Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Haos » 29 авг 2018, 18:41

Ну, и по прошествии почти двух месяцев, можно сказать, что самовнушение дало какие-то положительные результаты кому-то в трейдинге? Я всегда обращаю внимание вот на что: если земля изначально родить не может, то сколько не сей в нее, разве что-то вырастет? По-моему, если и говорить о помощи себе через гипноз и подсознание, то нужно расширить им простор, а на зацикливаться на том, что и так ничего кроме "финансовых оплеух" не дает.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Рэндом » 29 авг 2018, 18:49

А как оно должно было помочь? :nez-nayu: Я некоторые психологические проблемы решил.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Quannt » 29 авг 2018, 21:23

Опытному трейдеру помогает личный опыт и соблюдение правил собственной торговой системы.
Остальным помогает господь бог.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Елена Дудина » 30 авг 2018, 01:01

Quannt писал(а):Опытному трейдеру помогает личный опыт и соблюдение правил собственной торговой системы.
Остальным помогает господь бог.

Опытный трейдер...как-то смешно звучит такое словосочетание. :-) Если трейдер умеет извлекать свою выгоду и жить на нее, то он уже опытный, потому что он Трейдер с большой буквы Т. А если он неопытный, то он вообще не трейдер. Становление трейдером происходит несразу,небыстро, после многолетних "трудов" в виде купли-продажи валют, то есть менялы или спекулянты, кому как нравится. Вот гипноз помогает ли стать трейдером? До меня только дошло, что Вы твердите фразу "опытный трейдер" почему так часто...видимо это и есть гипноз-самовнушение. :-)
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Рэндом » 30 авг 2018, 03:56

Прибыльный трейдер это явление редкое. И в основном трейдер получает прибыль лишь непродолжительное время. Потом система перестает работать. А дальше слив, если нет риск менеджмента. Но это не относиться к данной теме.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Haos » 30 авг 2018, 07:38

Решил посмотреть как влияет цвет морской волны на психологическое состояние человека. Влияние цвета - это тоже, своего рода, гипноз. Так вот:
Символика цвета морской волны
Сине -зеленый цвет является индикатором нервной системы. У тех, кому он нравится, нервы напряжены, кому он нравится больше всего - перенапряжены, кто отвергает его как ядовитый - имеет уже истощенную нервную систему. Нервное напряжение обусловлено характером: серьезным, принципиальным, волевым, педантичным, внимательным, контролируемым, когда человек боится ошибиться, лишиться достигнутых успехов, скомпрометировать себя, вызвать критику в свой адрес. Не случайно «сине -зелеными» являются почти все чиновники и администраторы. Не случайно также то, что на языке цветов сине -зеленый означает лед, холодность, глубину, давление, напряжение, престиж, тщеславие. Поэтому очень важно «сине -зеленого» ребенка уберечь от излишней регламентации, предоставить ему больше свободы, поощрять инициативу, заменять наказание поощрением, не требовать учиться только на «отлично».

Предпочтение сине -зеленого, как правило, означает честолюбие и переоценку собственных сил, притязания на собственную значимость и самовозвеличивание. Сине -зеленый - это и жажда власти, и нежелание каких -либо внешних перемен. И убежденность в собственной полноценности, и недооценка жизненных сложностей, и многое другое.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Ольга Васильева » 30 авг 2018, 07:48

Haos писал(а):Решил посмотреть как влияет цвет морской волны на психологическое состояние человека. Влияние цвета - это тоже, своего рода, гипноз. Так вот:
Символика цвета морской волны
Сине -зеленый цвет является индикатором нервной системы.

Предпочтение сине -зеленого, как правило, означает честолюбие и переоценку собственных сил, притязания на собственную значимость и самовозвеличивание. Сине -зеленый - это и жажда власти, и нежелание каких -либо внешних перемен. И убежденность в собственной полноценности, и недооценка жизненных сложностей, и многое другое.

Недаром доллар зеленый. :-)
Кстати говоря, я предпочитаю с детства голубой. И у меня даже комната была в квартире голубая. Другая, а вернее кухня, нежно-желтого цвета. А зал был белый с переливами серебра. И в каждой комнате по-разному себя ощущаешь. В новой квартире предпочла пока светлые тона и даже двери молочного цвета. Предпочтения меняются с годами, с возрастом. Сейчас редко надеваю голубые вещи, а больше предпочитаю белого или красного. О чем это говорит? Красный - символ власти и упертости, а белый - нейтральный. Опять же, если судить по гороскопу и цветам, то можно определить характер человека и его настрой.
В общем, тема интересная про цвета и характер человека. Теперь бы ключик подобрать, чтобы профит был. Может терминал тоже надо "красить" в определённый цвет?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Рэндом » 15 май 2019, 01:58

Возрождаю тему. У меня налажена связь с подсознанием на уровне сигналов да, нет. Но этого мало. Я узнал что у меня есть глубинные желания. Вернее желания блокируются и не достигают уровня сознания. На уровне сознания это воспринимается как полное отсутствие желаний. Но я столкнулся с обратной стороной вопроса. Сильным не желанием. Я построил на уровне сознания то, что мне следует делать, думая что это и есть мои желания, но в этот план вмешалось сильное не желание выполнять его. :nez-nayu: Надо разбираться во всем этом. Для этого нужна развернутая связь с подсознанием, а это возможно в состоянии самогипноза. Кстати мотивация - это не что иное как желания. Нет желания и план может показаться непосильной ношей, хотя знаешь что он реализуем. Вызывать желания из неоткуда не получиться. Можно лишь строить цепочки из желаний. Строить по принципу я хочу этого, а для этого нужно сделать это. То есть связывать уже имеющиеся желание с необходимым. Я вновь возвращаюсь к попыткам освоить самогипноз. Причем я знаю, что лучший способ его освоить это попросить гипнотизёра научить в состоянии гипноза.

Состояние самогипноза будет очень полезно трейдеру. Всё-таки в нем решить психологические проблемы легче в несколько раз, чем в обычном состоянии.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Ольга Васильева » 15 май 2019, 02:52

Если есть повышенная внушаемость, то гипнотического состояния достигнуть будет легко. Здесь роль играет психотип человека. К тому же нужна концентрация и умение обстрагироваться от всего. Допустим в шумной среде находишься, а не слышишь этого. У меня зять есть, вот он отключается так, что рядом сидишь с ним и говоришь, а он не слышит. Допустим смотрит телевизор и полностью растворяется в нем. Вот такое качество меня удивляется всегда в людях. Но редко вижу сейчас это. А есть те, у кого тонкий слух. В общем, надо себя учить, так скажем, уходить от реальности. Самое главное - это мысли. Они мешают от всего отрешиться.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как вы считаете помогает ли трейдеру гипноз, самовнушение ?

Сообщение Рэндом » 15 май 2019, 05:36

Это так у любого человека. Когда я погружаюсь в работу я не слышу радио. Хотя оно постоянно у меня болтает. Этого мало для погружения в транс. Полная сосредоточенность это ближе к медитации. Достигается это сложной и долгой практикой. Главное не совсем понятно что дальше. Достиг сосредоточения и что? Есть Дханы. Говорят их четыре. Но зачем они нужны тоже не говорят особо. Сосредоточение и Дханы это не самоцель. Состояние самогипноза мне необходимо для связи с подсознанием.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron