Женщины торгуют лучше?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Женщины торгуют лучше?

Сообщение Ольга Васильева » 05 сен 2018, 03:38

Наблюдая за торговлей мужчин и женщин на нескольких форумах могу сделать вывод, что отличия в торговле имеются.
Лучше торгуют женщины. Мои знакомые сидят дома и имеют среднюю зар.плату с форекса. Конечно помимо этого занимаются еще и бизнес-проектами разными.
Может действительно дело в психологии, так как женская натура более чувствительная и осмотрительнее, чем мужская.
Не кидает женщина денег, если они последние и всегда идет расчет всего.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Женщины торгуют лучше?

Сообщение Tit4 » 05 сен 2018, 06:41

ну, тут спорить можно долго. Если мы говорим о небольших прибылях на существование то да, возможно. С другой стороны, я не знаю ни одной женщины трейдера, которая сколотила бы большое состояние на активной торговле. Как правило это именно мужчины.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Женщины торгуют лучше?

Сообщение Haos » 05 сен 2018, 07:33

Да, кажется уже упоминалось, что мужчины имеют более широкую выборку по интеллектуальным качествам от дебилов до гениев, женщины же более сосредоточены к медиане. Т.е. среди мужчин в среднем намного больше как гениев так и дебилов чем среди женщин. Поэтому и в трейдинге женщины более устойчивы в средних доходах.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Женщины торгуют лучше?

Сообщение Haos » 25 апр 2021, 16:15

Что-то с годами я стал в этом очень сомневаться. Ни разу не слышал, чтобы женщина какая-то работала по опционам на срочном рынке и успешно. Пару раз видел лекции от женщин на эту тему, но о практической деятельности оных не слышал. Про форекс даже говорить страшно - здесь всем только шишки на голову падают и сравнивать не с чем.
А вот успешные опционщики есть. Многие тупо ждали своего часа - взрыва волатильности, обвалов. Покупали опционы, много раз теряли, но однажды получали сверх прибыли, которые в 10 раз увеличивали депозит. Покрывались все убытки да еще и прибыли в разы больше чем депо становилось. Не знаю иных способов... взлететь. :-) Медленно и планомерно это "не наш метод, Лёлик".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron