Как научиться принимать решения

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как научиться принимать решения

Сообщение naprikole » 21 сен 2021, 10:01

Chuk писал(а):Вы предлагаете вместо похода к психологу читать библию? Не думаю, что это сработает, особенно если у человека есть проблемы, ведь анализировать в состоянии при котором нужен психолог довольно сложно, да и библия не собеседник.

Если вы христианин то прочесть Библию в любом случае будет неплохо.Что касается психологии то я рекомендовал бы полистать форумы где люди пишут о своих проблемах и методах борьбы с ними.Хороший психолог во первых вряд ли вас примет потому,что у него и так клиентов вагон и маленькая тележка,а о его стоимости даже говорить нет смысла.Бесплатный психолог вашими проблемами заниматься не будет потому,что вы того не стоите в денежном эквиваленте.Или вы думаете,что психолог за пару минут скажет в чем ваша проблема - на это нужно много часов в лучшем случае.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как научиться принимать решения

Сообщение Рэндом » 22 сен 2021, 01:24

Можно при желании найти недорого психолога или получить бесплатную консультацию. Где сказать не могу. Правила не позволяют. Нельзя оставлять ссылки на другие форумы. Вообще психологов очень много и среди них сильная конкуренция.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как научиться принимать решения

Сообщение Chuk » 22 сен 2021, 19:31

naprikole писал(а):Если вы христианин то прочесть Библию в любом случае будет неплохо.Что касается психологии то я рекомендовал бы полистать форумы где люди пишут о своих проблемах и методах борьбы с ними.Хороший психолог во первых вряд ли вас примет потому,что у него и так клиентов вагон и маленькая тележка,а о его стоимости даже говорить нет смысла.Бесплатный психолог вашими проблемами заниматься не будет потому,что вы того не стоите в денежном эквиваленте.Или вы думаете,что психолог за пару минут скажет в чем ваша проблема - на это нужно много часов в лучшем случае.

Не будим обсуждать теологию и у меня нет проблем с психологией, во всяком случае хочется в это верить. Конечно бывают ситуации при которых хочется сделать паузу, что я собственно и делаю. Оставляют торговлю, переосмысливаю ситуацию и продолжаю работать.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Как научиться принимать решения

Сообщение Рэндом » 23 сен 2021, 04:19

Это хорошо когда нет психологических проблем. Хотя впрочем о них можно и не подозревать. Я живу один и мне это нравиться. Но подсознание не считает что это хорошо. Оно нашло способ сообщить мне об этом. Вот когда есть связь с подсознанием можно понять есть ли проблемы, глубинные проблемы.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как научиться принимать решения

Сообщение naprikole » 24 сен 2021, 10:24

Рэндом писал(а): Я живу один и мне это нравиться. Но подсознание не считает что это хорошо. Оно нашло способ сообщить мне об этом. Вот когда есть связь с подсознанием можно понять есть ли проблемы, глубинные проблемы.

Человек не должен жить один и это не потому,что так не принято,а потому,что так устроена жизнь,так он запрограммирован ради выживания.Но жить вдвоем или втроем(кто на что горазд) тоже не означает быть всем довольным и счастливым.Везде есть свои плюсы и минусы.Живя сам человеку легче принимать решения потому,что он заботится только о своих интересах но с другой стороны посоветоваться не с кем,а говорят две головы лучше.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как научиться принимать решения

Сообщение Ольга Васильева » 24 сен 2021, 10:57

naprikole писал(а):
Человек не должен жить один и это не потому,что так не принято,а потому,что так устроена жизнь,так он запрограммирован ради выживания.Но жить вдвоем или втроем(кто на что горазд) тоже не означает быть всем довольным и счастливым.Везде есть свои плюсы и минусы.Живя сам человеку легче принимать решения потому,что он заботится только о своих интересах но с другой стороны посоветоваться не с кем,а говорят две головы лучше.
Ой, да бросьте. Во правда. Решения принимает один человек. Второй в семье лишь соглашается. И это пройдено мною, лично, а также и другие это подтверждают. Две головы лучше? Ага. Порой так наседают, что спустя годы сама себе и твердишь: "Зачем я слушала кого-то вообще, ведь это моя жизнь!"
И лучше сделать, потом покаяться, а не сделать и сожалеть. И так многие говорят, особенно пожилые люди. Что чего-то боялись, а что-то не успели. Или кто-то отговаривал. Надо брать и делать. Цели ставить, идти вперед. И не смотреть кто-чего сколько заработал, считать чужие "бабки", машины и так далее. Вот это и называется - жить по-взрослому!
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как научиться принимать решения

Сообщение Chuk » 24 сен 2021, 19:06

Рэндом писал(а):Это хорошо когда нет психологических проблем. Хотя впрочем о них можно и не подозревать. Я живу один и мне это нравиться. Но подсознание не считает что это хорошо. Оно нашло способ сообщить мне об этом. Вот когда есть связь с подсознанием можно понять есть ли проблемы, глубинные проблемы.

Я не люблю все усложнять, связь с подсознанием это может быть и хорошо, но если применительно к трейдингу, такой связи стоит избегать. Все четко по сигналам системы, а чуйка, предчуствие это все должно оставаться в стороне.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Как научиться принимать решения

Сообщение naprikole » 26 сен 2021, 08:31

Ольга Васильева писал(а):Ой, да бросьте. Во правда. Решения принимает один человек. Второй в семье лишь соглашается. И это пройдено мною, лично, а также и другие это подтверждают. Две головы лучше? Ага. Порой так наседают, что спустя годы сама себе и твердишь: "Зачем я слушала кого-то вообще, ведь это моя жизнь!"
И лучше сделать, потом покаяться, а не сделать и сожалеть. И так многие говорят, особенно пожилые люди. Что чего-то боялись, а что-то не успели. Или кто-то отговаривал. Надо брать и делать. Цели ставить, идти вперед. И не смотреть кто-чего сколько заработал, считать чужие "бабки", машины и так далее. Вот это и называется - жить по-взрослому!

У нас говорят: После битвы каждый генерал.Оглядываясь назад легко быть умным,ты знаешь где были сделаны ошибки,чего не следовало делать вообще,а что наоборот нужно было делать.То же самое в торговле,там надо было входить,а там выходить и считать прибыль.Но в реале всегда встаешь перед выбором и сегодняшний выбор определяет наше будущее как в реальной жизни так и в торговле.Нужно учиться не только принимать решения но и принимать результаты своих решений.Не сожалеть о содеянном,а меняться в лучшую сторону.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как научиться принимать решения

Сообщение Рэндом » 27 сен 2021, 02:16

Может менять торговлю в лучшую сторону?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как научиться принимать решения

Сообщение naprikole » 27 сен 2021, 13:01

Рэндом писал(а):Может менять торговлю в лучшую сторону?

Не секрет,что психология в торговле играет чуть ли не главную роль вот и получается,что когда трейдер меняется в лучшую сторону то и торговля улучшается.Допустим трейдер по своей вине слил депозит и теперь ночами спать не может - в этом есть смысл?Принял ты решение,оно оказалось неверным- ну бывает,сделал выводы и пошел дальше.Другое дело выводы сделал,а ошибка повторяется снова и снова,значит у человека проблема и меняй торговлю не меняй,а проблема никуда не денется.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 209

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения