Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Сообщение wvak » 22 май 2015, 15:55

Zack писал(а):
Инквизитор писал(а):Это совершенно не серьезная торговля, тем более по иене, где в основном цену движет интервенция и движение происходит без откатов. Я думаю, что при любой торговле должен быть жесткий стоп, он ограничит возможные убытки и позволит задуматься. Профессионалы ставят стоп там, где цена развернется против сделки трейдера окончательно, вот там и нужно меня точку зрения о рынке и смотреть дальше за происходящим.


В теории всё верно. Но многие ли так делают на практике?
Думаю, что далеко не все. Трудность состоит в принятии убытков. Трейдер ведь надеется, надеется и надеется. А потом раз и получает убыток.
К сожалению, смена точки зрения порой приходит лишь после того, как на депозите остался нуль.


Да это точно .я вот то же сколько раз мог открыться на продажу по паре евро доллар ,и все видел что падает причем хорошо ,и подниматься не очень то и хочет ,да был небольшой откат и все ,не было ведь пробоя какого то уровня чтоб пара пошла на верх ,следовательно можно было спокойно продавать ,а я все надеялся ,но сегодня ускорил процес слития счета и все ,да жалко сколько денег терять ,но рад что не свои ,и теперь мучиться не будут ,а то переживал .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Сообщение Zack » 25 май 2015, 08:57

wvak писал(а):Да это точно .я вот то же сколько раз мог открыться на продажу по паре евро доллар ,и все видел что падает причем хорошо ,и подниматься не очень то и хочет ,да был небольшой откат и все ,не было ведь пробоя какого то уровня чтоб пара пошла на верх ,следовательно можно было спокойно продавать ,а я все надеялся ,но сегодня ускорил процес слития счета и все ,да жалко сколько денег терять ,но рад что не свои ,и теперь мучиться не будут ,а то переживал .


Нередко бывает так, что трейдер видит нормальные шансы, но не решается по каким-либо причинам открывать сделку. А потом всё-таки входит в рынок, но попадает на плохую сделку и если нет стопов, то теряет деньги.
Ситуация весьма типичная. Трудность выбора сделки, рано или поздно, толкает человека на ошибку. Поэтому нужно верить своей системе и четко работать по каждой сделке.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Сообщение wvak » 27 май 2015, 17:39

Zack писал(а):
wvak писал(а):Да это точно .я вот то же сколько раз мог открыться на продажу по паре евро доллар ,и все видел что падает причем хорошо ,и подниматься не очень то и хочет ,да был небольшой откат и все ,не было ведь пробоя какого то уровня чтоб пара пошла на верх ,следовательно можно было спокойно продавать ,а я все надеялся ,но сегодня ускорил процес слития счета и все ,да жалко сколько денег терять ,но рад что не свои ,и теперь мучиться не будут ,а то переживал .


Нередко бывает так, что трейдер видит нормальные шансы, но не решается по каким-либо причинам открывать сделку. А потом всё-таки входит в рынок, но попадает на плохую сделку и если нет стопов, то теряет деньги.
Ситуация весьма типичная. Трудность выбора сделки, рано или поздно, толкает человека на ошибку. Поэтому нужно верить своей системе и четко работать по каждой сделке.

Да вы правы ,но как всегда есть одно но ,торговая система может то же подводить ,и получается ты смотришь сигнал хороший ,но так как знаешь что стратегия может подвести то не решаешься сразу зайти и ждешь дальше и если все идет по сигналу то заходишь ,но иногда уже поздно ,хотя да же и не поздно просто нужно быстро закрыться а не ждать хотя бы 15-20 пунктов ,а закрыть к примеру с 5 пунктами .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Сообщение Zack » 28 май 2015, 13:43

wvak писал(а):Да вы правы ,но как всегда есть одно но ,торговая система может то же подводить ,и получается ты смотришь сигнал хороший ,но так как знаешь что стратегия может подвести то не решаешься сразу зайти и ждешь дальше и если все идет по сигналу то заходишь ,но иногда уже поздно ,хотя да же и не поздно просто нужно быстро закрыться а не ждать хотя бы 15-20 пунктов ,а закрыть к примеру с 5 пунктами .


Я когда мастерил свою торговую систему, то перед тем, как начать с ней работать на реал-мани, более 1,5 лет гонял её на демо-счете. В итоге я убедился, что система годится для меня и стал активно использовать её уже на нормальных деньгах.
Другими словами, я уверен в своей системе. А если трейдер сомневается, то это нужно менять.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Сообщение wvak » 30 май 2015, 10:23

Zack писал(а):
wvak писал(а):Да вы правы ,но как всегда есть одно но ,торговая система может то же подводить ,и получается ты смотришь сигнал хороший ,но так как знаешь что стратегия может подвести то не решаешься сразу зайти и ждешь дальше и если все идет по сигналу то заходишь ,но иногда уже поздно ,хотя да же и не поздно просто нужно быстро закрыться а не ждать хотя бы 15-20 пунктов ,а закрыть к примеру с 5 пунктами .


Я когда мастерил свою торговую систему, то перед тем, как начать с ней работать на реал-мани, более 1,5 лет гонял её на демо-счете. В итоге я убедился, что система годится для меня и стал активно использовать её уже на нормальных деньгах.
Другими словами, я уверен в своей системе. А если трейдер сомневается, то это нужно менять.

Я вот в выбранной торговой система ничего не менял ,как то пытался но сделал еще хуже ,но зато 3 года обкатки уже знаю ее слабые места и бывает показывает сигнал ,но я знаю что это обман и не вхожу в рынок ,но все же иногда бывает попадаюсь ,а еще хуже так это захожу раньше времени ,так как иногда бывает терпение лопает .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Сообщение Zack » 31 май 2015, 17:09

wvak писал(а):Я вот в выбранной торговой система ничего не менял ,как то пытался но сделал еще хуже ,но зато 3 года обкатки уже знаю ее слабые места и бывает показывает сигнал ,но я знаю что это обман и не вхожу в рынок ,но все же иногда бывает попадаюсь ,а еще хуже так это захожу раньше времени ,так как иногда бывает терпение лопает .


Да, тут очень важно, чтобы трейдер имел большой опыт работы с собственной системой. Тогда у него получится быстро и качественно исправить что-то, улучшить и вообще разобраться в проблеме.
Вообще, в любом деле понимания нюансов инструментария является большим плюсом. Поэтому и трейдеры должны не просто использовать готовую систему, но и уметь в ней разбираться.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Сообщение wvak » 01 июн 2015, 11:26

Zack писал(а):
wvak писал(а):Я вот в выбранной торговой система ничего не менял ,как то пытался но сделал еще хуже ,но зато 3 года обкатки уже знаю ее слабые места и бывает показывает сигнал ,но я знаю что это обман и не вхожу в рынок ,но все же иногда бывает попадаюсь ,а еще хуже так это захожу раньше времени ,так как иногда бывает терпение лопает .


Да, тут очень важно, чтобы трейдер имел большой опыт работы с собственной системой. Тогда у него получится быстро и качественно исправить что-то, улучшить и вообще разобраться в проблеме.
Вообще, в любом деле понимания нюансов инструментария является большим плюсом. Поэтому и трейдеры должны не просто использовать готовую систему, но и уметь в ней разбираться.

Вот разбираться в готовой стратегии тяжелее всего потому что она не твоя ,да автор описал ее ,но не всего его понимают ,а самое главное саму суть не понимаю ,потому что это может понять только автор данной стратегии ,а остальные только с опытом могут постепенно разобраться в ней и возможно улучшить ее .
Последний раз редактировалось Рэндом 01 июн 2015, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Сообщение naprikole » 01 июн 2015, 13:22

Открыть сделку толкает желание заработать на рынке,а вот почему открываешь чаще не там где нужно большой вопрос.По началу открываешь сделку сразу как открыл терминал и увидел первый тик цены,со временем постепенно учишься не торопиться уже понимая,что такая торговля ведет только к убыткам.Вообще открываешься там где уверен,что цена пойдет в нужном направлении только спустя некоторое время видишь прав ты был или ошибся,и так можно сказать постоянно.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Сообщение wvak » 03 июн 2015, 13:51

naprikole писал(а):Открыть сделку толкает желание заработать на рынке,а вот почему открываешь чаще не там где нужно большой вопрос.По началу открываешь сделку сразу как открыл терминал и увидел первый тик цены,со временем постепенно учишься не торопиться уже понимая,что такая торговля ведет только к убыткам.Вообще открываешься там где уверен,что цена пойдет в нужном направлении только спустя некоторое время видишь прав ты был или ошибся,и так можно сказать постоянно.

Да так оно и есть сначала уверен что все правильно ,а потом раз и оказывается что ошибался ,и можно сказать что наши ошибки и есть наши убытки ,потому что можно ошибиться и получить небольшой убыток а можно вообще без депозита остаться ,и все мы это делаем ради денег .
Последний раз редактировалось Рэндом 04 июн 2015, 04:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Сообщение Gold Master » 06 июн 2015, 09:42

В первое время для новичков доминирующим фактором открытия сделок есть азарт и страстное желание получить прибыль от каждого движения рынка, возникает ощущение, что вот ты что то упускаешь и чтобы не упустить возможную прибыль следует немедленно открыть сделку, но потом уже понимаешь, что рынок никуда не денется и в каждой сделке нужна осознанность принятого решения.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 179

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron