Женщины торгуют лучше?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Женщины торгуют лучше?

Сообщение Haos » 01 мар 2017, 12:22

Ольга Васильева писал(а):
m555 писал(а):А на форекс возможно приходят именно те кто больше любит рисковать. Вот и все по сути.

Ну я бы так критична не была. Моя цель - зарабатывать. И обеспечить себя на пенсии куском хлеба. И учиться здесь нужно постоянно. По сему не каждый сюда приходит рисковать.
Я вообще не люблю рисковать. И никуда потому не вкладываюсь. Потому что не переживу потери. А душевное спокойствие гораздо важнее для меня.Ведь семья не должна ощущать дискомфорт от мамы. :-):

Вот потому и говорится, что женщины торгуют лучше потому, что они меньше всего готовы рисковать деньгами в большинстве. Однако, не рисковать полностью не получится на форекс. И нужно быть готовым к потерям, однако, они должны быть ограничены. Трейдер должен преодолеть себя и решить один вопрос: что он будет делать если потеряет часть от депозита (0-100%). Расписать всё на бумаге и положить в стол. Потом, когда случится подобное и он будет в шоке, достать бумажку и действовать по плану, написанному им в спокойной обстановке.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Женщины торгуют лучше?

Сообщение Ольга Васильева » 02 мар 2017, 16:26

Haos писал(а): Однако, не рисковать полностью не получится на форекс. И нужно быть готовым к потерям, однако, они должны быть ограничены. Трейдер должен преодолеть себя и решить один вопрос: что он будет делать если потеряет часть от депозита (0-100%). Расписать всё на бумаге и положить в стол. Потом, когда случится подобное и он будет в шоке, достать бумажку и действовать по плану, написанному им в спокойной обстановке.


Риск - благородное дело. Но тут без меня. :-):
Хорошая идея - записать план на листок и бросить в ящик.
Хотя обычно я все вешаю на холодильник. :hi_hi_hi: Память девичья.
Вот и сегодня на счету взяла несколько пар. И уровень понизился. Дала себе слово, чтобы уровень был 2000% при плече 1:200 Но уже 1600% А все потому, что мои эмоции сыграли со мной злую шутку: продала 0.1 лота ауди-доллар. А он откатил на Север.
Стоп выставила. Но убрала. Это уже другая эмоция - жадность. Ведь знаю, что потеряю и придется резать лосей. И не соглашаюсь с отработкой стопа в первоначальном виде.Ставлю стоп и убираю позднее в надежде на откат в мою сторону.
Месяц только начался, а у меня просадка в 7% Утром снизила её, т.к. были ордера по фунту и пришлось прирезать вручную лосей.
Считаю тоже это убытком. Диллема возникает - крыть часть ордеров или ждать выхода в плюс их?!
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Женщины торгуют лучше?

Сообщение ivis » 02 мар 2017, 16:30

Ольга Васильева писал(а):Диллема возникает - крыть часть ордеров или ждать выхода в плюс их?!

Эти муки исчезают, если стоп не убирать. Заодно и энергия не рассеивается...
Последний раз редактировалось Рэндом 04 мар 2017, 02:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Женщины торгуют лучше?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 02 мар 2017, 16:46

Ольга Васильева писал(а):
Риск - благородное дело. Но тут без меня. :-):
Хорошая идея - записать план на листок и бросить в ящик.
Хотя обычно я все вешаю на холодильник. :hi_hi_hi: Память девичья.
Вот и сегодня на счету взяла несколько пар. И уровень понизился. Дала себе слово, чтобы уровень был 2000% при плече 1:200 Но уже 1600% А все потому, что мои эмоции сыграли со мной злую шутку: продала 0.1 лота ауди-доллар. А он откатил на Север.
Стоп выставила. Но убрала. Это уже другая эмоция - жадность. Ведь знаю, что потеряю и придется резать лосей. И не соглашаюсь с отработкой стопа в первоначальном виде.Ставлю стоп и убираю позднее в надежде на откат в мою сторону.
Месяц только начался, а у меня просадка в 7% Утром снизила её, т.к. были ордера по фунту и пришлось прирезать вручную лосей.
Считаю тоже это убытком. Диллема возникает - крыть часть ордеров или ждать выхода в плюс их?!

Кредитное плечо 1:200 и лот 0.1 я чуть не упал со стыла когда прочитал что вы не любите рисковать. Да еще думаете ждать или нет. При таких торговых условиях слово риск сказано слабо. Это огромный риск. Хотя у меня и считается торговая система с рисками до 40% просадки в рабочем режиме, но у меня кредитное плечо 1:33 и рабочий лот 0.01. Так что говорить что женщины любят меньше рисковать рановато. Просто в природе мужчины всегда в первом ряду рисков.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Женщины торгуют лучше?

Сообщение Ольга Васильева » 02 мар 2017, 16:52

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Кредитное плечо 1:200 и лот 0.1 я чуть не упал со стыла когда прочитал что вы не любите рисковать. Да еще думаете ждать или нет. При таких торговых условиях слово риск сказано слабо. Это огромный риск. Хотя у меня и считается торговая система с рисками до 40% просадки в рабочем режиме, но у меня кредитное плечо 1:33 и рабочий лот 0.01. Так что говорить что женщины любят меньше рисковать рановато. Просто в природе мужчины всегда в первом ряду рисков.


Я не считаю это риском,т.к. уровень приличный в 1800% и маржа большая.:) Помимо ауди еще пары имеются в работе. :hi_hi_hi:
После торговли золотом я уже ничего не боюсь. :-) Но там уровень падал меньше 100% и просадка в пол депозита была нормальным явлением.
Здесь же я не допускаю просадку выше 10% И вот 7 % сейчас - некомфортно мне. Потому что тут только пары и среднесрочная торговля.
P.S. Подумала так, прикинула и поставила на ауди стопы. :-): Спать спокойно хочется.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Женщины торгуют лучше?

Сообщение Haos » 03 мар 2017, 09:02

Ольга Васильева писал(а):P.S. Подумала так, прикинула и поставила на ауди стопы. :-): Спать спокойно хочется.

Женщины, видимо, больше мужчин любят стопы, причем все, кто их используют и те и другие не понимают что они не улучшают их торговлю. Обои категории только по прошествии долгих лет приходят к пониманию, что прибыльная торговля и стопы несовместимы.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Женщины торгуют лучше?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 03 мар 2017, 15:50

Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):P.S. Подумала так, прикинула и поставила на ауди стопы. :-): Спать спокойно хочется.

Женщины, видимо, больше мужчин любят стопы, причем все, кто их используют и те и другие не понимают что они не улучшают их торговлю. Обои категории только по прошествии долгих лет приходят к пониманию, что прибыльная торговля и стопы несовместимы.

Почему же сразу долгие годы я к без стоплостовой торговле подошел почти сразу. Слил первые счета по неопытности в торговых условиях. Мартина проверял.
Есть торговля с применением стоплостов и без стоплостовая. Если у вас стоит кредитное плечо 1:200 и рабочий лот 0.1 и кто то думает что это не риск. Стоплост нужно применять обязательно и даже не задумываться над тем чтобы переждать. Если есть желание торговать без стопов то нужно выбирать риски на сделку минимальные при хорошем ходе снижать лотность и кредитное плечо.. В данном случае Оля поступила правильно выставив стоплост в соответствии со своей ТС.
Без стоплостов и небольшим плечом в конечном итоге можно заработать не хуже чем со стопами и плечом 1:200. И торговля на золоте здесь нормальная идет.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Re: Женщины торгуют лучше?

Сообщение Haos » 03 мар 2017, 21:50

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Почему же сразу долгие годы я к без стоплостовой торговле подошел почти сразу. Слил первые счета по неопытности в торговых условиях. Мартина проверял.
Есть торговля с применением стоплостов и без стоплостовая. Если у вас стоит кредитное плечо 1:200 и рабочий лот 0.1 и кто то думает что это не риск. Стоплост нужно применять обязательно и даже не задумываться над тем чтобы переждать. Если есть желание торговать без стопов то нужно выбирать риски на сделку минимальные при хорошем ходе снижать лотность и кредитное плечо.. В данном случае Оля поступила правильно выставив стоплост в соответствии со своей ТС.
Без стоплостов и небольшим плечом в конечном итоге можно заработать не хуже чем со стопами и плечом 1:200. И
торговля на золоте здесь нормальная идет.

Я так и не понял - с "ластами" или без "ласт" лучше торговать по Вашему? Я говорил лишь, что женщинам более присуще применение СЛ чем нет. Хотя есть одна наша знакомая, которая принципиально не использует СЛ и при этом на всю мазуту торгует. А я принципиально без СЛ, но малыми лотами.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Женщины торгуют лучше?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 04 мар 2017, 07:25

Haos писал(а):Я так и не понял - с "ластами" или без "ласт" лучше торговать по Вашему? Я говорил лишь, что женщинам более присуще применение СЛ чем нет. Хотя есть одна наша знакомая, которая принципиально не использует СЛ и при этом на всю мазуту торгует. А я принципиально без СЛ, но малыми лотами.

Своим вопросом что лучше вы затронули интересную тему что такое хорошо и что такое плохо. Выбор торговать со стоплостом или без стоплоса это выбор индивидуума в рамках общей системы. Здесь нет хорошо или плохо. Плохо для индивидуума когда у него не получается торговать например на стоплостовой и тогда можно попробовать без стоплостовую. Хорошо когда у индивидуума получается торговать на стоплостовой системе и ему не нужно что то менять. Совсем плохо когда индивид выбрал торговлю со стопами и вдруг начинает их не применять, а потом жалуется что слил. Если сделан выбор то нужно его передерживаться до определенной точки, но не метаться из стороны в сторону по несколько раз на дню.
Подобная история и с торговлей без стоплостов хорошо когда она приносит трейдеру доход и плохо когда по личным качествам она не подходит для индивида.
В рамках общей системы оба подхода должны существовать на рынке пока одни набирают профит другие формируют просадку или сливаются из чего и формируется профит первых. Потом рынок меняется и те кто был в просадке начинают формировать профит и так крутится вечное колесо торговли. Для рынка обе систему есть хорошо. Значит и индивидуумы всегда сделают выбор между ними и будут существовать оба подхода в котором нет определения который лучше глобально.
На схожей схеме можно и говорить и о мужской и женской торговле.
У меня вчера жена сунулась в график и заявила что там японские свечи. Пришлось сделать выговор. Причина банально в семье достаточно одного человека из семьи на форексе второй должен заниматься домом. С моей точки зрения ее знания есть плохо. Старшего сыны начинаю немного учить и считаю это хорошо даже если он сольет первый счет.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Женщины торгуют лучше?

Сообщение Ольга Васильева » 04 мар 2017, 08:46

Haos писал(а):Женщины, видимо, больше мужчин любят стопы, причем все, кто их используют и те и другие не понимают что они не улучшают их торговлю. Обои категории только по прошествии долгих лет приходят к пониманию, что прибыльная торговля и стопы несовместимы.

:hi_hi_hi: Я молчу про торговлю свою золотом без стопов. Ну там вначале я не умела их ставить.Слила счет первый свой на нем, но держалась 3,5 месяца, как могла, без стопов.
А вот на третьем счету поняла КАК надо ставить на золоте стопы.Но там победила меня жадность. В общем, выставить-то я их выставила, но убрала позднее...
Здесь даже не то,что женщины любят их больше, а скорее то, что я выборочно их ставлю. Ну к примеру фунт: из 20 ордеров на другом счету, только на паре из них были стопы. И то только на те, которые были в продаже. А на покупки стопы не ставлю.

И вот же беда у меня еще одна есть: золото слило мне 2 счета, а я о нём постоянно думаю и руки чешутся снова взять его в работу. :hi_hi_hi:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 260

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron