Как управлять временем?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как управлять временем?

Сообщение sergo197 » 19 ноя 2020, 21:05

Haos писал(а):
sergo197 писал(а): вот уже лет 10, наверное, игры занесены в графу "Табу".

Видимо, у Вас есть какой-то иной способ восстановления психики после сильных травмирующих событий. Или таких событий нет? Тогда можно лишь удивиться. Я уже писал, что когда пережил сильный стресс, а переживать такое чуть ли не раз в три года стало традицией, то только игра помогла восстановиться.

Наверное, это во многом зависит от темперамента человека, его психики, характера и т.д.. Неприятных моментов в жизни было немало. Как восстанавливал психику? Иногда банально - алкоголем, но без фанатизма. Хотя, когда приходит понимание многих важных вещей, на которые в молодости не обращал внимания, когда приходит само понимание необратимости хода времени, понимание того, что мы в этом мире лишь гости и времени у нас с каждым мгновением остается все меньше... меняется отношение ко всему происходящему. Если ситуацию невозможно изменить своими силами - просто нужно принять ее как данность. И если уж что-то произошло неординарное, то восстановить психику после стресса можно как угодно и как удобно. В моем случае - это семья, дети (перед которыми я не могу и не имею права выглядеть истеричным слабаком), любимая работа, музыка. Причем, музыка не в том плане, чтобы воткнуть песню и заслушаться, а придумать самому какую-то мелодию или песню. Действительно, иногда после сильных стрессов и переживаний сами собой льются аккорды, слова, стихи.
Думаю что у каждого из нас свой рецепт выхода из стрессового "пике". В моем случае, это однозначно, не убивание времени...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как управлять временем?

Сообщение ARHIPOV » 20 ноя 2020, 00:27

Я лично для себя убрал с повседневного рациона социальные сети, телевизор и т. д., уделяю время торговле, плюс до того ещё работаю, ну и любимая семья.
Аватар пользователя
ARHIPOV
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 01:45
Средств на руках: 2.80 Доллар
Откуда: Polska
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Как управлять временем?

Сообщение Tit4 » 20 ноя 2020, 08:16

sergo197 писал(а):
Tit4 писал(а):И на работу и на отдых и на игрушки.

. Вот сейчас к зачислению в эту графу готовится "подвисание" в соцсетях по поводу и без повода. А в том, что комп отнимает уйму времени - согласен, хотя от этого никуда не деться... работа, общение на тематических форумах, поиск нужной информации. Хотя, уже проводил эксперимент не единожды, чтобы использовать комп жестко по назначению, без "побочных" заглядываний куда не нужно. Работает это, только нужно жестко себя настраивать каждый раз...

Ну, с соцсетями проблем особо нет. Да, пользуюсь, но сидеть там по многу часов для себя смысла не вижу. Это чужая жизнь и ее проживать не вижу для себя резона.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как управлять временем?

Сообщение sergo197 » 20 ноя 2020, 09:17

Tit4 писал(а):Да, пользуюсь, но сидеть там по многу часов для себя смысла не вижу. Это чужая жизнь и ее проживать не вижу для себя резона.

В том то и вся фишка... И я не просиживаю там часами, но лишних 10 - 20 - 30 минут иногда улетает на то, чтобы посмотреть какую-то интересную статью, коих там бывает немало, или же какой-нить анекдот. Люблю юмор... Вот и получается, что не зависаю плотно, но все же, какое-то время убивается на получение интересной, но бесполезной информации.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как управлять временем?

Сообщение Рэндом » 20 ноя 2020, 09:29

Это не убивание времени.. Человеку нужно отдыхать и отвлекаться от реальности. Главное чтобы не заниматься только этим. Все должно быть в меру. Я на выходных и телевизор смотрю. Какую-нибудь киношку. Не считаю что трачу время зря. Хотя я бы предпочел хорошую фантастическую книгу с глубоким смыслом на выходные, но их не пишут. То что сейчас пишут просто невозможно читать. Не понимаю я этих премудростей по управлению временем. Есть распорядок дня и дела. Они одинаковые из дня в день. Есть свободное время. Время на отдых. По моему спланировать свой день человек в состоянии и без дополнительных советов. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как управлять временем?

Сообщение Tit4 » 20 ноя 2020, 09:47

Рэндом писал(а):Это не убивание времени.. Человеку нужно отдыхать и отвлекаться от реальности. Главное чтобы не заниматься только этим. Все должно быть в меру. Я на выходных и телевизор смотрю. Какую-нибудь киношку. Не считаю что трачу время зря. Хотя я бы предпочел хорошую фантастическую книгу с глубоким смыслом на выходные, но их не пишут. То что сейчас пишут просто невозможно читать. Не понимаю я этих премудростей по управлению временем. Есть распорядок дня и дела. Они одинаковые из дня в день. Есть свободное время. Время на отдых. По моему спланировать свой день человек в состоянии и без дополнительных советов. :nez-nayu:

Не представляешь, насколько некоторым это сложно. Не зря появились такие понятия как тайм менеджмент.
А удаленная работа и отсутствие контроля накладывает свой отпечаток. По себе замечаю, что время упускаю. Начал писать план и работать по нему. Соцсети, игры, новости - все это сжигает время и настолько незаметно и в таком количестве, что диву только даешься.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как управлять временем?

Сообщение Ольга Васильева » 20 ноя 2020, 11:13

Serjay писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Как говорится, надо вовремя слезть с чего-то такого, которое крадет время иначе с катушек так слететь можно.
Но опять же запретами проблему не решить. Надо только искать альтернативу. Интересное, увлекательное занятие.

Только надо понять, что именно такое крадёт время.

Как проверить?
Банально-просто: надо сесть за комп и играть месяц. Или смотреть телевизор. А через месяц уже будет понятно, что денег нет, есть нечего, долги накопились.
Это не язвительный пост, а факт!
Просто ничего не делать! Потом кушать захочется так сильно, что и план составится, и будет о чем подумать.
Когда человек приперт к стенке обстоятельствами, при чем негативными, то он начинает искать 5-ый угол.
Как правило, его находит! Проверено!
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как управлять временем?

Сообщение Рэндом » 20 ноя 2020, 13:27

Это слишком экстремально. Другого способа нет? Кто сможет смотреть весь день телевизор на протяжении месяца? Кто сможет так играть? Я думаю все проще когда времени не хватает. Достаточно задать вопрос что из того что вы делаете для вас необходимо и важно, а что нет. Работа важна и необходима. Поэтому для меня бросить её и заняться фигней не приемлемо. Но и заниматься только ей и без выходных так же неприемлемо.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как управлять временем?

Сообщение Haos » 20 ноя 2020, 14:38

sergo197 писал(а):...Как восстанавливал психику? Иногда банально - алкоголем, но без фанатизма. ...

Я долго восстанавливаюсь, а алкоголь это на пару часиков можно в улет пойти. А мне два месяца потребовалось, это я бы сдох если бы бухал так, да и вообще я этим не увлекаюсь, так по праздникам немного своего домашнего красного вина выпьем и всё. Иногда, правда, коньячку хочется, но что водка что коньяк сейчас дерьмо, это надо самогонный аппарат тыщ. за 7 покупать и качественный продукт делать. Когда-то у меня был простенький аппарат, но то давно было, сейчас технологии пошли куда дальше - заводы их делают! Дисцилляторы называются. :-) Можно конечно, но куда его девать (самогон ентот) :-): ? Бизнес замутить неплохо, но это дело незаконное, если только по знакомым, типа, подарок. :ti_pa: :-):

Чем хороша умеренная редкая выпивка, что она смещает точку сборки в необычное положение, мозг переключается и психика отдыхает. Но это, говорят, лучше достигать мухоморами. Это учителя духовные для многих. Но у нас нет мухоморов, нет лесов. А так бы мож чуток и попробовать сушеных. :-) Думал в прошлом году, но ушла эта мысль. Также покурить настоящий табак тоже нервы успокаивает. Знаю поставщика настоящего листового табака, а не дерьма что в сигаретах, которое даже табаком назвать язык не повернется. Сигары я люблю, но сейчас шиш с ними - границы закрыты с Гонконгом, ничего не летает, товар не поступает. Так что, живем чем есть.

Всё это способы выйти из обычного потока времени, тренировки по его управлению. Всё это хорошо, только вмеру ибо интоксикации. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как управлять временем?

Сообщение Tit4 » 20 ноя 2020, 15:00

Не знаю, я к алкоголю давно стал равнодушен. Изредка могу себе позволить, но как правило после этого долго не смотрю в сторону выпивки.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 217

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron