Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Сообщение wvak » 17 май 2015, 09:11

vipsint писал(а):Бывает так что особенно новички увидав резкое движение в сторону сразу вступают по ветру, но как правило очень часто такие короткие импульсы происходят перед новостью и цена потом идет в противоположную сторону.

Да я когда то так часто заходил в рынок ,и потом жалел ,или же делал еще хуже начал открывать сделки в обе стороны ,так как бегал за ценой ,ну и все заканчивалось как обычно сливом ,да иногда бывали и хорошие случаи ,когда ценна шла в одну сторону а все открывал и открывал сделки и неплохо зарабатывал ,но это бывает редко .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Сообщение Инквизитор » 17 май 2015, 11:20

wvak писал(а):
vipsint писал(а):Бывает так что особенно новички увидав резкое движение в сторону сразу вступают по ветру, но как правило очень часто такие короткие импульсы происходят перед новостью и цена потом идет в противоположную сторону.

Да я когда то так часто заходил в рынок ,и потом жалел ,или же делал еще хуже начал открывать сделки в обе стороны ,так как бегал за ценой ,ну и все заканчивалось как обычно сливом ,да иногда бывали и хорошие случаи ,когда ценна шла в одну сторону а все открывал и открывал сделки и неплохо зарабатывал ,но это бывает редко .


Ну почему же плохо держать много сделок по системе? Вполне вероятно торговать 5 валютных пар на нескольких ТФ и таким образом будут быстро отбиваться лоты, а вот работать в 2 стороны тупо, на спреде теряешь тогда слишком много и в общем остаешься в минусе, даже если иллюзорно баланс депозита каким-то чудом растет.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Сообщение wvak » 18 май 2015, 09:29

Zack писал(а):Думаю, что главный фактор, толкающий на открытие сделки - это концепция "все в рынке, а я еще чего-то жду" :)
Тогда человек начинает искать варианты для открытия сделки, влазит по уши в совершенно ненужные позиции, не по системе, после чего теряет деньги.
Желание быть в рынке убило немало денег и депозитов.

Да есть такое желание у многих и еще кажется что вот дно и это просто отличная точка входа ,вот сейчас куплю по самой низкой цене и много заработаю ,но это не всегда так потому что у рынка нет дна ,пара может падать и падать ,так же и на оборот подниматься и подниматься ,поэтому нужно работать по системе .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Сообщение Zack » 20 май 2015, 11:13

wvak писал(а):Да есть такое желание у многих и еще кажется что вот дно и это просто отличная точка входа ,вот сейчас куплю по самой низкой цене и много заработаю ,но это не всегда так потому что у рынка нет дна ,пара может падать и падать ,так же и на оборот подниматься и подниматься ,поэтому нужно работать по системе .


Помню так за йеной гонялись, когда она шла наверх к 120 в прошлый раз. Всё каждые 5-10 фигур на форумах писали, что вот он предел. А потом еще немного, и еще немного. И в итоге люди по таким страшным минусам слетали с рынка, что просто ужас. Опять же, манименеджмент бы такого не позволил сделать. А когда вера идет в чудеса и в придуманные днища или потолки, так и выходит, что депозит тает и получается обидный слив денег.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Сообщение stejk » 20 май 2015, 12:17

wvak писал(а):Да есть такое желание у многих и еще кажется что вот дно и это просто отличная точка входа ,вот сейчас куплю по самой низкой цене и много заработаю ,но это не всегда так потому что у рынка нет дна ,пара может падать и падать ,так же и на оборот подниматься и подниматься ,поэтому нужно работать по системе .

Многие потому и теряют депозита, постоянно надеясь на то, что это уже дно и пара будет разворачиваться и двигаться в нужном направлении. По мне так лучше не искать, а а торговать и быть готовым к любым проявлениям рынка. Вот помню когда пара евродоллар была по максимуму то все пророчили котировки 2 и выше, и понятно что никто не ставил на падении, а вот все вышло да наоборот.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Сообщение Инквизитор » 20 май 2015, 12:27

Zack писал(а):
wvak писал(а):Да есть такое желание у многих и еще кажется что вот дно и это просто отличная точка входа ,вот сейчас куплю по самой низкой цене и много заработаю ,но это не всегда так потому что у рынка нет дна ,пара может падать и падать ,так же и на оборот подниматься и подниматься ,поэтому нужно работать по системе .


Помню так за йеной гонялись, когда она шла наверх к 120 в прошлый раз. Всё каждые 5-10 фигур на форумах писали, что вот он предел. А потом еще немного, и еще немного. И в итоге люди по таким страшным минусам слетали с рынка, что просто ужас. Опять же, манименеджмент бы такого не позволил сделать. А когда вера идет в чудеса и в придуманные днища или потолки, так и выходит, что депозит тает и получается обидный слив денег.

Это совершенно не серьезная торговля, тем более по иене, где в основном цену движет интервенция и движение происходит без откатов. Я думаю, что при любой торговле должен быть жесткий стоп, он ограничит возможные убытки и позволит задуматься. Профессионалы ставят стоп там, где цена развернется против сделки трейдера окончательно, вот там и нужно меня точку зрения о рынке и смотреть дальше за происходящим.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Сообщение wvak » 20 май 2015, 16:18

Да иногда нужно быстро взять и поменять точку зрения насчет прогнозирования цена ,а не ждать и надеяться что все же вот сейчас пойдет в мою сторону ,и я больше стоп не словлю ,и иногда нужно открывать в противоположную сторону .А я вот в понедельник вечером как купил евро доллар 1.1469 ,пара немного упала ,я еще 1 и то же на покупку ,потом понял что дело плохо ,и открыл еще одну ,мол типа немного поднимется выйду в 0 и все закрою ,но вот во вторник пара падала и падал ,я все залокировал но поздно ,но потом все же решил что пара поднимется ,и закрыл с продажей 2 сделки и сегодня потерял пол депозита 387 долларов и мигает красным потому что минус 230.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Сообщение Инквизитор » 20 май 2015, 17:16

wvak писал(а):Да иногда нужно быстро взять и поменять точку зрения насчет прогнозирования цена ,а не ждать и надеяться что все же вот сейчас пойдет в мою сторону ,и я больше стоп не словлю ,и иногда нужно открывать в противоположную сторону .А я вот в понедельник вечером как купил евро доллар 1.1469 ,пара немного упала ,я еще 1 и то же на покупку ,потом понял что дело плохо ,и открыл еще одну ,мол типа немного поднимется выйду в 0 и все закрою ,но вот во вторник пара падала и падал ,я все залокировал но поздно ,но потом все же решил что пара поднимется ,и закрыл с продажей 2 сделки и сегодня потерял пол депозита 387 долларов и мигает красным потому что минус 230.

Замечаешь, что тебе отдыхать нужно больше? В таком состоянии нельзя адекватно торговать.
В противоположную сторону нельзя открывать сделки, так как это лок, по нему набежит двойной спред и двойной своп. Как говориться, ленивый и трусливый платит дважды, а в ночь со среды на четверг шестикратно. Потерял половину депозита из-за того, что не можешь ограничить свои риски хоть до 5-10% на сделку от депо. Вот закрой этот убыток, так как лучше сейчас принять потерю, чем остаться с пару центами.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Сообщение wvak » 21 май 2015, 17:20

Да отдыхать нужно ,но пока нету времени ,так как много работы .Закрываться не буду так как немного изменил ситуацию ,и пока как бы нормально ,главное чтоб евро доллар ниже цены 1.1064 не падал ,и чтоб начался разворот и тогда все будет хорошо ,ну конечно если у меня будет терпения и я не начну открывать сделки ,потому что я это могу .и как обычно не в ту сторону ,я вот брату сказал ,чтоб говорил чтоб я ничего не открывал ,потому что как то поддаюсь воздействия ,когда мне кто то несколько раз говорит к примеру все закрывай ,то я закрою сделку .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Какие психологические факторы толкают открыть сделку?

Сообщение Zack » 22 май 2015, 10:13

Инквизитор писал(а):Это совершенно не серьезная торговля, тем более по иене, где в основном цену движет интервенция и движение происходит без откатов. Я думаю, что при любой торговле должен быть жесткий стоп, он ограничит возможные убытки и позволит задуматься. Профессионалы ставят стоп там, где цена развернется против сделки трейдера окончательно, вот там и нужно меня точку зрения о рынке и смотреть дальше за происходящим.


В теории всё верно. Но многие ли так делают на практике?
Думаю, что далеко не все. Трудность состоит в принятии убытков. Трейдер ведь надеется, надеется и надеется. А потом раз и получает убыток.
К сожалению, смена точки зрения порой приходит лишь после того, как на депозите остался нуль.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 219

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения