Измени свое мышление и воспользуйся результатом?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Измени свое мышление и воспользуйся результатом?

Сообщение sergo197 » 18 дек 2017, 16:19

naprikole писал(а):Все хотят изменений в своей жизни и конечно в лучшую сторону но самим,что-то менять не хочется.Возможно из-за страха перед неизвестным так как изменив,что-то в своей жизни не факт,что все будет хорошо - может стать и хуже чем было,а так по крайней мере все как обычно.

Действительно, не зря говорят, что: "лучшее - враг хорошему". Часто бывает так, что пытаясь что-то улучшить, человек остается и без того, что было до этой попытки... Именно поэтому и существует страх что-то менять, особенно велик страх кардинальных перемен, когда нужно рушить привычный, наработанный многими годами жизненный уклад.
И тем не менее, по лежачий камень вода не бежит... Чтобы что-то изменилось в лучшую сторону, человек должен, хотя бы захотеть что-то изменить. Начав менять свое мышление, мы запускаем процесс изменений текущих процессов и окружения, нужно только не бояться всего этого.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Измени свое мышление и воспользуйся результатом?

Сообщение argument7 » 18 дек 2017, 16:43

Я например верю, что позитивные эмоции связанные с деньгами, помогают трейдеру в процессе торговли. Методику привлечения денег я сейчас использую и это мне помогает каждый день в торговле закрывать с прибылью. Иногда большая прибыль, иногда маленькая, но она есть и вселенная мне помогает.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Измени свое мышление и воспользуйся результатом?

Сообщение Ольга Васильева » 18 дек 2017, 17:01

Вообще, мы все пишем и говорим про эмоции и настроение. А что это такое? Может эмоцию мы делаем сами?
Вот недавно болтала с молодым человеком по телефону. И он мне рассказал, что по утрам, если нет солнышка в окошке. то на целый день у него пропадает настроение.
Я сначала про себя посмеялась. Но вспомнились случаи, когда и у меня такое бывало. Так что выходит: мы видим и то ЧТО видим влияет на наше настроение? А следовательно и работоспособность. :sh_ok:
Значит нам надо как-то по-другому научиться себя настраивать. Ну нет солнышка в окошке. Дождина льет, допустим. И мы будем ходить хмурые? А как же "нам песня строить и жить помогает.."?
Использовать тогда надо музыку в таких случаях.
Кстати, был у меня опыт в жизни такой. Плохо мы жили в одном периоде времени. Не было ни жилья, ни денег, ни работы. Это было связано с переездом в другую страну. И вот купила я плеер и наушники. Везде и всюду я ходила с заткнутыми ушами. В буквальном смысле слова. Где бы ни шла, слушала музыку. Ездила даже в поезде. с детьми, тоже всегда в наушниках. Даже спала в них! И именно это мне помогало отвлечься от тех горестных мыслей, что у меня ничего нет и вот сразу ничего не возьмется. И куча проблем, и то, и се...так и с ума можно сойти.
Надо мной некоторые посмеивались. Но мне все равно. Я их не слышала. :-)
В общем данный период времени пройден. вспоминается теперь, как анекдот. Но было ведь! Пережила! И ничего.
Просто нужно пробовать что-то новое всегда, искать, не останавливаться... А то получится так же, как с тем молодым человеком :" Нету солнышка с утра, настроения нет на весь день..."
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Измени свое мышление и воспользуйся результатом?

Сообщение sergo197 » 18 дек 2017, 19:01

Ольга Васильева писал(а):Может эмоцию мы делаем сами?

Совершенно верно, мы сами создаем себе эмоциональный фон, в котором и живем. Ведь, как ни крути, а на одно и то же событие можно смотреть с разных ракурсов и при этом испытывать разные эмоции. Тот молодой человек, который при отсутствии солнышка, ходит хмурый целый день, скорее всего, просто живет по принципу - если не так, как мне хочется - значит все плохо... А если, увидев что солнышка нету, просто настраивать себя на то, как радостно будет, когда оно появится, а сейчас просто улыбнуться серому утру, ведь не смотря на серость и монотонность, скоро все же солнечный лучик порадует взор - и настроение будет другим...
В любой ситуации, даже самой неприятной, нужно под разными углами смотреть на происходящее. Это помогает трезво оценить ситуацию и найти верное решение проблемы.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Измени свое мышление и воспользуйся результатом?

Сообщение Рэндом » 19 дек 2017, 02:11

Тема не про эмоции, а о том что надо думать и о том что изменение своего внутреннего мира не гарантия успеха. И о том какое направление в трейдинге использовать. Было бы интересно продолжить именно начатый мной разговор. Поэтому читайте начало темы. А сейчас получается офтоп. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Измени свое мышление и воспользуйся результатом?

Сообщение naprikole » 19 дек 2017, 11:25

sergo197 писал(а):Чтобы что-то изменилось в лучшую сторону, человек должен, хотя бы захотеть что-то изменить. Начав менять свое мышление, мы запускаем процесс изменений текущих процессов и окружения, нужно только не бояться всего этого.

Думаю как раз все хотят изменений к лучшему но в основном сами не чего не делают,по крайней мере пока обстоятельства их не вынуждают.Чтобы пошел процесс изменений в лучшую сторону нужно хотеть измениться,спланировать изменения и самое главное преступить к выполнению.Можно верить,что открытая сделка принесет прибыль но будет ли это так на деле?Позитивное мышление отличная вещь но без нужных манипуляций это просто мечты.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Измени свое мышление и воспользуйся результатом?

Сообщение Tit4 » 19 дек 2017, 12:08

naprikole писал(а):
sergo197 писал(а):Чтобы что-то изменилось в лучшую сторону, человек должен, хотя бы захотеть что-то изменить. Начав менять свое мышление, мы запускаем процесс изменений текущих процессов и окружения, нужно только не бояться всего этого.

Думаю как раз все хотят изменений к лучшему но в основном сами не чего не делают,по крайней мере пока обстоятельства их не вынуждают.Чтобы пошел процесс изменений в лучшую сторону нужно хотеть измениться,спланировать изменения и самое главное преступить к выполнению.Можно верить,что открытая сделка принесет прибыль но будет ли это так на деле?Позитивное мышление отличная вещь но без нужных манипуляций это просто мечты.

Позитивное мышление дает уверенность даже в ошибочном мнении. ну или же определенную долю оптимизма.
Однако это полная блажь, если не подкреплена определенной долей навыков. Что до изменения мышления- скорее тут разговор больше должен идти об изменении привычного, наработанного за жизнь багажа "рефлексов" который далеко не всегда применим к работе на рынке.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Измени свое мышление и воспользуйся результатом?

Сообщение Ольга Васильева » 19 дек 2017, 13:18

Для изменения мышления потребуется тренировка. А каждый ли способен на это?
Всего-навсего нужно в течение недели записывать свои самые плохие эмоции и то, что придет сразу в голову при этом. Какая мысль возникнет при этом...Затем придумать 4 варианта интерпретации данной эмоции. При этом интерпретации должны быть разными, но приближены к жизненной ситуации.
Таким образом перечитывая такие записи, как уверяют психологи, постепенно начинаешь понимать, что мышление в самом начале эмоции было неправильное. И постепенно с помощью таких упражнений можно изменить свое мышление, при этом поменяются и сами эмоции. То есть поиск альтернативных вариантов мы вскоре начинаем понимать, что первая наша мысль - интерпретация на эмоцию была субъективной, объективность же наступает не сразу.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Измени свое мышление и воспользуйся результатом?

Сообщение naprikole » 21 дек 2017, 12:56

Tit4 писал(а):Позитивное мышление дает уверенность даже в ошибочном мнении. ну или же определенную долю оптимизма.
Однако это полная блажь, если не подкреплена определенной долей навыков. Что до изменения мышления- скорее тут разговор больше должен идти об изменении привычного, наработанного за жизнь багажа "рефлексов" который далеко не всегда применим к работе на рынке.

Другими словами если хочешь изменить свою жизнь нужно отказаться от многих старых привычек и перейти на новые.Это как бросаешь курить и начинаешь много есть,а потом начинаешь бороться с лишним весом.Теоретически избавился от вредной привычки курения но обжорство тоже для здоровья не полезно.Главное в стремлении к переменам не бросаться из одной крайности в другую,что в торговле происходит сплошь и рядом.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Измени свое мышление и воспользуйся результатом?

Сообщение Grace » 24 дек 2017, 08:58

Tit4 писал(а):
naprikole писал(а):
sergo197 писал(а):Чтобы что-то изменилось в лучшую сторону, человек должен, хотя бы захотеть что-то изменить. Начав менять свое мышление, мы запускаем процесс изменений текущих процессов и окружения, нужно только не бояться всего этого.

Думаю как раз все хотят изменений к лучшему но в основном сами не чего не делают,по крайней мере пока обстоятельства их не вынуждают.Чтобы пошел процесс изменений в лучшую сторону нужно хотеть измениться,спланировать изменения и самое главное преступить к выполнению.Можно верить,что открытая сделка принесет прибыль но будет ли это так на деле?Позитивное мышление отличная вещь но без нужных манипуляций это просто мечты.

Позитивное мышление дает уверенность даже в ошибочном мнении. ну или же определенную долю оптимизма.
Однако это полная блажь, если не подкреплена определенной долей навыков. Что до изменения мышления- скорее тут разговор больше должен идти об изменении привычного, наработанного за жизнь багажа "рефлексов" который далеко не всегда применим к работе на рынке.


Да, какое бы позитивное мышление не присутствовало, а к профиту это не приблизит. Как по мне должен присутствовать холодный расчет и действия согласно сформированных сигналов и условий ТС, а не просто торговать надеясь на лучшее и настраивая себя на это, когда сама ТС сливная к примеру или не умеешь или не хочешь контролировать риски ошибочно расчитывая на большой и быстрый профит.
Аватар пользователя
Grace
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:40
Средств на руках: 16.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Торгую в FXOpen


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 171

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения