Жертва или хищник?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Жертва или хищник?

Сообщение Рэндом » 23 мар 2018, 08:27

Жертва и хищьник это ярлыки. Причем не соответствующие действительно в большинстве ситуаций. Навешивать ярлыки на себя - это ограничивать себя. Чем меньше ограничений у человека, тем богаче у него выбор. И тем больше внутренней свободы.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Жертва или хищник?

Сообщение naprikole » 04 апр 2018, 13:02

Рэндом писал(а):Жертва и хищьник это ярлыки.

Иногда нужно называть вещи своими именами иначе движения вперед не получится,избегая этого можно оказаться в замкнутом круге самообмана.Получив один убыток можно сослаться на ошибку но получив серию убытков трейдер обязан принять меры,чтобы этого не повторилось впредь.Это говорит о том,что он стал жертвой либо своей глупости,либо не компетентности.Насчет хищников на рынке не знаю,возможно это каждый трейдер кто получил профит или же крупные игроки которые способны влиять на цену.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Жертва или хищник?

Сообщение Ольга Васильева » 05 апр 2018, 17:26

naprikole писал(а):
Рэндом писал(а):Жертва и хищьник это ярлыки.

Иногда нужно называть вещи своими именами иначе движения вперед не получится,избегая этого можно оказаться в замкнутом круге самообмана.Получив один убыток можно сослаться на ошибку но получив серию убытков трейдер обязан принять меры,чтобы этого не повторилось впредь.Это говорит о том,что он стал жертвой либо своей глупости,либо не компетентности.Насчет хищников на рынке не знаю,возможно это каждый трейдер кто получил профит или же крупные игроки которые способны влиять на цену.

Психология человека такова, что нужно на все ярлыки ставить.
К сожалению.
Думаю от этого все беды в обществе.
Есть метод воспитания детей такой: чем чаше поощрять ребенка и называть его хорошими словами, то он и вырастет таковым.
А если вешать на дите ярлыки и обзывать обидными словечками, то обида засядет в нем. А когда вырастет, будет таковым.
Вообще по этому поводу сказано еще в Священном писании:" С каждым говори на его языке."
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жертва или хищник?

Сообщение Quannt » 05 апр 2018, 19:16

Каждый человек - творец от рождения.
Важно ощущать себя творцом, стремиться к мечте, сотворению собственного счастья.
Человек, идущий на поводу сильных мира сего, ради материальных благ,
становиться жертвой или зомби.
Последний раз редактировалось Рэндом 03 май 2018, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Жертва или хищник?

Сообщение Haos » 06 апр 2018, 03:54

Quannt писал(а):Каждый человек - творец от рождения.
Важно ощущать себя творцом, стремиться к мечте, сотворению собственного счастья.
Человек, идущий на поводу сильных мира сего, ради материальных благ,
становиться жертвой или зомби.

А на каком поводу идет трейдер у сильных мира сего? А даже если и идет, то значит он торгует по долгосрочному тренду, т.е. правильно делает. Поэтому он и не жертва и не хищник, а рыба-прилипала, так сказать. И это может быть куда успешнее, чем переть против больших денег рынка.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жертва или хищник?

Сообщение Ольга Васильева » 06 апр 2018, 04:11

Quannt писал(а):Каждый человек - творец от рождения.
Важно ощущать себя творцом, стремиться к мечте, сотворению собственного счастья.
Человек, идущий на поводу сильных мира сего, ради материальных благ,
становиться жертвой или зомби.

Моя учительница по русскому языку сказала бы на такое:" Что за ахинея?"
Давайте не абстрактно выражаться.
Если есть что-то существенное и сопряжено с трейдингом, то опишите.
А так воду лить только.
Все мы - люди. И хочется зарабатывать больше по причине того, что в жизни не дают ничего бесплатно. А если и дают, то все знают что в мышеловке лежит.
Чтобы стать успешным - придется стать хищником.
Если не урвешь часть пирога, будешь крошки собирать со стола.
По-другому никак.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жертва или хищник?

Сообщение Рэндом » 06 апр 2018, 08:28

Хищник по жизни или в трейденге? Ольга и как вам такой мир в ктором надо урвать свой кусок? Наша жизнь вечная борба? Когда же тогда жить? И что вообще такое нормальная счастливая жизнь?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Жертва или хищник?

Сообщение Ольга Васильева » 06 апр 2018, 08:40

Рэндом писал(а):Хищник по жизни или в трейденге? Ольга и как вам такой мир в ктором надо урвать свой кусок? Наша жизнь вечная борба? Когда же тогда жить? И что вообще такое нормальная счастливая жизнь?

"И вечный бой, покой нам только снится."
Мне нравится фильм с этой фразой "Дорогой мой человек", но не согласна в корне, что нужно работать и не брать себе большую часть пирога.
Если есть семья, то тут выбора нет другого.
Еще фильм есть - классика "Криминальный талант", где героиня Александра Рукояткина сказала следователю: " Если человек любит детей, он не будет делать вид, что он честный инженер и утопит их в ведре, чтоб не мучились."
Конечно резко сказала, но это правда.
Опять в школе начались поборы. И то дай, и сё. А никто бесплатно ничего не даст. Посему и прихожу к такому выводу: нужно пахать и брать с трейдинга , стараться, больше.
А для этого нужно работать над своей психологией.
Говорю только за себя. Именно это мне мешает.
Кажусь вроде сама себе "железной леди", но порой малозначительные факторы меня "убивают". Начинаю переживать и копаться в себе и своих ошибках.
Постоянная борьба вне и внутри себя. :nez-nayu:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жертва или хищник?

Сообщение naprikole » 06 апр 2018, 14:48

Ольга Васильева писал(а):Психология человека такова, что нужно на все ярлыки ставить.
К сожалению.
Думаю от этого все беды в обществе.
Есть метод воспитания детей такой: чем чаше поощрять ребенка и называть его хорошими словами, то он и вырастет таковым.
А если вешать на дите ярлыки и обзывать обидными словечками, то обида засядет в нем. А когда вырастет, будет таковым.
Вообще по этому поводу сказано еще в Священном писании:" С каждым говори на его языке."

Я больше склоняюсь к тому,что все нужно называть своими именами.Безусловно иногда это режет слух но если ходить вокруг да около то и результат будет такой же.Что касается воспитания детей то далеко не всегда хорошими словами можно наставить запутавшееся дитя на путь истинный.Хорошее слово,не в смысле доброе,а в смысле точное иногда действует получше кнута.Иногда дети так и просят наказания но хорошее слово не только покажет границы дозволенного но и заставит задуматься,даже нерадивого ребенка." С каждым говори на его языке."
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Жертва или хищник?

Сообщение Ольга Васильева » 06 апр 2018, 15:36

naprikole писал(а):Я больше склоняюсь к тому,что все нужно называть своими именами.Безусловно иногда это режет слух но если ходить вокруг да около то и результат будет такой же.Что касается воспитания детей то далеко не всегда хорошими словами можно наставить запутавшееся дитя на путь истинный.Хорошее слово,не в смысле доброе,а в смысле точное иногда действует получше кнута.Иногда дети так и просят наказания но хорошее слово не только покажет границы дозволенного но и заставит задуматься,даже нерадивого ребенка." С каждым говори на его языке."

Согласна, что надо. Но. Не детям говорить.
А насчет наказания, да-к опять скажу фразой из Библии: ""Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его."
Как думаете, что вырастет с такого сына? Бывает и порка не помогает.
А бывает слово "убивает".
А вот в трейдинге порой меня убивают сомнения. и я стараюсь их не допускать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 261

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron