Новогодний штопор

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Новогодний штопор

Сообщение Inga » 25 дек 2014, 18:50

Zack писал(а):Вопрос в том, стоит ли тратить время на трейдинг в такие праздники или же нужно полностью отдаться расслаблению и веселью

Нет вопроса. Расслабление и веселье. ))
Мы уже много раз говорили о том, что трейдеру необходим периодический отдых.
Так почему же не воспользоваться таким прекрасным поводом отдохнуть, как Новый год.
Правда соглашусь с тем, что затягивать с отдыхом не надо. Новогодней недельки вполне достаточно.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Новогодний штопор

Сообщение Zack » 26 дек 2014, 14:51

Inga писал(а):Нет вопроса. Расслабление и веселье. ))
Мы уже много раз говорили о том, что трейдеру необходим периодический отдых.
Так почему же не воспользоваться таким прекрасным поводом отдохнуть, как Новый год.
Правда соглашусь с тем, что затягивать с отдыхом не надо. Новогодней недельки вполне достаточно.


Я конечно в новогодние праздники в терминал заглядываю. Но не так фанатично, как обычные дни. Хотя, среднесрок и долгосрок - это не то, чтобы постоянно в терминале. Однако иногда бывает что-то интересное. Могу поучаствовать.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Новогодний штопор

Сообщение stejk » 26 дек 2014, 17:50

Zack писал(а):
Я конечно в новогодние праздники в терминал заглядываю. Но не так фанатично, как обычные дни. Хотя, среднесрок и долгосрок - это не то, чтобы постоянно в терминале. Однако иногда бывает что-то интересное. Могу поучаствовать.


Да и не стоит тратить свое время не на отдых, а на работу, что считаю торговлю на рынке форекс. А потом когда еще немного расслабишься, то вообще можно что то не так сделать, и тогда получить неприятность в виде просадки по счету. Так что праздник нужно праздновать вдали от торговли, ну это так делать желательно.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Новогодний штопор

Сообщение Grumbler » 26 дек 2014, 18:48

stejk писал(а):Да и не стоит тратить свое время не на отдых, а на работу, что считаю торговлю на рынке форекс. А потом когда еще немного расслабишься, то вообще можно что то не так сделать, и тогда получить неприятность в виде просадки по счету. Так что праздник нужно праздновать вдали от торговли, ну это так делать желательно.

Торговля и праздники понятия не совместимые. Мало того что рынки почти не двигаются , так еще и не отдохнешь. Нужно как то определиться торговать или праздник гулять. Я за то что-бы гулять, а терминал даже не включать. Еще и депозит можно забрать что-бы гульнуть так гульнуть.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Новогодний штопор

Сообщение stejk » 26 дек 2014, 19:32

Grumbler писал(а):Торговля и праздники понятия не совместимые. Мало того что рынки почти не двигаются , так еще и не отдохнешь. Нужно как то определиться торговать или праздник гулять. Я за то что-бы гулять, а терминал даже не включать. Еще и депозит можно забрать что-бы гульнуть так гульнуть.


Сидеть с друзьями за столом с рюмкой чая, и постоянно оглядываться на мобильный, так и не отдохнешь и понятно что не заработаешь. Думаю перед новым годом нужно закрыть все сделки и наслаждаться новым годом. Ну разве что оставить сделки, открытые в долгосрок, им то ничего не будет страшно пережить праздники.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Новогодний штопор

Сообщение Zack » 28 дек 2014, 15:48

stejk писал(а):
Да и не стоит тратить свое время не на отдых, а на работу, что считаю торговлю на рынке форекс. А потом когда еще немного расслабишься, то вообще можно что то не так сделать, и тогда получить неприятность в виде просадки по счету. Так что праздник нужно праздновать вдали от торговли, ну это так делать желательно.


Здесь максимум, что может быть во время праздника, так это несколько раз в сутки включить терминал, чтобы посмотреть, есть ли сигнал или нет.
Ни о каком анализе речи быть не может. Лишь простое открытие позиции по заранее приготовленному плану или свежему сигналу.
А вот тем, кто торгует краткосрочку, вообще лучше не запускать терминал в праздники.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Новогодний штопор

Сообщение Haos » 03 янв 2015, 19:43

Опять же эту проблему как и многие связанные с психологией (страхом "особых дней", перерывов в трейдинге и т.п.) я решил для себя применением торговых роботов. Пожалуй, просто не представляю откуда бы взялись душевные силы снова начинать торговать вручную... ужас! :)-(:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Новогодний штопор

Сообщение Inga » 04 янв 2015, 10:49

Все-таки длинные праздники выбивают из нормального рабочего ритма. Я уже чувствую, что попадаю в лапы лени)).
Срочно надо возвращаться в активную работу.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Новогодний штопор

Сообщение Инквизитор » 04 янв 2015, 10:58

Inga писал(а):Все-таки длинные праздники выбивают из нормального рабочего ритма. Я уже чувствую, что попадаю в лапы лени)).
Срочно надо возвращаться в активную работу.

Это точно, завтра пойдет жара, правда все равно скучно и делать нечего, в среднесрок только сделки есть и долгосрок, скучно что-то зимой.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Новогодний штопор

Сообщение Zack » 12 янв 2015, 16:41

Inga писал(а):Все-таки длинные праздники выбивают из нормального рабочего ритма. Я уже чувствую, что попадаю в лапы лени)).
Срочно надо возвращаться в активную работу.


Да. Самые тяжелые праздники.
И это я еще не пью :)

Представляю, как печально возвращаться к нормальной жизни пьющим гражданам. Хотя, чтобы всё увидеть, достаточно пройтись по городу 1-2 января и вся печальная картина будет видна.

Вообще, деловая активность возвращается лишь во второй половине января. Слишком люди долго выходят из состояния праздника. Поэтому я не слишком люблю эти торжества.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron