Денежная психология

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Денежная психология

Сообщение Ольга Васильева » 20 ноя 2017, 03:58

naprikole писал(а):
sergo197 писал(а):Согласен с авторами, что от того как мы относимся к деньгам, как думаем о них - во многом зависит наша успешность.

Думаю не важно как мы относимся к деньгам и думаем о них важно как мы их зарабатываем.Когда-то прочитал,что называя деньги иначе - бабки,мани,лавэ и так далее - люди таким образом подчеркивают свое пренебрежение к деньгам и в то же время почти все без исключения пытаются,стараются,надеются иметь этих самых денег как можно больше.Парадокс в том,что сколько человеку не дай денег ему все равно будет мало,пусть не сразу но в скором будущем обязательно.

"Важно как мы их зарабатываем"??? Ваша фраза заставляет задуматься и возникает вопрос : А как правильно надо их зарабатывать?
В трейдинге зарабатывание денег является спекуляцией чистой воды.
И можно сказать про такое зарабатывание, что это нечестное занятие, неправильное...
Да-к где та грань между "важным", с Ваших слов, правильным?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Денежная психология

Сообщение Рэндом » 20 ноя 2017, 04:31

По большому счету жизнь на Земле устроена не честно. Трейдинг это законное занятие и этого достаточно. Жить по совести в современном мире невозможно. Какой основной признак рабства? Результаты труда раба не принадлежат ему. Так вот по всей Земле рабовладельческий строй. Работа по найму это рабство. Добровольное рабство. Ведь результаты труда наемного сотрудника не принадлежат ему. Да, за работу платят, но ведь и раба кормят. Можно стать рабовладельцем бизнесменом. А можно выбрать индивидуальную деятельность. И только при таком выборе можно не быть рабом или рабовладельцем. Что для меня одинаково плохо. Вот только возможностей для индивидуальной деятельности не так много. Одна из них трейдинг. Является ли он аморальной деятельностью? Давайте рассмотрим. В трейдинг человек приходит добровольно. Как правило он предупрежден о рисках. Смысл трейдинга в том чтобы обыграть другого трейдера и забрать у него деньги. Вот это самый скользкий момент. Но ведь каждый приходит в трейдинг именно с намерением отобрать деньги у другого. Так что я не чувствую никакой вины перед другими трейдерами. Они пришли на рынок отнимать деньги у меня. Трейдинг не является общественно полезной деятельностью. А рабство общественно полезно? Разве лучше быть общественно полезным рабом? А рабовладельцами становятся не ради общественного блага, а ради личного обогащения. Вся система построена на личном обогащении. Успехом считается богатство. Я считаю эту систему людоедской. И вынужден выживать в ней. Вот пока не будет создана действительно справедливая система общественных отношений, я вообще не буду париться по поводу общественного блага. Кстати я считаю практически невозможным существование такой системы. Идеи таких систем называют утопиями. Что касается социализма, то это всего лишь государственный капитализм со все теми же рабами рабочими.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Денежная психология

Сообщение naprikole » 20 ноя 2017, 12:01

Ольга Васильева писал(а):"Важно как мы их зарабатываем"??? Ваша фраза заставляет задуматься и возникает вопрос : А как правильно надо их зарабатывать?
В трейдинге зарабатывание денег является спекуляцией чистой воды.
И можно сказать про такое зарабатывание, что это нечестное занятие, неправильное...
Да-к где та грань между "важным", с Ваших слов, правильным?

В моем понимании правильно зарабатывать деньги это когда ваш труд соответственно оплачивается.Когда вы на работу ходите не как на каторгу потому,что у вас выбора нет,а зарабатывать деньги на достойную жизнь.Если вам работа по мимо денег еще приносит и удовольствие то вы по истине счастливый человек.Что касается заработка трейдингом то я не вижу здесь ничего аморального,всех игроки изначально знают правила игры и связанные с ними риски.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Денежная психология

Сообщение sergo197 » 24 ноя 2017, 19:07

Рэндом писал(а):Трейдинг не является общественно полезной деятельностью. А рабство общественно полезно? Разве лучше быть общественно полезным рабом? А рабовладельцами становятся не ради общественного блага, а ради личного обогащения. Вся система построена на личном обогащении. Успехом считается богатство. Я считаю эту систему людоедской. И вынужден выживать в ней.

Согласен с Вами. До тех пор, пока в Красном углу избы (квартиры, дома, комнаты) будет стоять вечнозеленая купюра, а не православная икона, до тех пор не будет никакого общественного блага, поскольку каждый будет думать только о личном обогащении. Ведь по сути, денежная психология подразумевает изначально наплевательство на все и на вся, ради своего блага. Ведь мало кто из современных бизнесменов, привлекает деньги призывом: "приди ко мне богатство, только не во вред другим людям".
Да, когда сам, при помощи своего интеллекта зарабатываешь на проживание и благополучие своей семьи, возникает вопрос - а каким боком всякие нахлебники в виде госструктур имеют дело к моим заработкам?
Деньги - притягивают деньги... вопросы - притягивают вопросы... вот и вся денежная психология... ИМХО
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Денежная психология

Сообщение Haos » 24 ноя 2017, 21:35

Рэндом писал(а):По большому счету жизнь на Земле устроена не честно. Трейдинг это законное занятие и этого достаточно. Жить по совести в современном мире невозможно. Какой основной признак рабства? Результаты труда раба не принадлежат ему. Так вот по всей Земле рабовладельческий строй. Работа по найму это рабство. Добровольное рабство. Ведь результаты труда наемного сотрудника не принадлежат ему. Да, за работу платят, но ведь и раба кормят. Можно стать рабовладельцем бизнесменом. ...

По-моему, всё-таки это разные вещи: корм для раба и зарплата. Скорее я бы отнес трудовой найм к взаимовыгодному сотрудничеству. У одного товар время и усилия (то бишь работник), а у другого - деньги. товар меняется на товар. Трейдинг - это работа с товаром (деньги) чтобы получить еще больше товара. Здесь работодатель рынок, а раб - трейдер. Забавно то, что усилия могут не только не вознаградиться, но еще и станешь в худшем положении. Рынок может даже корма не дать. Поэтому это еще хуже. Здесь суть игра - т.е. можно выиграть, а можно проиграть. Причем проиграть куда вероятнее. Мы все всего лишь игроки. Как только это забывается - прощай "денежная психология".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Денежная психология

Сообщение Haos » 24 ноя 2017, 21:40

Кстати, а можно ли игрой все время зарабатывать и иметь ее профессией? Конечно, нет. Только крупье - работает. Поэтому то все так называемые успешные трейдеры, вдруг становятся преподавателями и делать начинают деньги на образовании других трейдеров чудо-стратегиям. Возникает вопрос, а что же они не продолжают торговать, зачем им ученики, которые куда меньше прибыли дают? Значит не все так как оно представляется. Значит нет там такой прибыли, а если ее нет у таких "гуру-трейдинга" после стольких лет, то значит проигрались или вообще не было этой прибыли никогда, и успех был ложью, подготовкой почвы чтобы потом учеников набрать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Денежная психология

Сообщение sergo197 » 25 ноя 2017, 10:50

Haos писал(а): Возникает вопрос, а что же они не продолжают торговать, зачем им ученики, которые куда меньше прибыли дают? Значит не все так как оно представляется. Значит нет там такой прибыли, а если ее нет у таких "гуру-трейдинга" после стольких лет, то значит проигрались или вообще не было этой прибыли никогда, и успех был ложью, подготовкой почвы чтобы потом учеников набрать.

На мой, субъективный взгляд, когда-то этим "гуру" просто подфартило и получилось заработать какую-то хорошую сумму торговлей на рынке. Но, далее чудо не происходило и подраскинув мозгами, было принято решение воспользоваться своими былыми достижениями, чтобы "рубить капусту", хоть и в меньших объемах, но стабильно и регулярно, рассказывая то, что сейчас не работает, но в свое время рынок позволил им на этом заработать какую-то сумму... Какие-то знания по психологии актуальны всегда, а вот с торговыми приемами, системами и стратегиями, зачастую получается "бзык". Вот и ездяют по городам "академии успешных трейдеров", собирая заинтересованный народец на семинары, занятия... Ведь все просто - хочешь заработать денег, много денег? Приходи к нам, мы расскажем как это сделать, как нужно относиться к деньгам, чтобы они всегда у вас водились!
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Денежная психология

Сообщение vivianalens » 17 мар 2018, 10:57

Haos писал(а):Кстати, а можно ли игрой все время зарабатывать и иметь ее профессией? Конечно, нет. Только крупье - работает. Поэтому то все так называемые успешные трейдеры, вдруг становятся преподавателями и делать начинают деньги на образовании других трейдеров чудо-стратегиям. Возникает вопрос, а что же они не продолжают торговать, зачем им ученики, которые куда меньше прибыли дают? Значит не все так как оно представляется. Значит нет там такой прибыли, а если ее нет у таких "гуру-трейдинга" после стольких лет, то значит проигрались или вообще не было этой прибыли никогда, и успех был ложью, подготовкой почвы чтобы потом учеников набрать.


Если говорить не о форексе, то любая игра приносит прибыль, будь то даже обычный стрим. Допустим, «Любая игра» она приносит прибыль тому, кто её создал. Если это онлайн игра, то можно выигрывать неплохие турниры, но это если руки «прямые».
Поэтому то все так называемые успешные трейдеры, вдруг становятся преподавателями и делать начинают деньги на образовании других трейдеров чудо-стратегиям
А что еще им делать? Если уже другие способы для них не дают никакой выгоды, вот они идут именно по такому пути обмана.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Денежная психология

Сообщение Ольга Васильева » 17 мар 2018, 13:06

sergo197 писал(а):
Haos писал(а): Возникает вопрос, а что же они не продолжают торговать, зачем им ученики, которые куда меньше прибыли дают? Значит не все так как оно представляется. Значит нет там такой прибыли, а если ее нет у таких "гуру-трейдинга" после стольких лет, то значит проигрались или вообще не было этой прибыли никогда, и успех был ложью, подготовкой почвы чтобы потом учеников набрать.

На мой, субъективный взгляд, когда-то этим "гуру" просто подфартило и получилось заработать какую-то хорошую сумму торговлей на рынке. Но, далее чудо не происходило и подраскинув мозгами, было принято решение воспользоваться своими былыми достижениями, чтобы "рубить капусту", хоть и в меньших объемах, но стабильно и регулярно, рассказывая [b]то, что сейчас не работает, но в свое время рынок позволил им на этом заработать какую-то сумму... [/b]Какие-то знания по психологии актуальны всегда, а вот с торговыми приемами, системами и стратегиями, зачастую получается "бзык". Вот и ездяют по городам "академии успешных трейдеров", собирая заинтересованный народец на семинары, занятия... Ведь все просто - хочешь заработать денег, много денег? Приходи к нам, мы расскажем как это сделать, как нужно относиться к деньгам, чтобы они всегда у вас водились!

:-) Кстати, один трейдер так и мне рассказывал, как он заработал в один год очень много и теперь эту байку на каждом углу пишет, как на заборе всем известное слово.
А сейчас смотрю на его "подвиги" и вижу, что все это фикция.Трейдинг ему нужен постольку-поскольку.
Но вот трепаться очень любит на сию тему.
Но денежная психология действительно существует. И для одних деньги - средство существования в этом жестоком мире и хоть как-то почувствовать себя свободным человеком.
А для других главная цель в жизни.
Но есть люди, к которым деньги просто липнут. Так легко достаются, что я просто удивляюсь. И вижу их транжирство по жизни. При чем один мужчина - мой ровесник, а вторая молодая девушка с двумя детьми.
Смотрю вот на их жизнь и как легко они находят заработки, что аж диву даюсь.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Денежная психология

Сообщение naprikole » 21 мар 2018, 16:04

Ольга Васильева писал(а):Но есть люди, к которым деньги просто липнут. Так легко достаются, что я просто удивляюсь.

Лично я не верю в то,что деньги легко достаются.Со стороны конечно может показаться,что деньги к кому-то так и липнут но их цену мы никогда не узнаем.У меня есть знакомые,даже не знаю бизнесмены подходит для них как определение или нет,они занимаются всем чем можно,вернее на чем можно заработать и деньги у них водятся постоянно но и пашут они как лошади.Пока близко не общались казалось,что деньги к ним сами липнут но потом понял,что это плоды постоянного труда,иногда каторжного - просто они никогда не ноют.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 173

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения