Мир ПСИХОЛОГИИ

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Чего вам не хватает в жизни?

Денег
26
28%
Любви
8
9%
Дружбы
1
1%
Понимания
6
6%
Власти
5
5%
Славы
3
3%
Таланта
7
8%
Знаний
13
14%
Приключений
9
10%
Секса
7
8%
Кое-чего другого
4
4%
Мне достаточно того, что имею
4
4%
 
Всего голосов: 93

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Serjay » 03 апр 2020, 20:11

Рэндом писал(а):Чтобы понять что и как происходит в подсознании нужна связь с ним. В обычном состоянии она минимальна. Для этого нужен гипноз или самогипноз.

Психологические процессы во многом зависят от личности трейдера. В обычном состоянии понять что происходит на подсознательном уровне не удастся. Гипнозом мало трейдеров могут правильно пользоваться. Можно так долго вглядываться в график и вникать в причину движенья цены, что ночью график приснится и всё станет ясно. При "лунатизме" связь с подсознанием максимальна.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 04 апр 2020, 04:27

Quannt писал(а):
Рэндом писал(а):Закончим мы все одинаково. Главное потом не жалеть о прожитой жизни. Для этого необходимо правильно расставлять приоритеты. Хотя мы не знаем что нам надо сделать в жизни. От нас это специально скрывают пока мы здесь..


Мрачно. уныло и безнадёжно.Вы уверены что "мы не знаем что нам надо сделать в жизни.
Каждый трейдер способен узнать своё предназначение в жизни.
Ваше предназначение определить не сложно используя знания специалистов.

Рэндом: "От нас это специально скрывают пока мы здесь."

Кто скрывает, то что скрыть, невозможно?

Это не мрачно. Это факт. Не замечать и не учитывать его не правильно. Скрывают наши наставники. Отправляя нас на Землю, нам блокируют память практически обо всём. Я долго разбирался с тем что и как устроенно. Причем просто во что-то поверить для меня не вариант. Знания об устройстве мира должны быть обоснованными. Я такие нашел.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение sergo197 » 04 апр 2020, 19:33

Serjay писал(а):Можно так долго вглядываться в график и вникать в причину движенья цены, что ночью график приснится и всё станет ясно.

А можно до дыр заглядывать в монитор, но так ничего там и не увидеть. Соответственно, ночью тоже видеть все что хочешь, кроме того, что действительно хотелось бы знать и видеть. Сколько раз, вот так пытался найти разрешение какой-то проблемы, постоянно об этом думая, особенно перед сном, в надежде, что во сне придет ее разрешение... Однако на моей памяти, таких успешных попыток не было. Были подсказки, которые помогли расшифровать близкие мне люди, благодаря которым и находились верные решения... Когда однажды не знал как правильно поступить в одной непростой ситуации, мне приснилось что я с легкостью скачу на коне (хотя я никогда верхом на лошади не ездил), причем так легко им управляю, как будто собственным телом. Когда рассказал свой сон сестричке, она сказала, что мне наверное нужно посмотреть на проблему под другим непривычным для меня углом. Действительно, потом все разрешилось благополучно.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 06 апр 2020, 02:50

Прежде всего хорошо бы понять природу сновидений и только потом ждать от них чего-то. Неудача с попытками увидеть решение проблемы во сне может быть связано с тем что подсознание не считает проблему проблемой. Существуют методы заказа сновидений. Сейчас на вскидку не вспомню. Давно экспериментировал и у меня получалось. Интересна практика осознанных сновидений. Таких снов в которых присутствует сознание. В них сильна связь с подсознанием и есть возможность управлять сном. Такое у меня тоже было. В них можно целенаправленно найти решение которое не дается.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение sergo197 » 06 апр 2020, 09:18

Рэндом писал(а):Прежде всего хорошо бы понять природу сновидений и только потом ждать от них чего-то. Неудача с попытками увидеть решение проблемы во сне может быть связано с тем что подсознание не считает проблему проблемой. Существуют методы заказа сновидений.

Ну, не настолько я силен в этом направлении, чтобы понять природу своих снов и пытаться заказать самому себе, что увидеть во время сна...Часто ведь бывает, что приснится такое, что ни на уши, ни на пятки не натянешь. Причем сон яркий, цветной. Получается что когда видишь цветные сны, хорошо детализированные, мозг не расслаблен, а продолжает какую-то работу... Только то что видишь - ну никаким краем не цепляет ни насущные проблемы, ни какие-то намеки... Бывало такое несколько раз. Рассказываю свой сон в мельчайших деталях - и никаких даже догадок о том, что же он мог значить для меня у тех, кто может разгадывать сны. Проходит время, но сон все равно никак не увязывается с тем, что происходило и происходит вокруг меня.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 06 апр 2020, 09:28

У меня таких снов много. Я тоже не знаю их природы. Могу лишь догадываться. Я вообще не пытаюсь их анализировать. По большей части бесполезное дело.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение sergo197 » 06 апр 2020, 09:44

Не знаю, я ведь тоже не каждый сон бегу анализировать. Просто проснулся, вспомнил сон, махнул рукой и занимаешься своими делами. А бывает так, что проснулся, и сразу иду звонить, чтобы узнать что же это мне такое привиделось.. Просто на интуитивном уровне идет определение того, что нужно брать во внимание и что приснилось просто так. Ну, вот у меня это как-то так происходит. Почему - не могу объяснить.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение naprikole » 08 апр 2020, 11:53

Serjay писал(а): Можно так долго вглядываться в график и вникать в причину движенья цены, что ночью график приснится и всё станет ясно.

Если нет инсайда то причину движения цены не понять никогда.На цену влияют столько факторов,что охватить их все и обработать,чтобы сделать правильный вывод просто не реально.Зачем ломать голову над тем,что тебе не подвластно и никогда не будет.Другое дело найти какие-то закономерности,сигналы которые позволят с большой долей вероятности определить направление цены.Но опять же это все будет сугубо субъективно,так сказать для самоуспокоения.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение sergo197 » 08 апр 2020, 18:15

naprikole писал(а):Другое дело найти какие-то закономерности,сигналы которые позволят с большой долей вероятности определить направление цены.Но опять же это все будет сугубо субъективно,так сказать для самоуспокоения.

А с третьей стороны - мы ведь видим то, что хотим видеть. И та, закономерность, которая нам кажется закономерностью, может ею совсем не являться. Может это слишком утрированно звучит, но, по крайней мере, у меня так уже было не единожды, когда закономерность вроде как и есть, но не всегда срабатывает... Ведь часто, вместо того, чтобы реально искать причину неудач, мы занимаемся самоуспокоением. Ведь раньше это работало...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение naprikole » 09 апр 2020, 07:50

sergo197 писал(а):А с третьей стороны - мы ведь видим то, что хотим видеть. И та, закономерность, которая нам кажется закономерностью, может ею совсем не являться. Может это слишком утрированно звучит, но, по крайней мере, у меня так уже было не единожды, когда закономерность вроде как и есть, но не всегда срабатывает... Ведь часто, вместо того, чтобы реально искать причину неудач, мы занимаемся самоуспокоением. Ведь раньше это работало...

Если найденная закономерность позволяет получать прибыль значит она есть,а если нет прибыли то и закономерности нет.Для того,чтобы вовремя понять,что мы видим на графике то чего нет нужна система,она поможет вернуться к реальности.Сложность торговли в том,что рынок находится постоянно в движении и трейдер не имеет возможности постоянно находится в зоне комфорта,вот и пытается как то справляться с этим,к сожалению зачастую в ущерб самой торговли.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 163

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения