Мотивация - желания идти дальше!

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Denver » 16 фев 2014, 08:13

Танюшка писал(а):
Denver писал(а):
Танюшка писал(а):Чтобы желание работать и добиваться успеха было достаточно сильным, нужно ставить цели исключительно личного характера. Вы должны выбирать их самостоятельно, никому не пытаясь угодить и не позволяя другим навязывать их Вам. А чтобы процесс был успешным, рекомендуется проявлять особую эгоистичность в том, чего вы по- настоящему страстно хотите

Это очень познавательно, только для того чтобы все это лучше понять, приведите пожалуйста пример. Вот как Вы это к себе применяете?

Помню как я поставила себе цель сбросить вес до 55 кг. Рост у меня 182 и вес всегда был в пределах 65кг.. Мне это не нравилось и в один прекрасный день начался отсчет, я читала каждый день как и что, убрала из рациона свои любимые сладости, все мучное, жирное, жареное. Я жестко контролировала себя потому что хотела результат. Занималась спортом 3 раза в неделю + ежедневные домашние занятия. Спала, ела и пила по расписанию.
Я точно знала что у меня получится, Я очень хотела чувствовать себя комфортно и не стесняться себя. и у меня получилось, летом я весила 55 кг и чувствовала себя победителем! Если я смогла это, значит я смогу все остальное!

Вот это действительно мотивация!) А я все никак не могу поправиться, вроде и ем, пью без расписания, даже курю когда пью, а потом снова бросаю курить в надежде что поправлюсь, а поправится не могу. Как стоит на месте 60 кг, так ты хоть кол чеши. Как себя мотивировать я уже и не знаю.
Последний раз редактировалось Inga 18 фев 2014, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение kalyan89 » 18 фев 2014, 12:20

я считаю что мотивация на форексе нужна, потому что она помогает удержатся и не покидать рынок. так что все поступки наши чем то мотивированные. просто на сколько у нас сильное желание оставаться и стремится в трейденге, показывает на сколько сильно мы мотивируем для себя форекс как возможность заработать и стать независимыми.
Последний раз редактировалось Inga 18 фев 2014, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
kalyan89
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:32
Средств на руках: 8.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Танюшка » 19 фев 2014, 08:27

Весь наш путь к успеху - не прямая восходящая линия с возможными ямами, а лестница. Вскарабкавшись на одну ступеньку, вы получаете возможность подняться на другую, и так все выше выше...если не начнете терять энтузиазма и сил.
Ваши маленькие успехи так же важны как и сама цель, так как они являются ступеньки, которые помогают подняться в новую зону возможностей.
Каждая завоеванная вершинка должна мотивировать на дальнейшие действия...
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Denver » 19 фев 2014, 08:55

Танюшка писал(а):Весь наш путь к успеху - не прямая восходящая линия с возможными ямами, а лестница. Вскарабкавшись на одну ступеньку, вы получаете возможность подняться на другую, и так все выше выше...если не начнете терять энтузиазма и сил.
Ваши маленькие успехи так же важны как и сама цель, так как они являются ступеньки, которые помогают подняться в новую зону возможностей.

Да что ж это такое?!)) Может уже прекратим тут писать философскую книгу?) Давайте ближе к делу и к реальности. Предлагаю общаться по сути и не "летать в облаках"!
У вас есть какие-то конкретные предложения по мотивации?


---------------------------------------------------------------------------
Обращаю внимание модер.состав. Пользователь даже не "рерайтит" текст с интернета, а просто вставляет 2-3 слова, а вы это поощряете как качественно написанные посты.

"Понять, что пресловутый путь к успеху - не прямая восходящая линия, а лестница. Вскарабкавшись на одну ступеньку, вы получаете возможность подняться на другую - но не раньше! Ваши маленькие успехи важны не как самоцель, а как ступеньки, которые помогают подняться в новую зону возможностей."

Источник: http://www.samorazwitie.ru/2009/09/put- ... z2tkyoVP00

Достаточно иметь простую программу по простому "рерайту" и сообщения копипаст превращаются в эксклюзивные)).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Танюшка » 21 фев 2014, 08:58

Denver писал(а):
Танюшка писал(а):Весь наш путь к успеху - не прямая восходящая линия с возможными ямами, а лестница. Вскарабкавшись на одну ступеньку, вы получаете возможность подняться на другую, и так все выше выше...если не начнете терять энтузиазма и сил.
Ваши маленькие успехи так же важны как и сама цель, так как они являются ступеньки, которые помогают подняться в новую зону возможностей.

Да что ж это такое?!)) Может уже прекратим тут писать философскую книгу?) Давайте ближе к делу и к реальности. Предлагаю общаться по сути и не "летать в облаках"!
У вас есть какие-то конкретные предложения по мотивации?


---------------------------------------------------------------------------
Обращаю внимание модер.состав. Пользователь даже не "рерайтит" текст с интернета, а просто вставляет 2-3 слова, а вы это поощряете как качественно написанные посты.

"Понять, что пресловутый путь к успеху - не прямая восходящая линия, а лестница. Вскарабкавшись на одну ступеньку, вы получаете возможность подняться на другую - но не раньше! Ваши маленькие успехи важны не как самоцель, а как ступеньки, которые помогают подняться в новую зону возможностей."

Источник: http://www.samorazwitie.ru/2009/09/put- ... z2tkyoVP00

Достаточно иметь простую программу по простому "рерайту" и сообщения копипаст превращаются в эксклюзивные)).


Я тебе что жить мешаю?
Пиши себе молча и за собой приглядывай!

Мотивация - это , то без чего человек не может начать.
Людям, которые живут тем, чего хотят вселенная преподносит больше возможностей и дает им больше шансов нежели людям, которые просто хотят много денег.
Не знаю, мотивация или нет, но в 2012году в сентябре я очень захотела собаку Лабрадор... мне ее пообещали и сказали ждать...прошла неделя, месяц, полгода...ее не было....я сильно отчаялась..Но постоянно думала, смотрела, искала других собаководов.
И вот ровно через год у меня появилась эта собака.... Пусть не собственноручно, но прошения были услышаны..и вот
Вложения
IMG_0330 copy.jpg
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение skalper » 21 фев 2014, 10:43

Мы всегда должны видеть на кого ровняться!Я стремлюсь быть таким,как многие успешные трейдеры. Пусть многие из низ с фондовой биржи,но их истории вдохновляют, плюс фильмы о трейдерах - документальные и художественные. Человек не должен останавливаться, а каждую свободную минуту нужно заниматься самообразованием. Если остановился, сел у телевизора, то всё - в дальнейшем это пенсионер, живущий на подачках государства. Нужно всегда помнить об этом - и когда не хочется торговать, и когда "жахаешь" на весь депозит. Поэтому мудрость от мудрых!
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Nord » 22 фев 2014, 08:28

Denver, Модераторы видят, где копипаст (полный или частичный), а где нет. Не первый год люди этим занимаются. Где надо, согласно правилам, снять бонус, снимут, даже если не в первые дни после написания. Пишущих и постов много, а Модераторов несколько меньше, потому на все требуется время. Но админ-команда вполне справится со своей задачей. Нет никакой надобности провоцировать пользователей и приводить к конфликтным ситуациям. Если уж очень хочется, можете приватно сообщить Модератору, координирующему раздел, указав на пост и его оригинал в Сети. Но публично переставайте это делать. Ничего хорошего в этом нет.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Denver » 22 фев 2014, 08:40

Nord, я понял. А почему не пресекаются оскорбления в виде указаний например в том, что лично мне нужно делать? Или это можно делать на Форуме?

Танюшка писал(а):Пиши себе молча и за собой приглядывай!

Еще раз прошу: не нужно мне говорить что делать!! Иначе я тоже скажу.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Angord » 22 фев 2014, 10:57

skalper писал(а):
Angord писал(а):Существует немного людей которые могут сами себя мотивировать.А остальным просто необходима мотивация из вне. Мотивация дает нам надежду,поднимает,так сказать, боевой дух.Мы понимаем,что если кто то может,то и мы сможем,либо просто появляется желание получить то,что получают те успешные,которые нас мотивируют.
Мотивация очень важна тогда,когда что то не получается.Или вообще потерян депозит.И скажу вам,что многие говорят что их мотивировать заработанные деньги.Но я все таки против такого понятия.И все потому что если у вас несколько раз подряд потеряются депозиты,то тогда получается что вам не будет чем себя мотивировать.А вот если у вас являются мотиватором что то другое,которое возможно приобрести за деньги,вот тогда это будет правильно.

Согласен с Вами полностью,но все равно получается,что нас мотивирует какая то мечта,на которую мы должны заработать.Конечно при сливе депозита мотивировать себя становится сложнее,но Вы правы,нужно не смотря ни на что идти к своей мечте,а из каждой неудачи извлекать урок.Часто мотивацией выступает обыкновенная зависть,а если у трейдера есть сила воли,то с этой смесью он сможет добиться желаемого.
Аватар пользователя
Angord
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:28
Средств на руках: 41.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Карлеут » 09 мар 2014, 06:50

Пройдя весь путь к своей своей цели, Вы будете искренне смеяться над своими страхами в начале этого пути. Так зачем же медлить? Начните с малого, растаньтесь с вредными привычками и победа над ними придаст уверенности, которая и начнет толкать Вас дальше.
Последний раз редактировалось Zack 15 мар 2014, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Карлеут
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:57
Средств на руках: 22.00 Доллар
Откуда: Где-то на Юге
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здесь надо подумать


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron