Эксперемент. Увеличение продуктивности мышления.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Эксперемент. Увеличение продуктивности мышления.

Сообщение Рэндом » 22 мар 2018, 05:48

Собственно об игре. Я предлагаю вам электронную игру Алфавит. Ссылка на ее описание http://www.newcode.ru/doku.php/alphabet-game А теперь о механизмах которые она запускает. Она создает состояние высокой продуктивности. Как известно у человека два полушария мозга. Как правило доминирует левое полушарие (сознательное). Это приводит к тому что доминирует логика, а првое полушарие (бессознательное) управляет обычными автоматическими действиями и мы практически не имеем доступа к интуиции. Так вот игра Алфавит активирует правое полушарие и синхронизирует его работу с левым. Вся мощь бессознательного оказывается в вашем распоряжении. Регулярные упражнения учат жить в этом состоянии. Думаю это можно считать ответом на вопрос Хаоса.
Видео по теме.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Эксперемент. Увеличение продуктивности мышления.

Сообщение Nord » 22 мар 2018, 10:17

Посмотрел интереса ради... Потерянное время от первой до последней минуты. Все 45 минут можно свести к банальщине, что есть те, кто ориентированы на достижение цели и те, кто кайфуют от самого процесса движения. Для полноты успеха нужно объединить обе составляющие. Откровение, однако). Как это сделать, говорится крайне мало. Определить цель, быть мотивированным, выстроить план достижения, погрузить себя в состояние, в котором тебе будет увлекательно и комфортно идти к цели. Все! Но эти скудные заключения разбавлены потоком очень сбивчивой речи. Человек постоянно запинается, заново начинает фразы, с удивлением озвучивает, чего у него там по плану дальше нужно сказать, согласно записям в планшете. Единственное, чем это может подкупать зрителя, это переизбыток эмоций, постоянное нагнетание ажиотажа "вот прям через 3 минуты вы узнаете настоящее чудо!". Очень напомнило выступление протестантского молодого пастора - очень много зажигательных разговоров ни о чем, но все зрители "что-то" почувствовали. Увы, в очередной раз убедился, что подобные тренинги, курсы, и подобное, просто возможность вытянуть деньги из людей, которые инертны по жизни, которым просто необходимо почувствовать некий заряд надежды, что "у тебя все получится". Что именно заключается в этом "всем", абсолютно не ясно, но это и неважно.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Эксперемент. Увеличение продуктивности мышления.

Сообщение Quannt » 22 мар 2018, 11:15

Кратковременный отдых, медитация, в течение напряжённого рабочего дня, позволяют повысить продуктивность мышления. Эффективность медитации повышается при автоматическом трейдинге. Медитация для привлечения изобилия: https://www.youtube.com/watch?v=onPbmNzXZD8
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Эксперемент. Увеличение продуктивности мышления.

Сообщение Haos » 22 мар 2018, 12:06

Она создает состояние высокой продуктивности. Как известно у человека два полушария мозга. Как правило доминирует левое полушарие (сознательное). Это приводит к тому что доминирует логика, а првое полушарие (бессознательное) управляет обычными автоматическими действиями и мы практически не имеем доступа к интуиции. Так вот игра Алфавит активирует правое полушарие и синхронизирует его работу с левым.

Мантру просто читай и будет тебе развитие левого полушария! Эти исследования еще в 90-е годы показали это. Мантра - бесплатна и не нужно 25 тыс. руб. платить или сколько там. Опять мы приходим к базису: всё дело в информированности и способности анализировать информацию.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Эксперемент. Увеличение продуктивности мышления.

Сообщение Haos » 22 мар 2018, 12:08

Кстати, недавно в передаче по РенТВ сравнивали эффект от мантр и молитв. Так вот он различен. В детали я не вникал, но если кому интересно - можете поискать об этом инфу. Опять же, "советская медицина бесплатна и эффективна". )
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Эксперемент. Увеличение продуктивности мышления.

Сообщение nikolja » 22 мар 2018, 17:14

Haos писал(а):Если мы говорим о мозге, то когда-то слышал, что извилины формируются долго и упорным мыслительным трудом, а стимуляторы только могут возбуждать работу то, что уже есть, а не развивать новые.

Развивать новые? Вот метод. Справитесь?


22-03-2018 19-08-45.jpg



Уверен, что никто делать не будет, а значит проблема в другом.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Эксперемент. Увеличение продуктивности мышления.

Сообщение Рэндом » 22 мар 2018, 20:05

Nord писал(а):Посмотрел интереса ради... Потерянное время от первой до последней минуты. Все 45 минут можно свести к банальщине, что есть те, кто ориентированы на достижение цели и те, кто кайфуют от самого процесса движения. Для полноты успеха нужно объединить обе составляющие. Откровение, однако). Как это сделать, говорится крайне мало. Определить цель, быть мотивированным, выстроить план достижения, погрузить себя в состояние, в котором тебе будет увлекательно и комфортно идти к цели. Все! Но эти скудные заключения разбавлены потоком очень сбивчивой речи. Человек постоянно запинается, заново начинает фразы, с удивлением озвучивает, чего у него там по плану дальше нужно сказать, согласно записям в планшете. Единственное, чем это может подкупать зрителя, это переизбыток эмоций, постоянное нагнетание ажиотажа "вот прям через 3 минуты вы узнаете настоящее чудо!". Очень напомнило выступление протестантского молодого пастора - очень много зажигательных разговоров ни о чем, но все зрители "что-то" почувствовали. Увы, в очередной раз убедился, что подобные тренинги, курсы, и подобное, просто возможность вытянуть деньги из людей, которые инертны по жизни, которым просто необходимо почувствовать некий заряд надежды, что "у тебя все получится". Что именно заключается в этом "всем", абсолютно не ясно, но это и неважно.

Да про состояние высокой продуктивности говориться не много. Смысл всего видео можно свести к простой формуле. Поставить цель, войти в состояние высокой продуктивности, подумать о цели. Как конкретно это сделать описано в статье ссылку на которую привел.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Эксперемент. Увеличение продуктивности мышления.

Сообщение Рэндом » 22 мар 2018, 20:07

Haos писал(а):
Она создает состояние высокой продуктивности. Как известно у человека два полушария мозга. Как правило доминирует левое полушарие (сознательное). Это приводит к тому что доминирует логика, а првое полушарие (бессознательное) управляет обычными автоматическими действиями и мы практически не имеем доступа к интуиции. Так вот игра Алфавит активирует правое полушарие и синхронизирует его работу с левым.

Мантру просто читай и будет тебе развитие левого полушария! Эти исследования еще в 90-е годы показали это. Мантра - бесплатна и не нужно 25 тыс. руб. платить или сколько там. Опять мы приходим к базису: всё дело в информированности и способности анализировать информацию.

Я от мантр тупею. Каждому свое кому-то мантры, кому-то новые техники.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Эксперемент. Увеличение продуктивности мышления.

Сообщение Рэндом » 22 мар 2018, 20:36

Quannt писал(а):Кратковременный отдых, медитация, в течение напряжённого рабочего дня, позволяют повысить продуктивность мышления. Эффективность медитации повышается при автоматическом трейдинге. Медитация для привлечения изобилия: https://www.youtube.com/watch?v=onPbmNzXZD8

Сколько не пробовал медетировать, а эффекта от нее не наблюдал. А как медитация связана с автоматическим трейдингом? Запустил робота, и тут хоть медитируй, хоть нет лучше он работать не станет. По ссылке надо слушать видео. Если это просто слова и музыка толку будет мало. Я это пробовал. Хотя есть такое понятие бинауральные ритмы. Они действительно меняют состояние. Но от них побыл в необычном состояние, потом вернулся в обычное. А толку от этого маловато будет. :-): Состояние надо как-то использовать. И я не уверен что при их помощи можно синхронизировать работу обеих полушарий мозга.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Эксперемент. Увеличение продуктивности мышления.

Сообщение Рэндом » 22 мар 2018, 20:42

Я прошу не спешите делать выводы. На выходных будет первый эксперимент. Что я от него получу опишу. Для его проведения я выбрал не простой вопрос: В чем смысл моей жизни? Думаю ответ на него который меня устроит сильно изменит мою жизнь. Вопрос не простой и ставит меня в тупик. Так что будет отличной проверкой для метода. Я так же допускаю что у меня может не получиться.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения