Первый депозит - страх или перспектива?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Yasmina » 14 фев 2014, 22:47

Первый депозит перспективой точно не назовешь)), но - это я теперь понимаю по прошествии шести лет. А на тот момент были радужные мечты, уже заочно чувствовала себя миллионером( как вспомню - даже сейчас смешно). И кстати, как я заметила, все новички идут по протоптанной дорожке и я естественно не исключение. Первый мой депозит был - 100 долларов и я буквально за каких-то дня 3 сделала с них больше 500 баксов...читала прогнозы аналитиков и открывала сделки по их вещаниям, открывала ордера страшно огромными лотами, без всяких стопов...Как депозит продержался у меня 3 дня на таких диких рисках, до сих пор для меня загадка. Слился депо через 3 дня... страха при такой торговле, как я вела не было абсолютно, так как на тот момент я еще не осознавала, что такое слив депозита.
Аватар пользователя
Yasmina
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:17
Средств на руках: 28.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Танюшка » 15 фев 2014, 09:40

Я помню свою первую торговлю на свое первом реальном счету. Я начинал торговлю сразу с реала, дабы не ломать психологические факторы и раельность с виртуальностью денег.
У меня на счету было около 2х долларов, и я сумашедше радовалась когда видела по сделкам плюса в несколько пунктов... то были сущие копейки, около нескольких центов, но это очень вдохновляло и обнадеживало!
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Sovok » 15 фев 2014, 18:17

Я думаю что первый депозит сливается не из за эмоций, страха или азарта, вряд ли новичок имеет страх перед рынком, это как новорожденный ягненок перед волком, не боится потому что не знает что его скушать могут, может быть азарт, но уверен что депозит был бы потерян и без него, просто нет опыта, при чем никакого, но амбиции то есть и очень высокие, а амбиции без опыта это бомба. Ведь мало кто сидит долго на демо счете, получилось сорвать на паре сделок, уже считаем сколько бы было если бы это был реал, мы теряем деньги, надо спешить уходить от этого муляжного счета. А если бы человек провел на демо пока не получил бы стабильный результат, может и первые депо не так сильно лопались бы.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение serg_panther » 16 фев 2014, 05:27

Смотря после чего он первый, если сразу после того, как узнал о рынке форекс тогда не очень то и хорошо, а если первый после работы на демо счете, до статуса стабильности, тогда это уже перспектива будет. А только услышав слово "Форекс" нести депозит-слив конечно же, пусть не сразу, но через время.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение kalyan89 » 16 фев 2014, 11:27

первый депозит- это всегда страх. первый депозит все трейдера сливали- как говорится пробный. последующий уже депозит только может быть перспективным. у меня было много депозитов которые я слил, и только сейчас вижу перспективным последний депозит. много нового узнаешь со временем ( что есть на форексе).
Аватар пользователя
kalyan89
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:32
Средств на руках: 8.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Sovok » 16 фев 2014, 12:11

serg_panther писал(а):Смотря после чего он первый, если сразу после того, как узнал о рынке форекс тогда не очень то и хорошо, а если первый после работы на демо счете, до статуса стабильности, тогда это уже перспектива будет. А только услышав слово "Форекс" нести депозит-слив конечно же, пусть не сразу, но через время.

После демо сразу стабильность это очень вряд ли, демо конечно дает какие то понятия, если долго сидеть на демо и учится, то даже даст хорошую теоретическую подготовку, что само по себе неплохо, но все равно, при переходе на реал трейдер сразу столкнется с некоторыми проблемами, ну конечно страх и жадность, проскальзывания, но ему легче будет справится с ними, если есть стабильность на демо. Но все равно, первый счет после демо скорей всего будет потерян, так что лучше начинать с небольших депо.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение Карлеут » 10 мар 2014, 04:24

Первый депозит, сколько бы он ни был, Вы обязательно сольете, затем второй. третий. В первые годы кажется, что вот-вот и ты поймал удачу за хвост, но пока не признаешься самому себе в своих ошибках и не примешь на веру, что риск тут ни к чему, тогда деньге перестанут уходить в ДЦ. По этому, внушаем себе, что Форекс, это как добыча нефти, если остановиться на полпути, то нефти не получишь, а деньги на разработку уже потрачены. Так что идти нужно до конца, иначе зачем вобще тогда время терять, если неуверен.
Аватар пользователя
Карлеут
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:57
Средств на руках: 22.00 Доллар
Откуда: Где-то на Юге
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здесь надо подумать

Re: Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение papikyo » 10 мар 2014, 07:30

Конечно страх, я лично считаю, что очень хорошо что вы опасаетесь во время того как думаете на что торговать, как торговать, значит не все еще ​​потеряно и вас можно еще направить на прибыльный путь! Почему я так говорю, и хотя бы потому что большинство трейдеров самоуверенные или думают что торговля на рынке форекс это просто игра, и обычно такое отношение приводит к потерям, к проблемам!
Аватар пользователя
papikyo
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 07:52
Средств на руках: 21.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение murrex » 22 мар 2014, 01:02

papikyo писал(а):Конечно страх, я лично считаю, что очень хорошо что вы опасаетесь во время того как думаете на что торговать, как торговать, значит не все еще ​​потеряно и вас можно еще направить на прибыльный путь! Почему я так говорю, и хотя бы потому что большинство трейдеров самоуверенные или думают что торговля на рынке форекс это просто игра, и обычно такое отношение приводит к потерям, к проблемам!

Наоборот, многие наслушавшись " проповедей" от Дилинговых Центров на бесплатных курсах, стараются в первую очередь представить, что это именно работа и эта работа им обязательно принесет богатство и процветание. По сути эта "иллюзия" о процветании ( в какой то мере навязанная ДЦ) и толкает многих пополнять сразу же вносить первый депозит, притом не малый.
Аватар пользователя
murrex
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:48
Средств на руках: 20.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Первый депозит - страх или перспектива?

Сообщение forexprofit » 09 апр 2014, 12:55

Танюшка писал(а):Я помню свою первую торговлю на свое первом реальном счету. Я начинал торговлю сразу с реала, дабы не ломать психологические факторы и раельность с виртуальностью денег.
У меня на счету было около 2х долларов, и я сумашедше радовалась когда видела по сделкам плюса в несколько пунктов... то были сущие копейки, около нескольких центов, но это очень вдохновляло и обнадеживало!

У меня первый депозит был около 20 долларов, мне дажу удалось с него вывести первую прибыль). 2 доллара, конечно потом он был слит, но моей радости тогда не было предела. Я понял что все это работает главное уметь торговать.
Аватар пользователя
forexprofit
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 06:20
Средств на руках: 33.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron