Личный опыт - верный друг.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Личный опыт - верный друг.

Сообщение nikolja » 17 фев 2018, 21:35

Рассвет приходит к тем, кто видел тьму. Правда стиль мышления этот рассвет затуманивает на долгие десятелетия.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Личный опыт - верный друг.

Сообщение vivianalens » 18 фев 2018, 05:04

Личный опыт у меня невелик, но теперь я знаю чего хочу: получать прибыль, но не рисковать. Я не понимаю, когда пишут, что своим депозитом рискуют для разгонов счета или сразу чтобы получить большую сумму денег. Я так торговать боюсь и не хочу. Переживания здесь не нужны лично мне. Хватает в жизни плохих моментов. А если тут жахнуть! На всю котлету", чтобы получить быстро и много, то потом можно получить сразу нуль. У меня уже есть опыт печальный торговли на биткоине, когда я послушала совета одного трейдера и продала биткоин. А он вырос. И я потеряля свой бонусный счет, который копила с таким трудом.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Личный опыт - верный друг.

Сообщение Haos » 18 фев 2018, 06:51

vivianalens писал(а):Личный опыт у меня невелик, но теперь я знаю чего хочу: получать прибыль, но не рисковать. Я не понимаю, когда пишут, что своим депозитом рискуют для разгонов счета или сразу чтобы получить большую сумму денег. Я так торговать боюсь и не хочу. Переживания здесь не нужны лично мне. Хватает в жизни плохих моментов. А если тут жахнуть! На всю котлету", чтобы получить быстро и много, то потом можно получить сразу нуль. У меня уже есть опыт печальный торговли на биткоине, когда я послушала совета одного трейдера и продала биткоин. А он вырос. И я потеряля свой бонусный счет, который копила с таким трудом.

Очень согласен и поддерживаю. Аналогично, рисковать депозитом считаю неприемлемым ни под каким условием. В силу определенных торговых методов в роботах, что я использовал, была просадка частенько до 30% и выше, и это, оказалось совершенно неприемлемым для меня. Кто-то может терпеть просадку, чтобы потом получить много, я - нет. Поэтому вернулся к ручным методам, которые когда-то применял, но в силу лени хотел их избежать (мол, чтобы роботы все делали). А эти "болваны" ничего не понимают в рынке. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Личный опыт - верный друг.

Сообщение Tit4 » 18 фев 2018, 08:46

Haos писал(а):
vivianalens писал(а):Личный опыт у меня невелик, но теперь я знаю чего хочу: получать прибыль, но не рисковать. Я не понимаю, когда пишут, что своим депозитом рискуют для разгонов счета или сразу чтобы получить большую сумму денег. Я так торговать боюсь и не хочу. Переживания здесь не нужны лично мне. Хватает в жизни плохих моментов. А если тут жахнуть! На всю котлету", чтобы получить быстро и много, то потом можно получить сразу нуль. У меня уже есть опыт печальный торговли на биткоине, когда я послушала совета одного трейдера и продала биткоин. А он вырос. И я потеряля свой бонусный счет, который копила с таким трудом.

Очень согласен и поддерживаю. Аналогично, рисковать депозитом считаю неприемлемым ни под каким условием. В силу определенных торговых методов у роботах, что я использовал, была просадка частенько до 30% и выше, и это, оказалось совершенно неприемлемым для меня. Кто-то может терпеть просадку, чтобы потом получить много, я - нет. Поэтому вернулся к ручным методам, которые когда-то применял, но в силу лени хотел их избежать (мол, чтобы роботы все делали). А эти "болваны" ничего не понимают в рынке. :hi_hi_hi:

Мне тоже крайне неприятна просадка свыше 25 %. Хотя по тому же бычку изначально допустимой делал просадку до 75%. Но там позиционный долгосрок. А если торговать роботами то для себя нашел золотую середину, которая меня устраивает.
В теме post135973.html#p135973
слизал идею коллеги spartak , немного подшаманил под себя ( в принципе до сих пор калибрую и вполне доволен результатом. В январе с пианых глаз потерял на торговле криптой, убыток уже роботы перекрыли.
Средняя прибыль 3-5% + рибейт, просадка до 20% пока что в штучном случае.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Личный опыт - верный друг.

Сообщение Haos » 18 фев 2018, 11:47

Tit4 писал(а):...Средняя прибыль 3-5% + рибейт, просадка до 20% пока что в штучном случае.

Это очень маленькая прибыль. Такая меня никак не устраивает. У меня цель минимум 40% в месяц, а с применением безрискового разгона, что я в одной теме описал, не менее 100% прибыль в месяц цель. Но это пахать нужно руками каждый день. Ну ничего, справимся.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Личный опыт - верный друг.

Сообщение Tit4 » 18 фев 2018, 12:43

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):...Средняя прибыль 3-5% + рибейт, просадка до 20% пока что в штучном случае.

Это очень маленькая прибыль. Такая меня никак не устраивает. У меня цель минимум 40% в месяц, а с применением безрискового разгона, что я в одной теме описал, не менее 100% прибыль в месяц цель. Но это пахать нужно руками каждый день. Ну ничего, справимся.

Я пока о таких показателях и не мечтаю. Как сделаешь робота такого, я с удовольствием его потестирую. И на демке и на бонусниках и на реале. Если и правда зверекбудет живучий и плодовитый - с меня магарыч причитается! :mi_ga_et:
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Личный опыт - верный друг.

Сообщение naprikole » 18 фев 2018, 15:29

vivianalens писал(а): У меня уже есть опыт печальный торговли на биткоине, когда я послушала совета одного трейдера и продала биткоин. А он вырос. И я потеряля свой бонусный счет, который копила с таким трудом.

Это все эмоции и от них никуда не деться.Вы не задумывались как бы вы относились к большим рискам если бы тот же биткоин не вырос,а упал и вместо слива получили жирный профит?Вы думаете жахают всем депозитом потому,что любят сливать - нет любят жирный профит и выиграв один раз хочется еще и еще.Все утверждают,что большие риски это плохо но приходит такой момент когда трейдер уверен на 200% и сразу или постепенно нагоняет риски до максимума,а дальше как повезет - слил депозит начинаешь зарекаться,а выиграл хочется еще.С опытом перестаешь наступать на одни грабли и начинаешь наступать на другие.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Личный опыт - верный друг.

Сообщение Haos » 18 фев 2018, 19:09

Tit4 писал(а):
Haos писал(а):
Tit4 писал(а):...Средняя прибыль 3-5% + рибейт, просадка до 20% пока что в штучном случае.

Это очень маленькая прибыль. Такая меня никак не устраивает. У меня цель минимум 40% в месяц, а с применением безрискового разгона, что я в одной теме описал, не менее 100% прибыль в месяц цель. Но это пахать нужно руками каждый день. Ну ничего, справимся.

Я пока о таких показателях и не мечтаю. Как сделаешь робота такого, я с удовольствием его потестирую. И на демке и на бонусниках и на реале. Если и правда зверекбудет живучий и плодовитый - с меня магарыч причитается! :mi_ga_et:

Я же уже писал, что с роботами покончено. Я от них отказался. Речь идет о ручной торговле интрадей. Тут уж каждый сам достигает то, что достигает и это никак не может быть растиражировано. В этом и есть личный опыт трейдинга.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Личный опыт - верный друг.

Сообщение argument7 » 18 фев 2018, 19:35

sergo197 писал(а):
argument7 писал(а): Не могу справится с собой. Дисциплинированность в трейдинге на первом месте.
С собой и с своими ошибками я бороться не могу. Пока эта проблема №1. Которая не решается.

А это как раз задача, которая не имеет никакого альтернативного решения. Или трейдер не наступает больше на грабли и продолжает двигаться дальше или его развитие так и заканчивается хорошо разученным ритуальным танцем на граблях... Опыт каждый раз подсказывает, что такое уже было и действовать нужно не так, как в прошлый раз, нужно только прислушаться к нему и сделать соответствующие выводы...
Это все теория, я сам это прекрасно понимаю. Но на практике реализовать такие подходы не могу. Есть форумчанин который открыто говорит, что опыт у него больше 10 лет, а счета продолжает сливать. И если бы не бонусы, то я бы также сливал реальные деньги. Наверное не сливал, а просто оставил форекс навсегда. А с этими бонусами и конкурсами - заработаю несколько сотен и снова мечты появляются о заработках по 1000-10000 дол в месяц.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Личный опыт - верный друг.

Сообщение argument7 » 18 фев 2018, 19:37

Haos, Вы Специалист MQL и отказались от роботов? Это как ? Логики что-то нет. Пишите для других, а сами понимаете, что то что вы пишете не работает?
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения