Что вас мотивирует в случае неудачи

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Инквизитор » 30 авг 2014, 18:17

Меня мотивирует то, что скоро у меня будет семья и нужно будет их как-то обеспечивать. Трейдер, который торгует хорошо, он всегда будет зарабатывать, даже во время кризиса. Моя мотивация в том, что есть богатые люди, значит и я могу стать таким со временем, но главное не то, сколько зарабатываешь, а на что тратишь деньги. Я хочу свободы от всего, куплю себе домик за городом, может свой дачный проапргрейжу и буду там жить, а деньги и статус мне нужны по минимуму, я хочу помогать людям, инвестировать в науку, медицину, ну и сам не бедствовать.
Так что же мотивирует вас пани та пановэ? :men:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Fortis » 31 авг 2014, 08:45

Думаю что каждому человеку хочется от форекса получать свободу а именно быть финансово-независимым человеком, но такая цель обходится на рынке очень дорого приходиться постоянно на рынке испытывать напряжение, ответственность перед каждой совершенной сделкой и даже чувствовать регулярно определенный легкий страх по сути дела такое происходит не только на форексе но и любой другой высокооплачиваемой работе за которую берется человек, тут в спокойствии никак не обходится просто так, приведу я пример не большой.
Когда я работал на заводе на коньячном заводе, я был простым рабочем и вот моя задача была совершать поставки загруженных палетов в упаковке по 1200 бутылок и если я такой палет хоть один разобью то меня сразу же выписывают штраф на 100$ и вот скажите как можно так было работать 4 палета таких разбил и ты считай проработал на заводе месяц бесплатно можно сказать, вот вам риск не хуже форекса везде есть риски свои.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Инквизитор » 31 авг 2014, 13:01

Fortis писал(а):Думаю что каждому человеку хочется от форекса получать свободу а именно быть финансово-независимым человеком, но такая цель обходится на рынке очень дорого приходиться постоянно на рынке испытывать напряжение, ответственность перед каждой совершенной сделкой и даже чувствовать регулярно определенный легкий страх по сути дела такое происходит не только на форексе но и любой другой высокооплачиваемой работе за которую берется человек, тут в спокойствии никак не обходится просто так, приведу я пример не большой.
Когда я работал на заводе на коньячном заводе, я был простым рабочем и вот моя задача была совершать поставки загруженных палетов в упаковке по 1200 бутылок и если я такой палет хоть один разобью то меня сразу же выписывают штраф на 100$ и вот скажите как можно так было работать 4 палета таких разбил и ты считай проработал на заводе месяц бесплатно можно сказать, вот вам риск не хуже форекса везде есть риски свои.

И это такая мотивация? А что мотивирует именно с точки зрения свободы рабочего графика, работы без начальства только на себя? Я вот считаю, что форекс дает возможность работать независимо от начальства и от экономики страны в который трейдер живет. А Вас мотивирует возможность дохода, который зависит только от Ваших усилий?
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Iceman » 03 сен 2014, 15:39

Лично меня никакое начальство или свободный график не мотивирует. Меня мотивирует возможность заработать . Особенно мотивирует тот факт что заработок на форексе зависит именно от трейдера, от его способности анализировать график и его чувство меры. Ответственность за поступки лежит только на самом себе .
Аватар пользователя
Iceman
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 08:26
Средств на руках: 145.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Инквизитор » 03 сен 2014, 19:12

Iceman писал(а):Лично меня никакое начальство или свободный график не мотивирует. Меня мотивирует возможность заработать . Особенно мотивирует тот факт что заработок на форексе зависит именно от трейдера, от его способности анализировать график и его чувство меры. Ответственность за поступки лежит только на самом себе .

Ну конечно же все мы тут чтобы заработать, конечно большой плюс и в том, что все зависит именно от трейдера, от его способностей и психологии, по факту ничего такого нового Вы не сказали. Форексом занимаются и отчаявшиеся в жизни люди, которые отвернулись от мира и решили зарабатывать сами для себя. Есть даже так называемые интернет-паразиты, у них все связано с интернетом. Форекс это даже творчество, приятно проявлять свои навыки, анализировать цену, помогать другим людям, что тоже очень приятно. А вот именно на этом форуме меня мотивирует желание лидировать.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Vera » 03 сен 2014, 19:19

Инквизитор писал(а):А вот именно на этом форуме меня мотивирует желание лидировать.

Друг мой, молодость - недостаток, который со временем проходит...
Чуть позже это желание пройдет. Не спеши осуществлять свои желания, ибо можешь попасть в конфликт с самим собой...
Это не цитата, а кошкина мудрость :-)
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Инквизитор » 03 сен 2014, 20:32

Vera писал(а):
Инквизитор писал(а):А вот именно на этом форуме меня мотивирует желание лидировать.

Друг мой, молодость - недостаток, который со временем проходит...
Чуть позже это желание пройдет. Не спеши осуществлять свои желания, ибо можешь попасть в конфликт с самим собой...
Это не цитата, а кошкина мудрость :-)

Вверх, вверх и только вверх, жить на все 777% нужно :-ok-:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение ivaser » 04 сен 2014, 05:23

Инквизитор писал(а):Меня мотивирует то, что скоро у меня будет семья и нужно будет их как-то обеспечивать. Трейдер, который торгует хорошо, он всегда будет зарабатывать, даже во время кризиса. Моя мотивация в том, что есть богатые люди, значит и я могу стать таким со временем, но главное не то, сколько зарабатываешь, а на что тратишь деньги. Я хочу свободы от всего, куплю себе домик за городом, может свой дачный проапргрейжу и буду там жить, а деньги и статус мне нужны по минимуму, я хочу помогать людям, инвестировать в науку, медицину, ну и сам не бедствовать.
Так что же мотивирует вас пани та пановэ? :men:



Большие у тебя планы, а если снова и снова будешь влетать, то на что будет семья жить!Меня мотивируют конкурсы и бонусы всякие, но планов пока больших не строю!
Аватар пользователя
ivaser
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 09:52
Средств на руках: 35.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Vera » 04 сен 2014, 05:44

Fortis писал(а):и вот скажите как можно так было работать 4 палета таких разбил и ты считай проработал на заводе месяц бесплатно можно сказать, вот вам риск не хуже форекса везде есть риски свои.

Иди, моя радость, в дворники.
Метла точно не разобъется.
И плюс сможешь гордиться, что ты дворник с незаконченным философским образованием ;;-)))
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Инквизитор » 04 сен 2014, 09:02

ivaser, только высокие цели. Мы должны тянутся за тем, чего достать не можем. К примеру, пару лет назад я только до люстры мог достать, а сейчас до потолка. Но сейчас не об этом.
Нужно сосредотачиваться в начале на том, что сейчас дает деньги. Вы же смотрите какие я индикаторы выложил в творческой мастерской, а попробуйте другой тип торговли. Цели малые у вас. Я же говорю, мне деньги нужны только на еду и колеса, в остальном я альтруист.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 172

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron