Как играть и не проигрывать на бирже

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение ГеннадийОлегович » 23 авг 2015, 18:44

по опыту могу сказать (жизненному) играть и не проигрывать ни в одной игре невозмоно, мы учимся на опыте и своих ошибках. Плохая формулировка. Проигрывать надо, главное не много.
Аватар пользователя
ГеннадийОлегович
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 15:54
Средств на руках: 4.30 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение nikolja » 23 авг 2015, 19:02

ГеннадийОлегович писал(а): Проигрывать надо, главное не много.

Кому надо ? Проще тогда вообще не играть :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение aragorn2012 » 23 авг 2015, 19:52

Что бы что то выиграть, нужно для начала попрактиковаться, а потом уже пробовать разрабатывать свою стратегию. Так, как многие предлагаемые стратегии могут не подействовать и будет только проигрыш. Поэтому каждый должен свою разработать, на взлетах, на падениях, но свою. Я так и сделал, да я читал много, пробовал. Но все же своя, разработанная стратегия мне начала приносить доход.
Аватар пользователя
aragorn2012
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:25
Средств на руках: 0.60 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Grumbler » 24 авг 2015, 13:18

aragorn2012 писал(а):Что бы что то выиграть, нужно для начала попрактиковаться, а потом уже пробовать разрабатывать свою стратегию. Так, как многие предлагаемые стратегии могут не подействовать и будет только проигрыш. Поэтому каждый должен свою разработать, на взлетах, на падениях, но свою. Я так и сделал, да я читал много, пробовал. Но все же своя, разработанная стратегия мне начала приносить доход.

Стратегии не постоянны. Я уже несколько раз создавал стратегию, но каждый раз она работала только короткое время. Нужно не терять бдительность ни при каких обстоятельствах.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Рэндом » 25 авг 2015, 06:52

Просьба писать более информативные сообщения, иначе начну снимать бонусы.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение stejk » 25 авг 2015, 08:05

ГеннадийОлегович писал(а):по опыту могу сказать (жизненному) играть и не проигрывать ни в одной игре невозмоно, мы учимся на опыте и своих ошибках. Плохая формулировка. Проигрывать надо, главное не много.

Это точно, еще не родился такой вот супер трейдер, кто будут торговать лишь в прибыль. Но ведь не самое главное что бы не было убыточных сделок, как по мне так самое главное что бы постоянно был положительный результат за определенный промежуток времени, например помесячно.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Haos » 25 авг 2015, 12:19

Коллеги, по вашим банальным постам видно, что вы не удосуживаетесь прочитать ни одной статьи из приведенных, так как мы же не можем подумать, что у мыслящих существ не возникнет ни одной мысли после прочтения оных. Поэтому лучше наморщите свой ум чем банальности постите! :ni_zia:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение wvak » 07 ноя 2015, 13:55

Чтоб играть и не проигрывать на бирже в первую очередь нужно играть и набираться опыта ,нужно понимать игру и ее правила ,и только тогда получится выигрывать а пока не знаешь как играть и по каким правилам ,то выигрывать точно не получится ,а потом уже и играть перестанете а будете уже работать и зарабатывать .
Последний раз редактировалось Рэндом 02 дек 2015, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Haos » 11 ноя 2015, 12:30

"Делай наполовину" - стратегия управления торговой позицией

Я интенсивно использовал эту стратегию, торгуя корпоративными облигациями в 2001-2003 году. Тогда я был довольно активным трейдером, в отличие от того, как я торгую акциями сегодня. И все же, даже с акциями, мои сделки по ребалансировке, которые помогли мне на этом волатильном рынке, воспроизводят некоторую выгоду этой стратегии. Вот несколько примеров:

1) Скажем, вы купили акции, и они быстро растут в цене, но еще не достигли значения, которое вы считаете реальной стоимостью. Возможно, недавние события вынудили вас повторно оценить реальную стоимость в сторону повышения. Что делать? Продайте половину позиции и ждите. Если цена упадает, выкупите позицию, если будет расти дальше, продайте остальное.

2) Скажем, вы хотите купить акции, но их цена тонет камнем. Вы сделали домашнюю работу – балансовый отчет достаточно хорош для самофинансирования компании в течение трех лет, оцененный доход на будущее показывает, что компания дешева. Что делать? Купите половину полной позиции и ждите. Если акции компании начнут резко расти, продайте позицию. Если продолжит падать, ждите до тех пор, пока она не стабилизируется, подтвердите свое фундаментальное исследование и докупите до полной позиции.

3) Скажем, вам нравятся акции, но их цена поднялась выше цены покупки. Что делать? Купите половину. Если цена акций возвращается до цены покупки, купите полную позицию. Если она продолжает расти, продайте позицию.

4) То же самое, что и в пункте 3, но наоборот для шорта.

В качестве институционального инвестора я почти всегда делал бы ступенчатым вход в позицию и выход из позиции, вместо того, чтобы делать все сразу.

Реальная выгода стратегии «делать наполовину» хорошо видна с точки зрения психологии. Многие инвесторы страдают от страха, жадности и сожаления. Стратегия «делать наполовину» обходит эти реакции. Когда цена акций двигается в сторону получения прибыли, радуйтесь той прибыли. Когда цена акций двигается в противоположную от прибыли сторону, еще раз все проанализируйте и a) уходите в кэш, осознав свою ошибку, и будьте благодарны, что убыток небольшой, или b) увеличивайте ставку до полной позиции и будьте благодарны, что не взяли полную позицию с самого начала.

Ступенчатый вход в позицию и выход из нее дает инвесторам свободу, и помогает бороться со многими психологическими трудностями, которые они вынуждены переносить. Это не означает, что потерь не будет. Потери будут всегда, но их будет легче пережить без паники, которая приводит к продаже при минимумах или покупке при максимумах.


Автор: David J. Merkel
Источник: «Do Half»

Ну что сказать? Вот еще одна статья, которая очень даже, очень даже...! Несомненно, имеет отношение к ограничению рисков. Прием, используемый в статье, хорош еще и потому, что 50% - это уровень Фибоначчи и, вообще, я считаю, наиболее сильным из всех стратегий поведения. Я сам интуитивно дошел до него в своё время. Кстати, стратегия торговли усредняясь, также имеет к нему отношение.
Так что читаем! :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Фастовец Николай » 11 ноя 2015, 12:42

Да статья действительно очень хорошая и если торговать по правилам которые изложены к ней, можно хорошо научится управлять капиталом. Такой же подход можно использовать на обычном форксе. Нужно разделить объем входа на пополам и входить в позицию половиною объема. Но также нужно определять размер убытка и подтягивать стоп под него. Или же выходить с рынка вручную.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 280

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения