Первый депозит - страх или перспектива?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение realsash » 11 апр 2014, 20:02

Я помню свой первый депозит в 10 долларов - это было просто очень увлекательно и не забываемо. Я вложил в него всю душу и в итоге получил только воспоминания. После нескольких таких депозитов я был уверен, что проблема в маленьком депозите. Когда я увеличил депо до 100 долларов, то с ними произошло то же самое. Моё не знание рынка сливало всё, что у меня было.
Аватар пользователя
realsash
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:17
Средств на руках: 26.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение vosson » 27 июн 2014, 05:23

Любой депозит дает перспективу, что первый, что какой-то другой. Однако почти все трейдеры сливают первый депозит, как бы "дарят депозит рынку".
Стах всегда есть. даже успешно поторговав на демо в течение долгого времени, в торговле на реальные деньги ощущения совсем другие. И эти ощущения часто мешают успешной работе
Последний раз редактировалось Inga 03 июл 2014, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
vosson
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 10:49
Средств на руках: 59.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Лучше выставить стопы, чем стоп аут выставит тебя

Re: Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Fortis » 28 июн 2014, 15:33

Самым хорошим способом преодолеть страх первой торговли, лучше создать торговый центовый счет, я бы так сказал хотя бы на 10$-20$ где трейдеру первое время будет не жалко эти деньги потерять, но когда трейдер будет терять даже такую не большую сумму, то лучше терять медленно с минимальными рисками и пытаться вникать в рынок что я делаю не так и когда новичок все эти действия проходит он начинает осознавать работу с реальными деньгами и перестает бояться самого рынка и самой торговли.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение thin » 30 июл 2014, 05:35

Страх очень большой потерять деньги, если не иметь еще никакой практики торговли. Но и перспектива будет большой в того трейдера которой будет торговать по торговой системе с правильным размером лота. Нужно много времени изучать форекс на демо.
Последний раз редактировалось Inga 31 июл 2014, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
thin
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 07:33
Средств на руках: 5.50 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение andrstar » 01 авг 2014, 12:43

Fortis писал(а):Самым хорошим способом преодолеть страх первой торговли, лучше создать торговый центовый счет, я бы так сказал хотя бы на 10$-20$ где трейдеру первое время будет не жалко эти деньги потерять, но когда трейдер будет терять даже такую не большую сумму, то лучше терять медленно с минимальными рисками и пытаться вникать в рынок что я делаю не так и когда новичок все эти действия проходит он начинает осознавать работу с реальными деньгами и перестает бояться самого рынка и самой торговли.

Это наверно самое правильное решение. Потому что попробовать торговать на свои средства все равно надо рано или поздно. И лучше если это будет проходить на центовом счете. Я все это проходил на стандартном, когда пополнял на небольшие суммы в несколько десятков долларов и пытался с таких сумм начать. Пока не понял что это не тот путь, надо или на центовом работать или пополнять на несколько сотен.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Инквизитор » 11 авг 2014, 18:38

Первый депозит - это первый опыт. Он наверняка будет слит, поэтому не должен быть большим. После вложения денег, неважно, какой это депозит по счету, появляется перспектива заработка. Заработок может появится не сразу, а через некоторое время. Кстати, стратегия для первого депозита должна быть консервативная, чтоб разобраться во всех особенностях рынка и не попасть в импульс, то есть торговать новичку следует на Н4 или Д1 тф-е.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение ivaser » 19 фев 2015, 17:11

сделал уже пару депозитов, к сожаленью мозг работает уже по другому, и ничего хорошего не получилогсь, поэтому пока не устаканешь психику лучше торговать на бонусные!
Аватар пользователя
ivaser
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 09:52
Средств на руках: 35.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение stejk » 22 фев 2015, 13:45

Потеря первого депозита всегда очень плохо влияет на трейдера. Потому лучше всего после потери депозита продолжить торговать уже на бонусные деньги, и прежде всего перестать рисковать. Если не получается зарабатывать деньги, то не стоит их терять, нужно просто пересмотреть свою торговую систему, деньги нужно не терять, а ценить.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Grumbler » 22 фев 2015, 14:14

Первый депозит для меня был очень большой надеждой. Его потеря настолько сильно меня разочаровала в форексе что я полгода не включал терминал. Это было крушение надежд. Пережить все это и опять включить терминал дорогого стоит. Не каждый сможет вернуться в то место которое так его разочаровало.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Slavonss » 22 фев 2015, 16:42

Для меня форекс - Хобби, поэтому я не разу не вкладывал, я считаю что пока компании проводят интересные конкурсы или платят за сообщения, то таким как я, - просто интересующимся а не помешанным на форексе, не стоит своих вкладывать, а и так достаточно!)
Аватар пользователя
Slavonss
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 16:53
Средств на руках: 1.30 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 181

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения