Норма прибыли и как с ней бороться?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Норма прибыли и как с ней бороться?

Сообщение Ольга Васильева » 01 мар 2017, 11:34

Для меня нормы прибыли не существует. Если я заработаю в одном месяце 100 р., а во втором 20 тысяч р., то средняя выйдет 10 тысяч в месяц.
Вполне нормально. Так как у нас минимальный размер оплаты труда ( МРОТ) 9700 в Челябинской области.
Тут уж выбора нет: идти и пахать за эти копейки , или брать на форексе потихоньку. Курочка по зёрнышку клюёт.:)
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Норма прибыли и как с ней бороться?

Сообщение kvn » 09 апр 2017, 16:14

Ольга Васильева писал(а):Для меня нормы прибыли не существует. Если я заработаю в одном месяце 100 р., а во втором 20 тысяч р., то средняя выйдет 10 тысяч в месяц.
Вполне нормально. Так как у нас минимальный размер оплаты труда ( МРОТ) 9700 в Челябинской области.
Тут уж выбора нет: идти и пахать за эти копейки , или брать на форексе потихоньку. Курочка по зёрнышку клюёт.:)

Самое главное что ни в коем случае нельзя вменять в обязанность заработать в месяц определенное количество денег. Как только себе такую цель установишь - то это называется "здравствуйте проблемы", человек должен открывать ордера на своей ТС и что они принесут - то нужно в конце месяца и суммировать.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Норма прибыли и как с ней бороться?

Сообщение argument7 » 09 апр 2017, 17:07

Я например не понимаю как можно планировать прибыль за неделю или за месяц. Не от нас это зависит, а от рынка. Рынок в флете - трендовые системы теряют, рынок в тренде - флетовые теряют. Я считаю, что планировать нет смысла. Нужно четко работать по системе и дисциплинированно выполнять правила ТС. А результат будет зависеть от ММ, лота и системы.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Норма прибыли и как с ней бороться?

Сообщение Serjay » 09 апр 2017, 17:58

kvn писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Для меня нормы прибыли не существует. Если я заработаю в одном месяце 100 р., а во втором 20 тысяч р., то средняя выйдет 10 тысяч в месяц.
Вполне нормально. Так как у нас минимальный размер оплаты труда ( МРОТ) 9700 в Челябинской области.
Тут уж выбора нет: идти и пахать за эти копейки , или брать на форексе потихоньку. Курочка по зёрнышку клюёт.:)

Самое главное что ни в коем случае нельзя вменять в обязанность заработать в месяц определенное количество денег. Как только себе такую цель установишь - то это называется "здравствуйте проблемы", человек должен открывать ордера на своей ТС и что они принесут - то нужно в конце месяца и суммировать.

Это верно подмечено. У меня был такой период, когда ставил себе цель, заработать в месяц столько то прибыли. Но на рынке всякое бывает! И когда не удавалось заполучить определённую норму прибыли, чувствовал себя виновным, немощным и т.д. Хотя и не слил, но психологически было очень тяжко. Сейчас даже не думаю о норме прибыли, сколько есть в месяц, хватит.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Re: Норма прибыли и как с ней бороться?

Сообщение Ольга Васильева » 09 апр 2017, 18:03

В последние пару месяцев у меня профит составляет примерно 0,50% максимум в день. В основном выходит 0,10-0,30 ежедневно.
Но я когда не думаю о быстрой прибыли, то почему - то она и приходит.
Или просто я уже перешла на вторую ступень: не пялюсь в график часами и не боюсь, что цена ушла "не туда". :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Норма прибыли и как с ней бороться?

Сообщение m555 » 16 апр 2017, 20:57

Зачем себя ограничивать в возможностях больших заработков? Ведь те кто не стремятся к большому, то оно и не придет. Как писал, что трое из десяти крупных миллиардеров родились в бедных семьях и даже образование у них было не университетное, а скорее самообразование.
Тем более разве один форекс под рукой у нас. И сейчас молодые основатели компаний миллиардеров только недавно начали и такой прогресс. Пример это Фейсбук и Снап из последних наверное.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Норма прибыли и как с ней бороться?

Сообщение Рэндом » 17 апр 2017, 04:27

Сделать фэсбук или гугл удается одному из 7 000 000 000. :nez-nayu: У большинства успехи поскромнее. А еще у большего большинства их вообще нет. А еще большее большинство вообще не пытается сделать что-то выдающиеся. А среди тех кто пытается много неудач. Вот в таком мире мы живем.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Норма прибыли и как с ней бороться?

Сообщение Ольга Васильева » 17 апр 2017, 05:33

У меня была норма прибыли в месяце взять определенную сумму и вывести со счета в этом месяце. Но сегодня так поразмыслила и закрыла все ордера. Взяла 5% за 2, 5 месяца.
Просто надоело сидеть и ждать. :nez-nayu:
В общем, жадность была, а теперь ее нет. Сколько сняла, все мое. И на том спасибо. Не утрудилась, можно сказать. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Норма прибыли и как с ней бороться?

Сообщение m555 » 17 апр 2017, 18:19

Рэндом писал(а):Сделать фэсбук или гугл удается одному из 7 000 000 000. :nez-nayu: У большинства успехи поскромнее. А еще у большего большинства их вообще нет. А еще большее большинство вообще не пытается сделать что-то выдающиеся. А среди тех кто пытается много неудач. Вот в таком мире мы живем.


Так те кто не имеют желания что нибудь дельное сделать и ничего и не получится. Но вот другой пример. Так много говорили о Генри Форде, что он как малообразованный, но у него был стержень и он вел к удаче и он просто находил тех людей, которые и делали это чудо под сегодняшним названием Форд.
Масса певцов выступая во много тысячных аудиториях в принципе мало что и получают, потому как "бездарь" ))) ими управляет и все гребет под себя. Ему то петь нет надобности.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Норма прибыли и как с ней бороться?

Сообщение Рэндом » 18 апр 2017, 03:29

Без денег фирму не создать, а если и создать, то принадлежать она будет кому-то другому. Практически любой бизнес требует вложений и не малых. Хотя есть вариант для программистов с минимальными вложениями. Но и это не просто. Нужна гениальная идея программы и уникальная идея. Тогда толк может получиться.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 173

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron