Мотивация - желания идти дальше!

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение ivaser » 01 май 2015, 17:44

Ирина писал(а):В самом начале моей деятельности хорошей мотивацией был просмотр видео с известным трейдером - Стасом Половицким, где он рассказывал о своем жизненном пути, как он достиг успеха. Поэтому, думаю, хорошей мотивацией сможет служить изучение историй успеха успешных трейдеров.


Я тоже видел видео многих известных трейдеров, пробывал торговать по их стратегии и их прогнозам и только расстроило, пока не нашёл несколько групп в контакте и один трейдер делился своими прогнозами и отписал ему и он много чего обьяснил и рассказал и после этого появилась мотивация!
Аватар пользователя
ivaser
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 09:52
Средств на руках: 35.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение wvak » 03 май 2015, 15:35

Большим мотивом является вера в себя и собственные силы ,что у меня все получится ,я смогу и буду зарабатывать но, рынок Форекс опасен и непредсказуем! Победы будут чередоваться с поражениями, выигрыши с проигрышами! Таков рынок! Надо достойно принимать все его капризы и учиться! Терпеть и учиться! А успех придет! Надо только быть настойчивым и не останавливаться на полпути!
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Ольга Васильева » 03 авг 2017, 00:58

Мотивация - это желание к действию. Прородитель действия. Хотя все начинается обычно с простой мысли. Как сказано в Библии:" Вначале было слово..." А здесь идет мысль, затем она растет, как пшеница в поле, допустим.И проходит время, пора ее косить. Мысль созрела! А когда она созревшая такая и готовая , то мы принимаем решение..как у суда прям решение :-) .. и идем в бой. При этом понимаем, что цель поставлена, ее нужно выполнить. Мотивируем себя покупками какими-то в будущем. Или поездками в чужеземные страны.
Для меня стимул - радости побольше доставить детям своим. А еще больше придает силы, когда видишь КАК горят их глаза и они смеются. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение m555 » 01 сен 2017, 14:14

Ольга Васильева писал(а):Мотивация - это желание к действию. Прородитель действия. Хотя все начинается обычно с простой мысли. Как сказано в Библии:" Вначале было слово..." А здесь идет мысль, затем она растет, как пшеница в поле, допустим.И проходит время, пора ее косить. Мысль созрела! А когда она созревшая такая и готовая , то мы принимаем решение..как у суда прям решение :-) .. и идем в бой. При этом понимаем, что цель поставлена, ее нужно выполнить. Мотивируем себя покупками какими-то в будущем. Или поездками в чужеземные страны.
Для меня стимул - радости побольше доставить детям своим. А еще больше придает силы, когда видишь КАК горят их глаза и они смеются. :-):


С вами не поспоришь! Дети конечно отличная мотивация для родителей и хотя жаль не для всех родителей. Как бы и родители бывают разными и даже просто глупыми и вообще не понимать скажем детей, а дети уже как бы в новом времени живут и больше его чувствуют. Вот взять даже компьютер. И если молодежь в нем разбирается почти вся, то старшее поколение увы мало грамотно по этим вопросам.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Ольга Васильева » 01 сен 2017, 15:43

Кстати. :mi_ga_еet: :du_ma_et:
Заметила одну особенность. :men: Мотивация зависит от времени года !
Если зимой мы мечтаем куда-то съездить летом отдохнуть и потому копим денежки. То после отдыха, с началом осени, мы начинаем думать - что делать в новогодние каникулы. Какие подарки дарить, куда поехать, прикупить ли сейчас уже сани и лыжи...
Чем не хороша такая мотивация?
А женщинам - трейдерам вообще проще себя мотивировать. Заработала : сделала прическу, маникюрчик, новый костюмчик купила, к нему под цвет туфельки ( лучше и сапожки еще , и босоножки), колечко ( чтобы пальчик не мёрз). И всё!!! :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение m555 » 01 сен 2017, 19:08

Ольга Васильева писал(а):Кстати. :mi_ga_et: :du_ma_et:
Заметила одно особенность. :men: Мотивация зависит от времени года !
Если зимой мы мечтаем куда-то съездить летом отдохнуть и потому копим денежки. То после отдыха, с началом осени, мы начинаем думать - что делать в новогодние каникулы. Какие подарки дарить, куда поехать, прикупить ли сейчас уже сани и лыжи...
Чем не хороша такая мотивация?
А женщинам - трейдерам вообще проще себя мотивировать. Заработала : сделала прическу, маникюрчик, новый костюмчик купила, к нему под цвет туфельки ( лучше и сапожки еще , и босоножки), колечко ( чтобы пальчик не мёрз). И всё!!! :-):


Вот у нашей форумчанки Совы была помню странная мотивация и ее наверное просто мужчины не поймут. Но вот хотела она очень сильно какие-то эксклюзивные босоножки с камушками и даже на форуме картинку их выкладывала. Ну мне стремиться за какой-то обувью как-то не свойственно. Ну сколько стоят хорошие и нормальные туфля? Ну до соточки точно выбор довольно широкий.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Ольга Васильева » 02 сен 2017, 02:40

m555 писал(а):Вот у нашей форумчанки Совы была помню странная мотивация и ее наверное просто мужчины не поймут. Но вот хотела она очень сильно какие-то эксклюзивные босоножки с камушками и даже на форуме картинку их выкладывала. Ну мне стремиться за какой-то обувью как-то не свойственно. Ну сколько стоят хорошие и нормальные туфля? Ну до соточки точно выбор довольно широкий.

Действительно женщинам проще в этом плане. Взбрела в голову идея и не выгонишь. И ведь начинаешь искать возможности! И о ! Странно, но находишь.
Помнится у меня был случай в ....много лет назад. Сшила я платье себе голубое в ателье. Ну захотелось мне голубые туфельки под него. Жили мы в Казахстане. Обувь тогда была всякой, но вот чтобы голубые туфли были - неа. Не было.
Полетели мы с сестрой в Алма-Ату по делам. На недельку всего. Ходим такие по рынкам, магазинчикам... И вдруг .. Подвал какой-то на пути. "Давай зайдем", - сестре говорю. Зашли. Я была ошарашена! Туфельки стояли и голубые, и синие, и с перламутром, всякие разные. Просто это была частная лавочка. Сам хозяин шил обувь. Ни рекламы. ни вывески не было у него. Типа эксклюзив. И так всё расходилось на "ура".
Вот с той поры уяснила для себя. Кто ищет - тот всегда найдет! Только нужно цели ставить достижимые, реальные.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение m555 » 02 сен 2017, 12:56

Ольга Васильева писал(а):Действительно женщинам проще в этом плане. Взбрела в голову идея и не выгонишь. И ведь начинаешь искать возможности! И о ! Странно, но находишь.
Помнится у меня был случай в ....много лет назад. Сшила я платье себе голубое в ателье. Ну захотелось мне голубые туфельки под него. Жили мы в Казахстане. Обувь тогда была всякой, но вот чтобы голубые туфли были - неа. Не было.
Полетели мы с сестрой в Алма-Ату по делам. На недельку всего. Ходим такие по рынкам, магазинчикам... И вдруг .. Подвал какой-то на пути. "Давай зайдем", - сестре говорю. Зашли. Я была ошарашена! Туфельки стояли и голубые, и синие, и с перламутром, всякие разные. Просто это была частная лавочка. Сам хозяин шил обувь. Ни рекламы. ни вывески не было у него. Типа эксклюзив. И так всё расходилось на "ура".
Вот с той поры уяснила для себя. Кто ищет - тот всегда найдет! Только нужно цели ставить достижимые, реальные.

Мотивация это очень важно конечно и как-то без нее и ничего толком и делать может и не хотеться. Должна быть правда не только мотивация, но и некоторый стимул.
А как вам эти ватманы А1 с наклеиванием на них мотивационных картинок. Уже несколько раз встечал разговор о них.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Haos » 02 сен 2017, 16:41

Конечно, тема звучит довольно по-детски. Какая мотивация? Куда идти дальше? :hi_hi_hi: Чем меньше какой-то мотивации - тем лучше результаты трейдинга. Потому, что меньше претензий на то, что рынок что-то тебе должен. А значит меньше риск в каждой отдельной сделке и вообще соблюдение правил управления капиталом. Поэтому кто и куда может идти и чего достичь? Никто и никуда. Сколько рынок дает прибыли - столько "и слава богу". Её не может быть меньше или больше у того, кто уже знает как он должен рисковать. Это единственное, что трейдер может контролировать в своей игре на деньги с рынком.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение m555 » 02 сен 2017, 17:02

Чем меньше какой-то мотивации - тем лучше результаты трейдинга.


И как вы без мотивации сможете и тем более с трейдинга деньги зарабатывать? Нет ведь никакого тогда стремления к изучению чего нибудь нового и особо и торговать тогда нет желания и соответственно нет желания свои прогнозы проводить или же чужие просматривать. Все это вообще как бы уходит на второе место.
Если есть стремление, то и результаты будут и конечно возможно не сразу.
"Вода камень точит".
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения