Что делать трейдеру со своими эмоциями

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение serg_panther » 03 янв 2014, 17:14

Nord писал(а):Согласен. Потому мне видится, что амбициозность на Форексе по определению должна быть умеренной, иначе на каком-то крутом вираже просто не справишься.

На крутом сольешь вообще все)) а так хорошо если убыток будет умеренный и просто потеряешь часть, после чего, взяв себя в руки, ошибку поняв, дальше продолжишь, а если продолжать не из чего будет-вот это уже серьезнее. Поэтому эмоции лучше держать в узде. А со мной произошло обратное-не сдержался и потерпел крах.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение stejk » 10 янв 2014, 09:36

serg_panther писал(а):
Nord писал(а):Согласен. Потому мне видится, что амбициозность на Форексе по определению должна быть умеренной, иначе на каком-то крутом вираже просто не справишься.

На крутом сольешь вообще все)) а так хорошо если убыток будет умеренный и просто потеряешь часть, после чего, взяв себя в руки, ошибку поняв, дальше продолжишь, а если продолжать не из чего будет-вот это уже серьезнее. Поэтому эмоции лучше держать в узде. А со мной произошло обратное-не сдержался и потерпел крах.


если бы так просто было взять и укратить свои эмоции. но в жизни так не бывает. и потому когда торгуешь нужно просто как то их немножко усмирить. ну и или не быт таким нервным. значит просто можно не так рисковать и потому эмоции и не будут вам мешать. но человек совсем без эмоций не сможет существовать совсем.
Последний раз редактировалось Inga 11 янв 2014, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение golova » 10 янв 2014, 13:20

[quote="stejk)
если бы так просто было взять и укратить свои эмоции. но в жизни так не бывает. и потому когда торгуешь нужно просто как то их немножко усмирить. ну и или не быт таким нервным. значит просто можно не так рисковать и потому эмоции и не будут вам мешать. но человек совсем без эмоций не сможет существовать совсем.[/quote]
Свои эмоции при трейдинге конечно же нужно придерживать. Потому как в порыве эмоций можно нарушить много правил своей торговой системы и это отразится на счете депозита. Черезмерные риски конечно то же не способствуют спокойным эмоциям, а на оборот порождают новые эмоции. У меня сейчас долгосрочная торговля и риски минимальны и нервы в порядке и эмоции.
Последний раз редактировалось Inga 11 янв 2014, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
golova
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 05:25
Средств на руках: 12.65 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Re: Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение skalper » 11 янв 2014, 07:01

serg_panther писал(а):
Nord писал(а):Согласен. Потому мне видится, что амбициозность на Форексе по определению должна быть умеренной, иначе на каком-то крутом вираже просто не справишься.

Верно говоришь, Дима. Чем сильнее человек рискует, тем круче последствия. Да и по себе знаю можно такого наделать, что потом сидишь и думаешь-а зачем? Поэтому эмоции нужно сдерживать-радость-не прыгать до потолка, а беда-не бить ничего и никого. А то после победы можно повторно войти и потерять результаты.
Есть такой момент,когда торгующий сделал несколько профитных сделок в подряд.И вот у него у же появляется мания величия о том,что он совершившийся трейдер!Но как правило -не долго музыка играла!Дело в том что торговать с возбудившимися эмоциями очень даже опасно.И все потому,что они застилают разумение человека.А как всем известно,в торговле на форексе нужен здравый расчет.,и четкое следование за своей торговой системой.
Последний раз редактировалось Inga 11 янв 2014, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение stejk » 11 янв 2014, 08:34

golova писал(а):[quote="stejk)
если бы так просто было взять и укратить свои эмоции. но в жизни так не бывает. и потому когда торгуешь нужно просто как то их немножко усмирить. ну и или не быт таким нервным. значит просто можно не так рисковать и потому эмоции и не будут вам мешать. но человек совсем без эмоций не сможет существовать совсем.

Свои эмоции при трейдинге конечно же нужно придерживать. Потому как в порыве эмоций можно нарушить много правил своей торговой системы и это отразится на счете депозита. Черезмерные риски конечно то же не способствуют спокойным эмоциям, а на оборот порождают новые эмоции. У меня сейчас долгосрочная торговля и риски минимальны и нервы в порядке и эмоции.[/quote]

особенно эмоции не дают торговать когда ордер уходит в минус. но тут и ничего не поделаешь, по другому человек не составлен. конечно уменьшение рисков снижает мозговую нагрузку трейдера.
Последний раз редактировалось Inga 11 янв 2014, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение KoRus » 12 янв 2014, 06:30

Очень хорошая тема, думаю, что не всегда нужно прямо обязательно изо всех сил избавляться от плохих эмоций, потому что они могут быть и некоторым сдерживающим или отрезвляющим фактором, когда наши глаза может застлать розовым туманов позитивных мыслей, когда как будто бы все хорошо. Когда мы подобным образом расслаблены - это может быть опасно
Последний раз редактировалось Inga 13 янв 2014, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
KoRus
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 05:35
Средств на руках: 1.50 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение Митяй » 13 янв 2014, 10:32

Эмоции нужно держать в узде.Конечно соглашусь,что это не просто,но для этого нужно иметь определенный опыт торговли на форексе и конечно не раз побывать в сетуациях при которых происходят нервные срывы,чтобы знать как и когда их предотвратить.Если имеется хорошая прибыльная торговая стратегия,то отрицательные эмоции уже не будут выражены так ярко.
Последний раз редактировалось Inga 13 янв 2014, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Митяй
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:49
Средств на руках: 24.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение Vera » 15 авг 2014, 20:44

...Так, что значит "мама ой!"? Уже пришел стоп аут?
Ну, ну, не надо так реветь, держитесь как бойскаут!
В Крым Вам надо отдохнуть, нет денег на путевку?
Рассмотрим крайний вариант- мыло и веревку...
:-)

Это из произведения одного умного человека... если позволите, приведу целиком:

Тут на форум тролль пришел, из какой то жопы:
-Как мне сделки открывать и как мне ставить стопы?
Модератор сплюнул в пол - "Нет от вас покоя!
Дать бы в рыло дураку" - пишет же другое:

-Здрасьте! Очень рады Вам, без Вас мы горевали
Правильно! зачем учить хелпы в терминале
Я сейчас все объясню, доходчиво и внятно
А учебник для лохов - это же понятно

Значит так, откройте счет, лучше на реале
Деньги сразу все загнать, всё что в арсенале
Не читайте не чего, как остальное стадо
Свечи,волны, для лохов - вам это не надо

Открывайтесь побыстрей, сразу на весь депо
Тут важно рынок испугать, решительно, свирепо
Трусами придуман стоп, мы трусов сразу давим
Вы ж надеюсь не из них? Ну значит и не ставим!

Так, что значит "мама ой!"? Уже пришел стоп аут?
Ну, ну, не надо так реветь, держитесь как бойскаут!
В Крым Вам надо отдохнуть, нет денег на путевку?
Рассмотрим крайний вариант- мыло и веревку.

А впрочем что я говорю, совсем забылся право
Ошибки надо изучить, спокойненько и здраво
Ведь ясно, что слились Вы так, быстро и нелепо
Только по одной причине - маленькое депо

Как подкопите еще, деньги кой-какие
Все премудрости расскажем, мы ведь не чужие
Что бы рынок стал для Вас словно Эльдорадо
Не когда и не чему учиться Вам не надо...
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Re: Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение ivaser » 16 авг 2014, 07:04

много конечно есть способов, но помогает ли это реально кому-то, с
эмоциями невозможно сообладать, поэтому мы и отличаемся от животных, но с другой стороны нам это и мешает((
Последний раз редактировалось Рэндом 16 авг 2014, 07:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
ivaser
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 09:52
Средств на руках: 35.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Что делать трейдеру со своими эмоциями

Сообщение Sovok » 16 авг 2014, 11:36

Я вот не могу согласиться с тем что эмоции каким то образом могут помочь в трейдинге, конечно в жизни человека они нужны, что за жизнь без них, но в трейдинге нужно уметь их отключать. Ну вот по опыту скажу что все эмоциональные открытия сделок, как и их закрытия чаще всего оказывались убыточными.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 207

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения