Норма прибыли и как с ней бороться?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Норма прибыли и как с ней бороться?

Сообщение Denver » 13 окт 2017, 11:49

Рэндом писал(а):
Denver писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Уровень нормы прибыли - это как? Он высчитывается по каким параметрам?

Лично у меня это определённая цифра, которую я высчитал специально лично для себя исходя из множества рисков на форексе. Эта цифра для каждого может быть разной и высчитываться по разным формулам.

А моно написать о том как она вычисляется более подробно? За такой ответ по идее я должен снять бонус. :nez-nayu:

Я не могу озвучивать лично для себя выведенные формулы :ni_zia: .
Тем более Вы можете быть с ней не согласны, что скорее всего и будет, а это породит более детальное обсуждение этого вопроса, что будет не соответствовать обсуждению данной темы и у модераторов будет возможность наказать меня за оффтоп. Я не ведусь на такие провокации).
А если серьезно, то см.первое предложение данного поста :mi_ga_et: .
С ув.
Последний раз редактировалось Рэндом 13 окт 2017, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Норма прибыли и как с ней бороться?

Сообщение Ольга Васильева » 16 фев 2021, 14:40

Норма прибыли может быть в месяц, квартал, но не в день. Как-то давно был разговор с одной женщиной, которая считала, что она в день брать 100 долларов, не меньше, прибыли. При этом сигналы покупала в чате группы в одной из социальных сетей. То есть она даже не умела анализировать, а просто платила за сигналы и торговала по ним, скальпируя. В один прекрасный момент это надоело...ее супругу. В итоге бросила торговлю. По-крайней мере больше я яне видела ни на одном форуме. А сигналы недешево стоили. Сначала делали "замануху" там, типа, скидка есть. А так по 100 долларов с носа в месяц. Но можно и не сделать ведь их.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Норма прибыли и как с ней бороться?

Сообщение Рэндом » 19 фев 2021, 02:44

Если сигналы прибыльные, то 100 долларов нормально. Только извечный вопрос. Почему сигналы, а не трейдинг. Трейдинг принес бы больше прибыли. Значит что-то не чисто с сигналами. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Норма прибыли и как с ней бороться?

Сообщение Krot54 » 19 фев 2021, 07:45

Норма прибыли лучше устанавливать за год, в этом есть смысл, во всем мире доход считают за год, а не за месяц. Такой подход позволить згладить пики как по прибыли так и по убыткам котрорых при торговле на форекс миновать невозможно.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Норма прибыли и как с ней бороться?

Сообщение Ольга Васильева » 19 фев 2021, 16:59

Krot54 писал(а):Норма прибыли лучше устанавливать за год, в этом есть смысл, во всем мире доход считают за год, а не за месяц. Такой подход позволить згладить пики как по прибыли так и по убыткам котрорых при торговле на форекс миновать невозможно.

А не слишком ли большой период? Не знаю как рассчитать годовой план в торговле. Вот честно скажу. Мне удобнее по неделям и месяцам смотреть сколько прибыли было получено, так как выводить нравится понедельно. Так проще. Если в общем брать доход с торговли, то он выходит в 3 раза больше, чем банковские проценты. Это в среднем.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Норма прибыли и как с ней бороться?

Сообщение Serjay » 19 фев 2021, 20:34

Ольга Васильева писал(а):А не слишком ли большой период? Не знаю как рассчитать годовой план в торговле. Вот честно скажу. Мне удобнее по неделям и месяцам смотреть сколько прибыли было получено, так как выводить нравится понедельно. Так проще. Если в общем брать доход с торговли, то он выходит в 3 раза больше, чем банковские проценты. Это в среднем.

За год может многое изменится. Под определённое состояние рынка и норма прибыли бывает своя. Когда цена стоит на месте приходит довольствоваться тем, что рынок даст. Поэтому свою норму прибыли подсчитываю в конце месяца. Так легче увидеть ошибки и вовремя что-то предпринять. Если в конце года доход в 2 раза превышает банковские проценты, то уже радость
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Норма прибыли и как с ней бороться?

Сообщение Krot54 » 20 фев 2021, 07:23

Ольга Васильева писал(а):А не слишком ли большой период? Не знаю как рассчитать годовой план в торговле. Вот честно скажу. Мне удобнее по неделям и месяцам смотреть сколько прибыли было получено, так как выводить нравится понедельно. Так проще. Если в общем брать доход с торговли, то он выходит в 3 раза больше, чем банковские проценты. Это в среднем.

При недельном плане торговли и прибыли, если месяц нет прибыли это уже вызывает сильное беспокойство, а рассчитывая за год, тяжелые месяца сглаживаются. Возможно у вас есть стабильный доход не зависящий от торговли на форекс.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Норма прибыли и как с ней бороться?

Сообщение Chuk » 20 фев 2021, 13:00

Krot54 писал(а):При недельном плане торговли и прибыли, если месяц нет прибыли это уже вызывает сильное беспокойство, а рассчитывая за год, тяжелые месяца сглаживаются. Возможно у вас есть стабильный доход не зависящий от торговли на форекс.

Хорошо когда есть коробочка со сбережениями из нее можно взять в случае отсутствия заработка в течении месяца, а вот если нет как быть? То, что американцы считают доход за год связанно с системой налогообложения в стране, а не с привычками или удобством.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Норма прибыли и как с ней бороться?

Сообщение Рэндом » 20 фев 2021, 22:37

У трейдера должен быть дополнительный источник дохода. Тогда и отсутствие дохода от трейдинга не проблема. Тогда становиться возможным заработать приличное состояние сложными процентами.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Норма прибыли и как с ней бороться?

Сообщение Krot54 » 23 фев 2021, 16:15

Chuk писал(а):Хорошо когда есть коробочка со сбережениями из нее можно взять в случае отсутствия заработка в течении месяца, а вот если нет как быть? То, что американцы считают доход за год связанно с системой налогообложения в стране, а не с привычками или удобством.

При чем тут коробочка, если у меня есть сбережения это не значит, что их нужно тартить ежедневно, для этого нужно зарабатывать. Если в январе я заработал больше чем обычно, то просто трачу часть, остальное переходит на месяц когда доход низкий.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 281

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения