозита будет достаточно для торговли. И нужно стараться не давать страху проявляться, что бы он не мешал торговать в профит.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Sovok » 14 мар 2015, 15:05

erlan писал(а):Первый депозит лучше открыть небольшой, чтобы не было страха потерять его. В основном многие сливают депозит из-за незнания рынка. Ничего страшного-это хороший урок. Так как многие начинает относится к этому более серьезнее

Да я вообще считаю что первый счет должен быть демо, нет смысла открывать даже небольшой счет, если человек только пришел на рынок. А после демо, да, открывать счет нужно как можно меньший, с теми деньгами, потеря которых не будет столь критична для человека.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 209

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения