НЛП на службе трейдера.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

НЛП на службе трейдера.

Сообщение Рэндом » 09 апр 2015, 05:03

Как известнно добрая половина проблем в трейдинге это психология. А как решать такие проблемы? Оказывается это не просто, а очень просто. Прогресс не стоит на местею В Новом коде НЛП существует четырехшаговая модель изменения. Вот она:

1) Из третьей позиции (глядя как бы со стороны) выберите ситуацию в жизни, которой вы недовольны, которая вызывает у вас напряжение, в которую бы вам хотелось изменить к лучшему. Это может быть неприятное воспоминание о прошлом, типичная, регулярно повторяющаяся ситуация в настоящем или что-то, что только еще предстоит, но по поводу чего вы уже сейчас испытываете дискомфорт.

2) Ассоциируйтесь с ситуацией. Примите примерно ту же позу, в которой вы находитесь в ней, вспомните характерное выражение лица, представьте картинку: как это, когда вы находитесь там? Обратите внимание, какие там присутствуют люди или объекты, какие цвета преобладают, есть ли там звуки или запахи и если да – то какие, вспомните свой внутренний диалог, и, самое главное, заметьте что вы чувствуете по поводу данной ситуации.

В тот момент, когда интенсивность ваших ощущений от ассоциации будет приблизительно такая же, как и в жизни, сойдите с этого места, сделайте »разбивку состояния».

3) Получите высокопродуктивное состояние в игре Нового кода или любым другим способом.

Важное примечание: работа с очень сильными негативными переживаниями требует несколько иной процедуры.

Совет Джона Гриндера: Проведите 15 минут в игре, чтобы максимально полно активировать мозг.

4) Вернитесь обратно на то же физическое место, в воображаемый проблемный контекст. Снова вспомните окружающую вас обстановку и людей, звуки, запахи. Обратите внимание на произошедшие изменения вашем отношении к ситуации.


Игры Нового кода это отдельный и интересный феномен. Они вводят человека в состояние потока. В этом состоянии правое и левое полушария мозга работают одинаково интенсивно. Что дает доступ к подсознанию. В этом состояние легко придумать новую идею или найти решение проблемы, причем не только психологической. А теперь игра Нового кода Алфавит:
http://newcode.ru/doku.php/alphabet-game
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

НЛП на службе трейдера.

Сообщение Инквизитор » 09 апр 2015, 05:14

Как по мне, опасная игра, мало ли, может там зомбируют на что-то, а люди даже не подозревают, а отрывки по 2 буквы то что нужно, мозг работает в нескольких потоках и подсознание запомнит команду, не факт, что хорошую.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: НЛП на службе трейдера.

Сообщение Рэндом » 09 апр 2015, 07:04

Нет там никакого зомбирования. Это намного безопаснее психованных веществ.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

НЛП на службе трейдера.

Сообщение Инквизитор » 09 апр 2015, 08:10

Рэндом писал(а):Нет там никакого зомбирования. Это намного безопаснее психованных веществ.

Ну зачем эти крайности? :hi_hi_hi: Есть же медитативные программы, с помощью них можно развить и интуицию и подсознание и творческие способности. :-ok-:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

НЛП на службе трейдера.

Сообщение Haos » 09 апр 2015, 14:51

Ну и что помогает? По-моему, это всё поверхностный слой только задействует, а программа человека куда глубже. В раннем детстве родители прописывают сценарий человека, а события его проявления. НЛП - метод от фобий и неврозов, но не от глубинных проблем. Вот например, возьмем трейдинг. Большинство терпят убытки из-за психологии. но продолжают "бросаться на амбразуру" рынка, так и не преодолев псих. проблемы. А чтобы их преодолеть... думаю лучше и не ворошить себя, а искать другой метод.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: НЛП на службе трейдера.

Сообщение Рэндом » 10 апр 2015, 03:12

Помогает, причем очень хорошо.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: НЛП на службе трейдера.

Сообщение Ольга Васильева » 16 июн 2017, 15:56

Новый Код НЛП - это простая система, с помощью которой модно научиться управлять своим состоянием и развивать свое сознание.
Особенность Нового Кода НЛП заключается в том, чтобы использовать высокопродуктивное состояние сознания.
Такое состояние сознания достигается за счет синхронизации работы обоих полушарий мозга. Благодаря этому принимаются правильные решения и усиливается аналитическая возможность на бессознательном уровне получать информацию.
Использовать такую технику Нового Кода НЛП можно самому и в любое время, когда это необходимо.
Если технику еще и использовать систематически, то такого состояние можно добиться за пару минут.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: НЛП на службе трейдера.

Сообщение Haos » 16 июн 2017, 16:55

Рэндом писал(а):Помогает, причем очень хорошо.

Это, знаете, коллеги, мне напомнило старый анекдот:
Один мужик долго лечился в дурдоме от того, что ему казалось что он семечка и что придёт курица и его съест. И вот, после долгого лечения, собрался консилиум врачей, чтобы решать вопрос о его выписке. Поставили стул в большом зале, пригласили пациента сесть на этот стул... рядом лечащий врач стоит. Мужик стал говорить четким уверенным голосом (видно, что заучивал много раз):
- Я знаю, что я не семечка и что курица меня не съест*... только всё хочу спросить: "А курица об этом знает?".

* далее уже не так уверенно

;;-))) :-) Намёк понятен? Или еще как в стихотворной форме:
Свиньёв фамилию сменил, -
Алмазовым назвался.
Но как свиньёй он раньше был,
Свиньёю и остался!
:-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

НЛП на службе трейдера.

Сообщение Serjay » 16 июн 2017, 18:16

Ольга Васильева писал(а):Новый Код НЛП - это простая система, с помощью которой модно научиться управлять своим состоянием и развивать свое сознание.
Особенность Нового Кода НЛП заключается в том, чтобы использовать высокопродуктивное состояние сознания.
Такое состояние сознания достигается за счет синхронизации работы обоих полушарий мозга. Благодаря этому принимаются правильные решения и усиливается аналитическая возможность на бессознательном уровне получать информацию.
Использовать такую технику Нового Кода НЛП можно самому и в любое время, когда это необходимо.
Если технику еще и использовать систематически, то такого состояние можно добиться за пару минут.

Ну, наверно, не всем трейдерам подходит эта система НЛП? Не каждому трейдеру удаётся научиться управлять своим состоянием, думаю особенно новичкам. А вы используете эту технику в своей торговли?
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Re: НЛП на службе трейдера.

Сообщение Ольга Васильева » 16 июн 2017, 18:34

Serjay писал(а):А вы используете эту технику в своей торговли?

Этот метод еще не использовала, но интересовалась. :-):
А вот методом по Бутейко была увлечена полтора года назад. Забросила. Но сейчас думаю снова им заняться. Метод по уменьшению вдохов. И после таких упражнений в организме происходили изменения такие, которые были мне неизвестны до этого.
Метод широко используют астматики и люди, страдающие болезнями дыхательной системы. Я же методом начала пользоваться ради интереса. Наступала некая отрешенность от бытия. Помню как ехала в маршрутке и была жара, духотища стояла такая... Я начала уменьшать вдохи, делать их медленными и наступило такое умиротворение...Сначала чувствуешь жар, а позже приходит спокойствие и отрешенность. Ясность мысли наступала - вот что меня поразило !!! И не смотря на то, что вокруг много людей, какие-то разговоры, суета. И все это отступало на второй план. Ну как в фильме вот снимают крупным планом героя, а позади все размыто. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения