Как пережить убытки

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как пережить убытки

Сообщение Skok » 26 май 2015, 04:11

ставить цель получать маленькие убытки, как вы и предлагаете 1-2-3%, означает, что работать надо очень большим депозитом дабы был смысл, или пробовать разогнать бонусные небольшие депо, которые не жалко, вернее не сильно жалко..а переживания все одно присутствуют...
Аватар пользователя
Skok
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 02:38
Средств на руках: 4.00 Доллар
Откуда: Walking Street
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Как пережить убытки

Сообщение Инквизитор » 26 май 2015, 06:44

Skok, риски 1-3 проца на депозит абсолютно нормальные. Я не знаю какую сумму ты имеешь ввиду под большой, но даже небольшая прибыль это прибыль, которой может кто-то не досчитываться. Форекс не может быть основным источником долларов, так что любая сумма хороша. Только ММ и стопы дадут возможность заработать.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как пережить убытки

Сообщение Alexey11 » 26 май 2015, 14:08

Инквизитор писал(а):Skok, риски 1-3 проца на депозит абсолютно нормальные. ...


Да, если счёт нормальный. Может и на бонусных, и на конкурсных надо тоже придерживаться таких рисков, но тогда во многих конкурсах не видать призовых. А на многих бонусных даже не получиться открыться с такими рисками. Вот отсюда и привычка у начинающего трейдера жахать, а не торговать. Отсюда и переживания !
Инквизитор писал(а): ... Форекс не может быть основным источником долларов, так что любая сумма хороша. Только ММ и стопы дадут возможность заработать.

Не понял. Вы серьёзно на счёт основного источника ? :du_ma_et: Я считал по-другому. Например, имея депозит от 20 000 $ и зарабатывая от 10 % в месяц, трейдер получит от 2 штук баксов. У нас ещё есть зарплаты по 200 баксов, а тут 2000.
Я предполагаю, что вы имеете ввиду нестабильность ТС и рынка, утверждая это. Да ?
Аватар пользователя
Alexey11
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 21:01
Средств на руках: 15.05 Доллар
Откуда: Витебск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Как пережить убытки

Сообщение stejk » 26 май 2015, 18:29

Alexey11 писал(а):Не понял. Вы серьёзно на счёт основного источника ? :du_ma_et: Я считал по-другому. Например, имея депозит от 20 000 $ и зарабатывая от 10 % в месяц, трейдер получит от 2 штук баксов. У нас ещё есть зарплаты по 200 баксов, а тут 2000.
Я предполагаю, что вы имеете ввиду нестабильность ТС и рынка, утверждая это. Да ?

Действительно зарабатывая несколько тысяч долларов прибыли в месяц это будет считаться основным заработком человека. так как на предприятии вряд ли кто нибудь заплатит больше денег. Единственно так такие заработки думаю не могут носить систематический характер,а потому трейдер может такие заработанные деньги потерять в пару раз больше, а эти убытки и не всегда потом отыгрываются. Вот тогда переживать их совсем не просто, ну если и нету денег на пополнение торгового счета для продолжения торговли.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как пережить убытки

Сообщение Alexey11 » 26 май 2015, 21:19

Я тоже предполагаю, что имелась ввиду систематичность , стабильность заработка. Однако, как ни крути, при депо от 20 000 $ даже при очень "худом" раскладе трейдер может иметь не менее штуки в месяц, ведь это 5 %. Годовой итог при этом минимуме будет 60 %. Я считаю это неплохо для начала, а там и инвестиции подтянутся, соответственно увеличится доход трейдера.
Аватар пользователя
Alexey11
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 21:01
Средств на руках: 15.05 Доллар
Откуда: Витебск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Как пережить убытки

Сообщение Инквизитор » 26 май 2015, 22:17

Alexey11 писал(а):Я тоже предполагаю, что имелась ввиду систематичность , стабильность заработка. Однако, как ни крути, при депо от 20 000 $ даже при очень "худом" раскладе трейдер может иметь не менее штуки в месяц, ведь это 5 %. Годовой итог при этом минимуме будет 60 %. Я считаю это неплохо для начала, а там и инвестиции подтянутся, соответственно увеличится доход трейдера.

Я же объясняю, что стабильно даже 1% в месяц сделать нельзя. Всегда будут довольно большие колебания на торговом счете из-за изменчивости рынка и хаотичности чередования фаз на рынке. С 20 000 долларов 60% в год это на фонде так будет примерно, а на форексе можно и 200% получить за год, а можно и ничего не получить и оказаться в минусе. Это дело вероятностей.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как пережить убытки

Сообщение Haos » 27 май 2015, 07:20

Alexey11 писал(а):Я тоже предполагаю, что имелась ввиду систематичность , стабильность заработка. Однако, как ни крути, при депо от 20 000 $ даже при очень "худом" раскладе трейдер может иметь не менее штуки в месяц, ведь это 5 %. Годовой итог при этом минимуме будет 60 %. Я считаю это неплохо для начала, а там и инвестиции подтянутся, соответственно увеличится доход трейдера.

Рассуждения, присущие большинству, даже слово в слово! :hi_hi_hi:
1. "при очень "худом" раскладе" будет потеря депозита.
2. При любом раскладе (с вероятностью не менее 95%) будет менее 60% за год, если годков будет эдак три-четыре.
3. "это неплохо для начала" - по этой фразе сразу узнаётся новичок. Ничего более нелепого чем эта фраза на рынке нет! :-)
4. "а там и инвестиции подтянутся" - не подтянутся. Получить инвестиции больше 1 у.е. крайне сложно, так как огромная конкуренция в их привлечении. Дураки-инвесторы вкладывают в пшики (трейдеров, прим. мартин, кот. с грохотом сливают миллионные счета за несколько дней в итоге), а серьезные инвесторы очень плохо идут на контакт с тем, у кого нет годовой истории и с такими требованиями, что я тут не буду писать, так как по их знанию и определяется уровень потенциального управляющего.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как пережить убытки

Сообщение wvak » 27 май 2015, 08:10

stejk писал(а):
Alexey11 писал(а):Не понял. Вы серьёзно на счёт основного источника ? :du_ma_et: Я считал по-другому. Например, имея депозит от 20 000 $ и зарабатывая от 10 % в месяц, трейдер получит от 2 штук баксов. У нас ещё есть зарплаты по 200 баксов, а тут 2000.
Я предполагаю, что вы имеете ввиду нестабильность ТС и рынка, утверждая это. Да ?

Действительно зарабатывая несколько тысяч долларов прибыли в месяц это будет считаться основным заработком человека. так как на предприятии вряд ли кто нибудь заплатит больше денег. Единственно так такие заработки думаю не могут носить систематический характер,а потому трейдер может такие заработанные деньги потерять в пару раз больше, а эти убытки и не всегда потом отыгрываются. Вот тогда переживать их совсем не просто, ну если и нету денег на пополнение торгового счета для продолжения торговли.

С одной стороны хорошо торговать на форекс так как можно заработать приличные деньги ,но с другой стороне и плохо потому что все можно быстро потерять ,а это может и сломать человека.потому что он пару лет трудился и жил за счет форекса и было все хорошо и тут раз и все за пару недель потерять ,это будет очень тяжело для человека ,не которые работу потеряли и получали намного меньше чем на форекс , то потом пару недель никак отойти не могут .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Как пережить убытки

Сообщение stejk » 27 май 2015, 18:24

wvak писал(а):С одной стороны хорошо торговать на форекс так как можно заработать приличные деньги ,но с другой стороне и плохо потому что все можно быстро потерять ,а это может и сломать человека.потому что он пару лет трудился и жил за счет форекса и было все хорошо и тут раз и все за пару недель потерять ,это будет очень тяжело для человека ,не которые работу потеряли и получали намного меньше чем на форекс , то потом пару недель никак отойти не могут .

Значит если трейдер не может сохранить заработанные деньги то нужно постоянно выводить часть денег, ну что бы однажды не остаться совсем без депозита. Убытки конечно очень неприятное дело и каждый трейдер по своему их переживает, ну и понятно что переживания зависят от размера потери и наличия свободных денег у трейдера. А если теряются последние то будет не совсем и просто пережить их потерю, но не стоит полностью терять над собой контроль и пробовать с оставшихся сразу отыгрываться.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как пережить убытки

Сообщение Инквизитор » 27 май 2015, 18:59

stejk писал(а):Значит если трейдер не может сохранить заработанные деньги то нужно постоянно выводить часть денег, ну что бы однажды не остаться совсем без депозита. Убытки конечно очень неприятное дело и каждый трейдер по своему их переживает, ну и понятно что переживания зависят от размера потери и наличия свободных денег у трейдера. А если теряются последние то будет не совсем и просто пережить их потерю, но не стоит полностью терять над собой контроль и пробовать с оставшихся сразу отыгрываться.


Прибыль всегда нужно снимать, во-первых, как можно быть уверенным в посреднике (брокере), как можно быть уверенным в том, что завтра евро не шуганет как франк 15.01.15? Если бы люди адекватно оценивали ситуацию, то имели бы несколько источников дохода, тогда убытки с форекса не принимали бы значения глобальной важности.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения