Жадность на рынке Форекс

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Need Fx » 07 ноя 2020, 19:57

Рэндом писал(а):3000 долларов казалось бы хороший счет, но что если доход с них единственный доход. При 10% в месяц это 300 долларов. Жить на них будет очень уныло. Любому захочется больше. А как это сделать? Только завышая риски. А вот когда есть доход помимо Форекса, можно из 1000 долларов за 10 лет сделать миллион. :nez-nayu:

Да, 3к - это для начала. Нормальная сумма для торговли 10-15к, при умеренно-консервативном риске. Но кто в какой стране живет, есть страны из снг, в которых 300 долларов - это не маленькие деньги. Не понял про доход помимо форекса, что это за инвестирование, или предпринимательство?
Аватар пользователя
Need Fx
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 11:39
Средств на руках: 20.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Serjay » 07 ноя 2020, 20:19

Need Fx писал(а):Да, 3к - это для начала. Нормальная сумма для торговли 10-15к, при умеренно-консервативном риске. Но кто в какой стране живет, есть страны из снг, в которых 300 долларов - это не маленькие деньги. Не понял про доход помимо форекса, что это за инвестирование, или предпринимательство?

При нормальном депозите лучше не жадничать и снижать риск. Кто бы в какой стране не жил, чувство жадности безгранично. Этому правилу надо следовать строго, если рассчитываешь на стабильный доход. Если торговать 10-15к, то можно организовать ПАММ-счет. Если инвесторы почувствуют надежность в системе, будет и доп. доход.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение naprikole » 08 ноя 2020, 08:59

Рэндом писал(а):3000 долларов казалось бы хороший счет, но что если доход с них единственный доход. При 10% в месяц это 300 долларов. Жить на них будет очень уныло. Любому захочется больше. А как это сделать? Только завышая риски. А вот когда есть доход помимо Форекса, можно из 1000 долларов за 10 лет сделать миллион. :nez-nayu:

Если есть стабильный доход с торговли то разве увеличить депозит до нужных размеров проблема?Взять к примеру тот же кредит в банке,для бизнеса люди берут и это нормально,а для торговли разве нельзя?Сделать депозит 20К и с прибыли часть брать на жизнь,а остальные на погашение кредита.Я знаю многие с этим не согласны но если есть цель то к ней нужно идти,а не только мечтать о ней.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Need Fx » 08 ноя 2020, 14:19

Serjay писал(а): можно организовать ПАММ-счет. Если инвесторы почувствуют надежность в системе, будет и доп. доход.

Помимо памм-платформы, есть еще платформа провайдеров сигналов. У меня почти нет опыта торговли на копи-счете, собираюсь открыть. У памм-системы есть свои минусы, самый существенный - необходимость постоянно корректировать позиции при вводе/выводе средств инвесторами. Эти корректировки приводят к уменьшению средств какой-то части инвесторов и капитала управляющего. Здесь тоже жадность просыпается, когда баланс уменьшается просто на ровном месте.
Последний раз редактировалось Need Fx 08 ноя 2020, 14:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Need Fx
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 11:39
Средств на руках: 20.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Haos » 08 ноя 2020, 14:44

Да, я тоже считаю более перспективным для самих трейдеров это сервиса копирования сделок. На этом можно зарабатывать куда больше чем на каких-то ПАММах, где постоянно зависим от настроения инвесторов вывести или не вывести средства. Чем болье подписчиков на сервисе копирования сделок - тем жадность будет больше по заработку, который будет куда больше чем при ПАММе.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Krot54 » 08 ноя 2020, 16:48

Haos писал(а):Да, я тоже считаю более перспективным для самих трейдеров это сервиса копирования сделок. На этом можно зарабатывать куда больше чем на каких-то ПАММах, где постоянно зависим от настроения инвесторов вывести или не вывести средства. Чем болье подписчиков на сервисе копирования сделок - тем жадность будет больше по заработку, который будет куда больше чем при ПАММе.

Я лично не встречал людей копирующих сделки, а вот инвестировавших в ПАММ счет знаю многих. Многим проще инвестировать и получить весь спектр, чем копировать сделки и как бы брать на себя большую часть ответственности.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Рэндом » 09 ноя 2020, 00:39

А чем это комфортнее? Воспользоваться сигналами в МТ проще простого. И это выгодней. Трейдер принимающий инвестиции забирает не малую часть прибыли.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Haos » 09 ноя 2020, 09:13

Krot54 писал(а):Я лично не встречал людей копирующих сделки, а вот инвестировавших в ПАММ счет знаю многих. Многим проще инвестировать и получить весь спектр, чем копировать сделки и как бы брать на себя большую часть ответственности.

Да, среди русскоговорящей аудитории это сделать довольно сложно, т.к. она очень мала. Поэтому нужно выходить в мировой масштаб. Использовать английский язык. Тогда можно будет со всего мира найти подписчиков. Это стратегическая цель любого "жадюги" трейдинга. Нужно учесть, что подписка приносит постоянную прибыль трейдеру, а управляющему торговля нет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Need Fx » 09 ноя 2020, 19:23

Krot54 писал(а):Я лично не встречал людей копирующих сделки, а вот инвестировавших в ПАММ счет знаю многих. Многим проще инвестировать и получить весь спектр, чем копировать сделки и как бы брать на себя большую часть ответственности.

Я тоже какое-то время не обращал особого внимания на копи-счета, думал, что это не серьезно, а вот памм-счета - это то что нужно. Открыть памм-счет может любой желающий, если он считает, что справится с управлением своими и инвесторскими деньгами. Я тоже открывал памм-счета, были инвестиции. Счета были агрессивными, быстро сливались. Жадность в том, что планирую торговать умеренно-консервативно, но перехожу на агрессивную торговлю. Понял еще такое, что у памм-системы есть серьезные недостатки, которых нет в копи-счетах. Недостатки - общий котел средств всех участников памм-счета, средства одного участка влияют на других, что приводит к постоянной коррекции сделок управляющим, при этом теряются деньги многих участников. Кстати мультиаккаунтный МАМ-счет - это тоже копи-счет. Теперь о копи-счетах. Оказывается их больше чем памм-счетов, там больше денег крутится, чем на памм-площадках. Посмотрите сайт Фастпамм, увидите то, что копи-счета лидируют во всем. Еще вознаграждение управляющего трейдера на копи-счетах часто 20%, на памм-счетах 30-50%.
Аватар пользователя
Need Fx
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 11:39
Средств на руках: 20.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Рэндом » 10 ноя 2020, 02:26

Есть сервис сигналов от создателей Метатрейдера. Это самый популярный сервис. Там не идет никакой речи о процентах с прибыли. Оплата фиксированная сумма в месяц. Этот сервис доступен не только на сайте, но и в терминале.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 182

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения