Как пережить убытки

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как пережить убытки

Сообщение Zack » 25 май 2015, 08:59

wvak писал(а):У кого как у не которых получается совмещать обычную работу и форекс ,у некоторых нет возможности все это совмещать ,кто то иногда больше переживает за форекс так как так у него большой капитал .Я вот сегодня пережил потерю депозита легко так как другое дело получилось ,а то 3 дня мучился и не получалось ,а тут так совпало что слил и все получилось ,может надо было раньше все слить :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: .


Один знакомый сидит на работе и торгует. Но там так: все бегают мимо, постоянно отвлекают какие-то дела. То пропустит сделку, то откроется в спешке, то на работу едет - не успел открыть, то с работы - не успел закрыть. И так по кругу.
Что в итоге? Особой прибыли нет, убытки бывают. Он воспринимает Форекс, как забавную игру. Причем, человек может себе позволить депозит тысяч в 10, но не видит смысла, ибо привык в офисе работать на кого-то.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Как пережить убытки

Сообщение Инквизитор » 25 май 2015, 09:50

Zack писал(а):Один знакомый сидит на работе и торгует. Но там так: все бегают мимо, постоянно отвлекают какие-то дела. То пропустит сделку, то откроется в спешке, то на работу едет - не успел открыть, то с работы - не успел закрыть. И так по кругу.
Что в итоге? Особой прибыли нет, убытки бывают. Он воспринимает Форекс, как забавную игру. Причем, человек может себе позволить депозит тысяч в 10, но не видит смысла, ибо привык в офисе работать на кого-то.


Дело в том, что отчасти он прав. Если работа хорошая, то можно работать в развивающейся компании. Конечно, ему бы стоило перейти на дневные графики, там можно заработать даже самому занятому человеку. А смысл в такой забавной игре? Пусть бы уже играл в экономические MMORPG, там и то меньше денег бы уходило. Что касается 10000 долларов, то тупо заливать столько в карман ДЦ фактически.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как пережить убытки

Сообщение Alekskm27 » 25 май 2015, 10:17

Инквизитор писал(а): Риск 1-3% оптимален, но если скажем работать с бонусами, то со 100 баксов при нормальном стопе пунктов в 25-30, риск будет до 30%, что весьма опасно. Из-за убытков я не переживаю, считаю, что это совершенно нормально. Если есть прибыль, то почему не быть убытку? Если надо расслабится после серии неудач, есть хорошая музыка, а это классная штука чтобы расслабится. :ya_hoo_oo:

Лучше расслабиться после отличной прибыльной недели.- Будет возможность не только музыку послушать а еще и хорошо погулять и побаловать себя любимого :). Убытки =- потери , на форексе есть и будут всегда. Нужно стараться их минимизировать , а прибыли давать расти, жаль не всегда это получается. Но уже боле 3лет не ввожу деньги на форекс с реальной жизни, только могу реинвестировать с бонусных счетов на основные.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Как пережить убытки

Сообщение Инквизитор » 25 май 2015, 11:14

Alekskm27 писал(а):Лучше расслабиться после отличной прибыльной недели.- Будет возможность не только музыку послушать а еще и хорошо погулять и побаловать себя любимого :). Убытки =- потери , на форексе есть и будут всегда. Нужно стараться их минимизировать , а прибыли давать расти, жаль не всегда это получается. Но уже боле 3лет не ввожу деньги на форекс с реальной жизни, только могу реинвестировать с бонусных счетов на основные.


Баловать себя тоже особо не нужно. Я сторонник стабильности и наградой за правильное применение своей стратегии будет просто сумма денег. Особо минимизировать потери не удастся, так как стратегия всегда имеет процент убыточных сделок и когда начинаешь в ней что-то менять, то убытков становится еще больше. Ну вот то, что не вносишь реальные деньги - правильно. Бонусных счетов достаточно чтобы заработать без риска потерь. Конечно, это тоже деньги, но бонусные счета есть и бездепозитные, с них можно неплохо подняться, если взять сразу несколько бонусов от разных брокеров.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как пережить убытки

Сообщение stejk » 25 май 2015, 11:25

Alekskm27 писал(а):Лучше расслабиться после отличной прибыльной недели.- Будет возможность не только музыку послушать а еще и хорошо погулять и побаловать себя любимого :). Убытки =- потери , на форексе есть и будут всегда. Нужно стараться их минимизировать , а прибыли давать расти, жаль не всегда это получается. Но уже боле 3лет не ввожу деньги на форекс с реальной жизни, только могу реинвестировать с бонусных счетов на основные.

Именно так и есть, что убытки всегда будут на рынке форекс, главное что бы они не носили систематический характер. Очень конечно не просто минимизировать потери, ведь всегда кажется, что вот через час два все вернется и пойдет в нужную сторону и убытки превратятся в нормальную прибыль. Но несомненно трейдер должен, а скорее обязан уметь закрывать убыточные ордера и не опускаться в глубокую просадку.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как пережить убытки

Сообщение DIMICH » 25 май 2015, 11:30

naprikole писал(а):Самое простое решение как пережить убытки это свести их к минимуму если не получается избегать их совсем.Проще говоря не торговать совсем но если принято решение заняться трейдингом основательно то сделать все возможное,чтобы убытки были по крайней мере меньше или равны прибыли,а там уже со временем становились все меньше,а прибыль все больше.Короче эволюционировать потихоньку в торговле.


Смело! Только как воплотить сие в жизнь? Достаточно трудно. Вообще убытки на Форекс неизбежны. Переживать их надо молча. Скрипя зубами и приняв все как должное. И учиться. Стараться не совершать ошибок. Иначе все перерастет в хроническую стадию. И не делать остановку надолго. Иначе обучение надо будет начинать сначала.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Как пережить убытки

Сообщение Ирина » 25 май 2015, 11:55

Переживание убытков - это самый сложный момент в данном виде деятельности. Потому, что это связано с основным естеством человека - с его эмоциями. Я в случае неудачи, всегда стараюсь себя настроить, что у человека, устремленного к своей заветной цели нет неудач, у него есть только процесс приобретения опыта, в котором неудачам относится немаловажная роль. Ведь именно они заставляют нас задуматься о своих ошибках.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Как пережить убытки

Сообщение stejk » 25 май 2015, 19:07

Ирина писал(а):Переживание убытков - это самый сложный момент в данном виде деятельности. Потому, что это связано с основным естеством человека - с его эмоциями. Я в случае неудачи, всегда стараюсь себя настроить, что у человека, устремленного к своей заветной цели нет неудач, у него есть только процесс приобретения опыта, в котором неудачам относится немаловажная роль. Ведь именно они заставляют нас задуматься о своих ошибках.

Конечно пережить убытки будет очень трудно, но это не смертельно, нужно помнить что деньги не самое главное в жизни, и они еще будут, потому нужно настроиться и перестроиться. Я то же стараюсь себя настраивать на то, что еще будут и удачные дни и я несомненно научусь и будут зарабатывать деньги торговлей на рынке форекс. Но если не получается еще зарабатывать то не нужно рисковать большими деньгами, с ними и переживаний будет не много.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как пережить убытки

Сообщение Alexey11 » 25 май 2015, 20:19

Ирина писал(а):Переживание убытков - это самый сложный момент в данном виде деятельности. Потому, что это связано с основным естеством человека - с его эмоциями. Я в случае неудачи, всегда стараюсь себя настроить, что у человека, устремленного к своей заветной цели нет неудач, у него есть только процесс приобретения опыта, в котором неудачам относится немаловажная роль. Ведь именно они заставляют нас задуматься о своих ошибках.

Да , действительно, у человека, который верит в достижение своей цели и идущего к ней настойчиво, нет просто неудач.
Один инфобизнесмен сказал: "Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов - это неудачи."
Также, вспомним Т.Эдисона, который потерпел несколько тысяч неудачных попыток, прежде чем достиг цели.
Аватар пользователя
Alexey11
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 21:01
Средств на руках: 15.05 Доллар
Откуда: Витебск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Как пережить убытки

Сообщение pro7vip » 26 май 2015, 00:10

Ирина писал(а):Переживание убытков - это самый сложный момент в данном виде деятельности. Потому, что это связано с основным естеством человека - с его эмоциями. Я в случае неудачи, всегда стараюсь себя настроить, что у человека, устремленного к своей заветной цели нет неудач, у него есть только процесс приобретения опыта, в котором неудачам относится немаловажная роль. Ведь именно они заставляют нас задуматься о своих ошибках.


Не думаю что пережить убытки очень сложно. Если у вас хороший стоп-лосс то потеря 1-5 процентов депозита не очень расстроит трейдера, все зависит от мани менджмента. Конечно если вы рискуете в одной сделке всем, то тогда вы сами виноваты в несоблюдении правил успешной торговли.
Последний раз редактировалось Рэндом 26 май 2015, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
pro7vip
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 23 май 2015, 12:42
Средств на руках: 16.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения