Женщины торгуют лучше?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Женщины торгуют лучше?

Сообщение Haos » 04 мар 2017, 09:10

Я говорю о том, что многие никак не могут задуматься что такое СЛ. Это расписка в добровольном отдании денег ДЦ. Возникает вопрос: "Как вы довели до такого?" ("Иван Васильевич меняет профессию"). Использование стопов - это самый первый уровень трейдерства по-моему, самый банальный, так сказать. Я никого не знаю чтобы со стопами в итоге в плюс торговал. Всё здесь намного сложнее, причем настолько что даже на уровне невозможности.
Вот потому, что задуматься о природе СЛ женщины менее склонны, так как доверяют схеме, представленной им "официальными источниками", поэтому они и более мужчин его употребляют, но обязательно сталкиваются с тем, что их депо колеблется в лучшем случае около уровня начального.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Женщины торгуют лучше?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 04 мар 2017, 14:13

Стоп лост это объявление цены на совершение сделки заранее не выгодной для трейдера. Наверное просто женщины менее склоны по природе к разработкам сложных систем не только в трейденге, но и в других областях человеческой жизнедеятельности. Разработка нового всегда риск. Женщин изобретателей гораздо меньше чем мужчин.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Женщины торгуют лучше?

Сообщение m555 » 04 мар 2017, 22:37

Haos писал(а):Я говорю о том, что многие никак не могут задуматься что такое СЛ. Это расписка в добровольном отдании денег ДЦ. Возникает вопрос: "Как вы довели до такого?" ("Иван Васильевич меняет профессию"). Использование стопов - это самый первый уровень трейдерства по-моему, самый банальный, так сказать. Я никого не знаю чтобы со стопами в итоге в плюс торговал. Всё здесь намного сложнее, причем настолько что даже на уровне невозможности.
.


Я когда-то еще в начале обучения спрашивал одного типа уже опытного по его словам трейдера, почему все минуса у меня идут потому что стопы наставил, а потом цена доходит до тейк профита и значит все таки правильный прогноз был и лишь стоп стоял довольно близко. Мне ответили, что без стопов торговать нельзя.
-А почему нельзя и последовала длинная речь, что рынок может пойти так далеко против, что и депозита не останется. Но можно ведь и по ходу сторнуть?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Женщины торгуют лучше?

Сообщение Haos » 05 мар 2017, 08:26

m555 писал(а):Я когда-то еще в начале обучения спрашивал одного типа уже опытного по его словам трейдера, почему все минуса у меня идут потому что стопы наставил, а потом цена доходит до тейк профита и значит все таки правильный прогноз был и лишь стоп стоял довольно близко. Мне ответили, что без стопов торговать нельзя.
-А почему нельзя и последовала длинная речь, что рынок может пойти так далеко против, что и депозита не останется. Но можно ведь и по ходу сторнуть?

Здесь ответил, так как уже скатываемся не в тему.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Женщины торгуют лучше?

Сообщение Barmaley » 18 июн 2017, 16:29

Женьщины многие вещи делают более размеренно и взвешано. Думаю сама пропаганда этой деятельности не на должном уровне. Они ведь брюки то же не носили. Стоит изменить саму формулировку в маркетинговых структурах. А может это связано с тем что их торговля на фоне мужчин будет выглядеть в разы успешнее, вот и не допускают.
Аватар пользователя
Barmaley
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 15:47
Средств на руках: 19.90 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Женщины торгуют лучше?

Сообщение Haos » 18 июн 2017, 18:42

Barmaley писал(а):Женьщины многие вещи делают более размеренно и взвешано. Думаю сама пропаганда этой деятельности не на должном уровне. Они ведь брюки то же не носили. Стоит изменить саму формулировку в маркетинговых структурах. А может это связано с тем что их торговля на фоне мужчин будет выглядеть в разы успешнее, вот и не допускают.

Не факт. Тоже так думал, пока не столкнулся с целой кагортой женщин-игроманок, азартного типа, которые раз за разом всё на кон ставят еще похлеще мужчин. Как минимум двое на нашем форуме развеяли мои убеждения о том, что на Форекс женщины разумные, взвешенные существа. Беда в том, что если мужик всегда отдает себе отчет что он рискует и потом всегда бичует себя независимо от результата сделок, то данная категория особей женского пола возвела даже в идею жаханье. Так сказать, подвела под это дело идеологическую базу и бедным мужьям скорее всю плешь проедят, чем позволят тем как-то образумить их. Так что, бесконечное многообразие в действии и нам остается только мечтать об эдакой идеальной трейдерше размеренной и взвешенной как... тысяча слонов! :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Женщины торгуют лучше?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 18 июн 2017, 19:29

Это вы про сову которая возвела жаханье в идеологию?.
Как я с ней познакомился так понял что большой разницы между женской и мужской торговлей нет. Разница есть между торговлей советником и ручной. Даже если советник полностью сделан как вспомогательный инструмент для ручной торговли разница начинает появятся .
Со второй женщиной я не знаком подскажите.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Re: Женщины торгуют лучше?

Сообщение Рэндом » 19 июн 2017, 05:29

По моему этот спор лишен всякого смысла. Женщины, как и мужчины все разные. Так что особых отличий нет. И в женщине может проснуться азарт и появиться зависимость.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Женщины торгуют лучше?

Сообщение Анаэль » 19 июн 2017, 08:11

Haos писал(а):Не факт. Тоже так думал, пока не столкнулся с целой кагортой женщин-игроманок, азартного типа, которые раз за разом всё на кон ставят еще похлеще мужчин. Как минимум двое на нашем форуме развеяли мои убеждения о том, что на Форекс женщины разумные, взвешенные существа. Беда в том, что если мужик всегда отдает себе отчет что он рискует и потом всегда бичует себя независимо от результата сделок, то данная категория особей женского пола возвела даже в идею жаханье.

Уж не меня ли Вы имеете ввиду "про полную котлету"? На одном счете провисание 7%, на другом 11.5%.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Женщины торгуют лучше?

Сообщение Haos » 19 июн 2017, 08:59

Анаэль писал(а):
Haos писал(а):Не факт. Тоже так думал, пока не столкнулся с целой кагортой женщин-игроманок, азартного типа, которые раз за разом всё на кон ставят еще похлеще мужчин. Как минимум двое на нашем форуме развеяли мои убеждения о том, что на Форекс женщины разумные, взвешенные существа. Беда в том, что если мужик всегда отдает себе отчет что он рискует и потом всегда бичует себя независимо от результата сделок, то данная категория особей женского пола возвела даже в идею жаханье.

Уж не меня ли Вы имеете ввиду "про полную котлету"? На одном счете провисание 7%, на другом 11.5%.

Да у Вас наоборот - жаханья нет же, а там просадки под 90%.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 240

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения