Норма прибыли и как с ней бороться?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Норма прибыли и как с ней бороться?

Сообщение Nord » 18 апр 2017, 08:06

Помимо хорошего товара, нужно еще много такого, что не находится во власти человека. В финансовом бизнесе, как и в шоу-бизнесе, искусстве, реальный талант, качество играют далеко не первую роль. Из сотен хороших исполнителей эстрады карьеру сделает один, и самое главное, вовсе не самый талантливый. Так же и с художниками - у тебя может быть полный чердак отличных работ, и, если повезет, за год на бульваре кто-то купит парочку долларов за 100. А в престижной галерее стены будут увешаны бездарностью с квадратиками, кружками и разноцветной мазней. Разве не так? И только кажется, что в торговом или производственном бизнесе все зависит исключительно от твоих амбиций и усердия. Сколько в наших странах интересных изобретателей, которые ноги себе посбивали в попытках протолкнуть свой товар на рынок. Но дела хорошо идут у единиц. В интернет-индустрии та же ситуация. Постоянно отмечаю, что действительно интересные сайты, блоги, форумы в тени, и большинство закрывается. На постоянной основе остается один интересный на тысячу. Удивительно, но никчемный ширпотреб остается в лидерах ничуть не реже. Так что, дамы и господа, ни старания, ни, тем более, амбиции, не решают всего. Нужно иметь некоторую смелость и адекватность, чтобы признавать очевидное и продолжать делать свое дело, ожидая умеренной отдачи, а не витая в мечтах.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Норма прибыли и как с ней бороться?

Сообщение Ольга Васильева » 11 окт 2017, 18:12

Что-то у меня не получается удваивать и утраивать профит. Хотя я усиленно об этом думаю.
Но дело видимо не в этом, не в мыслях наших. Просто еще не настало время. Такое ощущение, что всё запрограммировано в нашей жизни. И чем больше ты хочешь, тем получаешь меньше.
А вот когда ты совсем не ожидаешь чего-то такого, даже думать и мечтать об этом боишься..То это что-то и появляется в твоей жизни. Будто снег на голову.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Норма прибыли и как с ней бороться?

Сообщение Haos » 11 окт 2017, 18:39

Ольга Васильева писал(а):Что-то у меня не получается удваивать и утраивать профит. Хотя я усиленно об этом думаю.
Но дело видимо не в этом, не в мыслях наших. Просто еще не настало время. Такое ощущение, что всё запрограммировано в нашей жизни. И чем больше ты хочешь, тем получаешь меньше.
А вот когда ты совсем не ожидаешь чего-то такого, даже думать и мечтать об этом боишься..То это что-то и появляется в твоей жизни. Будто снег на голову.

Чтобы достичь большего никогда нельзя думать, что вот сейчас все уже понято с трейдингом, найдено лучшая ТС и т.п. Остановка в пути всегда время для сбора сил и нового пути. Я множества раз и останавливался и возвращался, но уже на другом уровне и осваивал новое. Даже сейчас всегда продолжаю искать более лучшее чтобы обеспечить успешную борьбу с нормой прибыли.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Норма прибыли и как с ней бороться?

Сообщение Sova767 » 11 окт 2017, 19:05

Ольга Васильева писал(а):Что-то у меня не получается удваивать и утраивать профит. Хотя я усиленно об этом думаю.
Но дело видимо не в этом, не в мыслях наших. Просто еще не настало время. Такое ощущение, что всё запрограммировано в нашей жизни. И чем больше ты хочешь, тем получаешь меньше.
А вот когда ты совсем не ожидаешь чего-то такого, даже думать и мечтать об этом боишься..То это что-то и появляется в твоей жизни. Будто снег на голову.

Тут вы размышляете предельно конкретными и верными категориями. В том-то все и дело, что желанную цель надо воспринимать опосредованно, как само собой разумеющийся итог выполняемых действий, направленных на достижение этой цели.

Вот, допустим, перед нами поставлена задача, - решить алгебраическое уравнение.
Если, мы знаем конкретную формулу, применив которую мы это уравнение решим, тогда, изначально, приступая к выполнению этой задачи, мы совсем не будем испытывать сомнений в положительном результате начатой работы.

По своей сути, как и в бытовой жизни, так и в работе на торговой площади, все текущие задачи также требуют знания разных формул для решения всяких вопросов.
Чем больше человек знает всяких формулировок позволяющих управлять бытовыми и трудовыми процессами, тем меньше он (она) испытывают всяких сомнений в своих возможностях.

Если у вас нет какой-то конкретной формулы для решения текущей проблемной задачи, значит, - эту самую формулу надо просто придумать самим.
Данное условие получения счастья, конкретно относится к работе на торговой площади.

Более того я знаю точно, что научиться торговать по чужим стратегическим формулам, почти не реально, так как у каждого автора торговой системы, непременно имеется свой собственный практический опыт, а самое главное, свое собственное психологическое восприятие всего того, что отражено на графиках тенденций котировок. Этому никто научить не сможет, так как это можно познать и освоить только в процессе своего личного практического опыта.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Норма прибыли и как с ней бороться?

Сообщение Tit4 » 11 окт 2017, 19:15

Ольга Васильева писал(а):Что-то у меня не получается удваивать и утраивать профит. Хотя я усиленно об этом думаю.
Но дело видимо не в этом, не в мыслях наших. Просто еще не настало время. Такое ощущение, что всё запрограммировано в нашей жизни. И чем больше ты хочешь, тем получаешь меньше.
А вот когда ты совсем не ожидаешь чего-то такого, даже думать и мечтать об этом боишься..То это что-то и появляется в твоей жизни. Будто снег на голову.

Иногда и так, главное, чтоб снега не много было, а то и сотрясение получить можно. А если по теме поста, то на мой взгляд планировать надо, но цели ставить реальные и реализуемые. Удвоение на мой взгляд не является реализуемой целью в случае короткого временного отрезка. Это как раз обратная дорога. Раз удвоил, другой раз все спустил. И смысл был заморачиваться?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Норма прибыли и как с ней бороться?

Сообщение Denver » 12 окт 2017, 09:54

У меня есть пару уровней нормы прибыли: прибыль в месяц к которой стремлюсь и уровень прибыли ниже которого я по такой ТС работать не буду. Борьбы с этим никакой нет потому что давно определил для себя эти уровни.
Последний раз редактировалось Рэндом 13 окт 2017, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Норма прибыли и как с ней бороться?

Сообщение Ольга Васильева » 13 окт 2017, 08:41

Denver писал(а):У меня есть пару уровней нормы прибыли: прибыль в месяц к которой стремлюсь и уровень прибыли ниже которого я по такой ТС работать не буду. Борьбы с этим никакой нет потому что давно определил для себя эти уровни.

Уровень нормы прибыли - это как? Он высчитывается по каким параметрам?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Норма прибыли и как с ней бороться?

Сообщение Denver » 13 окт 2017, 10:53

Ольга Васильева писал(а):Уровень нормы прибыли - это как? Он высчитывается по каким параметрам?

Лично у меня это определённая цифра, которую я высчитал специально лично для себя исходя из множества рисков на форексе. Эта цифра для каждого может быть разной и высчитываться по разным формулам.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Норма прибыли и как с ней бороться?

Сообщение Tit4 » 13 окт 2017, 11:23

Для меня лично уже давно нет нормы прибыли по дню. Он вообще может быть пустой. По неделе еще можно более менее отследить и то не всегда и не везде. Если брать в разрезе именно одного дня, то иногда тешу свое самолюбие по след схеме: 8% годовых дает банк 8/365 = 0,021% Соответственно, если прибыль в день выше, чем 0,03% - то я сделал больше, чем если бы эти деньги лежали бы в банке.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Норма прибыли и как с ней бороться?

Сообщение Рэндом » 13 окт 2017, 11:30

Denver писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Уровень нормы прибыли - это как? Он высчитывается по каким параметрам?

Лично у меня это определённая цифра, которую я высчитал специально лично для себя исходя из множества рисков на форексе. Эта цифра для каждого может быть разной и высчитываться по разным формулам.

А моно написать о том как она вычисляется более подробно? За такой ответ по идее я должен снять бонус. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron