Личный опыт - верный друг.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Личный опыт - верный друг.

Сообщение Елена Дудина » 11 сен 2018, 01:33

Торговать на рынке ой как непросто и очень часто хочется тупо заняться копированием сделок, потому что на себя не надеешься, а вернее сказать - боишься надеяться на себя. Этот страх сидит в каждом из нас и мало кто признается самому себе в том, что терять деньги страшно. Признаться может только сильный...Ой, а я еще забыла про семьи! Там тоже проблемы могут возникнуть, у кого есть жены-мужья. Тут дело труба может быть, если слив или еще чего произойдет. Девушка одна писала, не на этом форуме, что муж дал ей денег, а она слила. Кажется средняя зарплата в месяц была, дал на торговлю...Чем там дело кончилось не знаю, но я бы точно устроила скандал за такое и терминал бы сразу с компа стерла. Отработать пришлось короче говоря эти деньги мужу, если б вот так вышло...Не стоит брать у кого-то деньги на торговлю...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Личный опыт - верный друг.

Сообщение naprikole » 21 сен 2018, 15:26

Елена Дудина писал(а):Торговать на рынке ой как непросто и очень часто хочется тупо заняться копированием сделок, потому что на себя не надеешься, а вернее сказать - боишься надеяться на себя. Этот страх сидит в каждом из нас и мало кто признается самому себе в том, что терять деньги страшно. Признаться может только сильный.

Думаете копировать сделки намного безопаснее чем торговать самому?Нет никакой гарантии,что тот кто дает вам сигналы к торговле не может получить убыток,серию убытков,слить депозит.Мне кажется так будет еще страшнее потому,что понятия не имеешь по какой причине открыта сделка,а сам хоть знаешь почему купил или продал и планируешь свои дальнейшие действия.Не знаю,сколько людей столько и мнений,кому,что удобнее.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Личный опыт - верный друг.

Сообщение Елена Дудина » 22 сен 2018, 04:10

naprikole писал(а):
Елена Дудина писал(а):Торговать на рынке ой как непросто и очень часто хочется тупо заняться копированием сделок, потому что на себя не надеешься, а вернее сказать - боишься надеяться на себя. Этот страх сидит в каждом из нас и мало кто признается самому себе в том, что терять деньги страшно. Признаться может только сильный.

Думаете копировать сделки намного безопаснее чем торговать самому?Нет никакой гарантии,что тот кто дает вам сигналы к торговле не может получить убыток,серию убытков,слить депозит.Мне кажется так будет еще страшнее потому,что понятия не имеешь по какой причине открыта сделка,а сам хоть знаешь почему купил или продал и планируешь свои дальнейшие действия.Не знаю,сколько людей столько и мнений,кому,что удобнее.

Поэтому говорят, что нужно счет открывать на те деньги, которые не жаль потерять...думаю, что инвестировать можно сотню долларов, не такая уж большая сумма...Как-то видела в ПАММ ах такие вот пороги входа, очень маленькие...а, нет, видела еще по 10 долларов, но мне кажется это несерьезно. С десятки сколько там можно поиметь? Если только так, закинуть и ждать, смотреть...да нет, не для меня такой метод.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Личный опыт - верный друг.

Сообщение Tit4 » 22 сен 2018, 06:36

Елена Дудина писал(а):
naprikole писал(а):
Елена Дудина писал(а):Торговать на рынке ой как непросто и очень часто хочется тупо заняться копированием сделок, потому что на себя не надеешься, а вернее сказать - боишься надеяться на себя. Этот страх сидит в каждом из нас и мало кто признается самому себе в том, что терять деньги страшно. Признаться может только сильный.

Думаете копировать сделки намного безопаснее чем торговать самому?Нет никакой гарантии,что тот кто дает вам сигналы к торговле не может получить убыток,серию убытков,слить депозит.Мне кажется так будет еще страшнее потому,что понятия не имеешь по какой причине открыта сделка,а сам хоть знаешь почему купил или продал и планируешь свои дальнейшие действия.Не знаю,сколько людей столько и мнений,кому,что удобнее.

Поэтому говорят, что нужно счет открывать на те деньги, которые не жаль потерять...думаю, что инвестировать можно сотню долларов, не такая уж большая сумма...Как-то видела в ПАММ ах такие вот пороги входа, очень маленькие...а, нет, видела еще по 10 долларов, но мне кажется это несерьезно. С десятки сколько там можно поиметь? Если только так, закинуть и ждать, смотреть...да нет, не для меня такой метод.

Если выбор ПАММов достаточно велик, я имею ввиду, что есть достойные, а не лишь бы. То я рекомендовал бы в 10 разных ПАММов закинуть по 10, чем в один сразу 100. Диверсификация рисков на самом деле не просто так придумана. Я видел не один крупный проект, где по совсем непонятным причинам проходил слив. Так хоть потеря будет меньше.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Личный опыт - верный друг.

Сообщение naprikole » 22 сен 2018, 14:16

Tit4 писал(а):Если выбор ПАММов достаточно велик, я имею ввиду, что есть достойные, а не лишь бы. То я рекомендовал бы в 10 разных ПАММов закинуть по 10, чем в один сразу 100. Диверсификация рисков на самом деле не просто так придумана. Я видел не один крупный проект, где по совсем непонятным причинам проходил слив. Так хоть потеря будет меньше.

Еще как вариант можно выбирать памм с хорошей стабильной доходностью и закидывать когда кривая доходности уходит в просадку,обычно после этого идет рывок на верх.Смотрел несколько таких памм счетов,у них доходность как пила и если входить на минимуме да еще доливаться пока идет просадка должно получаться очень даже хорошо.Естественно есть риск но где его нет,а там течь идет о сотнях процентов прибыли.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Личный опыт - верный друг.

Сообщение Борщев Николай » 16 окт 2018, 15:06

Опыт, и свой, и чужой, всегда играет нам на пользу. Это точно.
Последний раз редактировалось Рэндом 16 окт 2018, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Борщев Николай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 06:00
Средств на руках: 8.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Личный опыт - верный друг.

Сообщение Vladimir13 » 05 янв 2020, 09:32

Личный опыт учит многому главное чтоб он не дорого стоил . Многие новички пополняют счета всеми своими сбережениями и надеются на лучшее . Но в итоге все теряют . Лучше начинать с малого депозита и набираться опыта чтоб в дальнейшем иметь сбережения на прибыльную торговлю . Слушать остальных это глупость потому что все торгуют как кому получается . Один может торговать на пяти минутном графике и все у него будет получаться ,а другой может торговать на дневном графике и будет хорошо зарабатывать .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Личный опыт - верный друг.

Сообщение Quannt » 21 фев 2020, 21:47

Личный опыт в трейдинге позволяет, стабильно извлекать прибыль, и создавать новые торговые системы.

Нарушение правил торговой системы и отсутствие терпения - причина возникновения проблем у начинающих трейдеров.
Терпеливое наблюдение рыночной ситуации - основная составляющая системы получения стабильного дохода.

Многие опытные трейдеры используют собственную систему тайминга, для повышения производительности трейдинга.

Создал индивидуальную систему тайминга ETS (Eight Two Sixty).

Правила системы тайминга ETS, в течение каждого часа:
- работа 8 минут, затем отдых 2 минуты;
- через три часа, от начала работы перехожу к двигательной активности: кросс или упражнения в тренажёрном зале, в течение одного часа;
- продолжение работы, в течение двух, трёх часов, по системе тайминга;
- общая продолжительность рабочего дня - не более шести часов.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Личный опыт - верный друг.

Сообщение Quannt » 26 фев 2020, 00:33

Трейдеру, анализирующему рыночную ситуацию, для составления успешного, дневного плана ,
достаточно знать закономерности рынка, и умело пользоваться законом спроса и предложения.

Наблюдая изменения рыночной ситуации, трейдер открывает торговую позицию в момент активизации участников рынка - продавцов или покупателей.

Использование этих составляющих профессионального трейдинга, позволяет извлекать стабильный доход.

Торговля на основанная на других методах входа в позицию, менее эффективна.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Личный опыт - верный друг.

Сообщение Quannt » 10 апр 2020, 01:44

Елена Дудина писал(а):Торговать на рынке ой как непросто и очень часто хочется тупо заняться копированием сделок, потому что на себя не надеешься, а вернее сказать - боишься надеяться на себя..



Проект Successful Launch позволяет форекс-трейдерам извлекать прибыль. каждый рабочий день.
Трейдер, копируя сделки поставщика сигналов Successful Launch , имеет прибыль, без забот.
Поставщик сигналов Successful Launch сообщает подписчикам о периоде трансляции торговых сигналов, каждый день.
Копирование торговых сигналов поставщика сигналов Successful Launch, бесплатное для трейдеров, имеющих реальный счёт с депозитом от 100 долларов.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 275

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения