Четкая цель в трейдинге.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Tit4 » 19 янв 2021, 23:08

Рэндом писал(а):
Krot54 писал(а):
Рэндом писал(а):Дело не в банковских процентах. Можно заработать столько чтобы хватило на всю оставшуюся жизнь и без них.

Ну а как же инфляция? Люди хранившие миллионы во времена СССР тоже думали, что смогут больше ни когда не работать, но все закончилось за несколько месяцев. Я помню когда курс доллара рост по 100 рублей в неделю, пока рубли не выкинули на помойку.

Сейчас есть возможность хранить деньги в долларах. Да они подвержены инфляции, но всё-таки более стабильны чем рубль. Думаю до конца моей жизни хватит.

Ну, тут вопрос приоритетов. Опять таки, что за жизнь, когда считаешь, сколько можно потратиь сегодня, чтоб хватило на завтра. Я не говорю о шике и о разбазаривании денег. Но должно же быть что то больше, чем просто поесть- поспать и умереть.
Ты вроде говорил о мечте переселиться в Новую Зеландию, разве нет?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Рэндом » 19 янв 2021, 23:50

Говорил. Но поразмыслив отказался. Чужой язык который никогда не будет выучен до уровня родного, чужая культура. А на счет того чтобы хватало я так и рассчитываю. Годового дохода в 40 000 долларов мне за глаза хватит. У меня нет грандиозных хотелок.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение naprikole » 20 янв 2021, 10:29

Рэндом писал(а): А на счет того чтобы хватало я так и рассчитываю. Годового дохода в 40 000 долларов мне за глаза хватит. У меня нет грандиозных хотелок.

Я конечно дико извиняюсь но если вы не потомок английских лордов то годовой доход размером 40 000 долларов как раз и есть грандиозная хотелка,одна из них.Нет,конечно если бы у вас на счету было пару миллионов долларов то это было бы вполне естественно но не так давно вы писали,что и 1000 долларов для вас солидная сумма так откуда вдруг такой неумеренный аппетит?Собираетесь жениться на богатой старушке?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Рэндом » 20 янв 2021, 21:44

Сложные проценты однако и умение делать 100% годовых трейдингом. Ну и время. Хаос интересную табличку приводил кок из 1000 долларов делается миллион за 10 лет.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Tit4 » 20 янв 2021, 22:05

Рэндом писал(а):Говорил. Но поразмыслив отказался. Чужой язык который никогда не будет выучен до уровня родного, чужая культура. А на счет того чтобы хватало я так и рассчитываю. Годового дохода в 40 000 долларов мне за глаза хватит. У меня нет грандиозных хотелок.

Вполне неплохое желание. Я уврен, что такой годовой доход будет и мне вполне достаточен. Особенно, если этот доход будет пассивным. Только вот... это же какую сумму нужно держать на депозите при столь низких процентах, чтоб получать 40 куе в год.
Получается порядка 50-60 миллионов в рублях. :ny_tik:
Чет мне такая сумма кажется пока что неподъемной...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Tit4 » 20 янв 2021, 22:08

Рэндом писал(а):Сложные проценты однако и умение делать 100% годовых трейдингом. Ну и время. Хаос интересную табличку приводил кок из 1000 долларов делается миллион за 10 лет.

Ааа, дело за малым осталось, делать +100% годовых. Ну, у меня пока столько не выходит к сожалению.
А на счет переезда, я думаю, тебе надо вернуться к этой хотелке. Тем более, выучить язык до уровня родного потребуется всего пара лет в той среде, ну а на первый год достаточно рядом рускоговорящего переводчика. Хотя бы на первых порах.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Рэндом » 20 янв 2021, 22:40

У меня выходит. Дело за малым. Заработать на минимально необходимый депозит. С этим проблемы. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Chuk » 21 янв 2021, 05:55

Рэндом писал(а):Сложные проценты однако и умение делать 100% годовых трейдингом. Ну и время. Хаос интересную табличку приводил кок из 1000 долларов делается миллион за 10 лет.

Сложные проценты конечно очень заманчиво, но ведь это не депозит. Например при торговле роботом придется учитывать каждый месяц прибыль и менять настройки, да и при ручной торговле нужно постоянно пересчитывать ММ,
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Tit4 » 21 янв 2021, 07:39

Рэндом писал(а):У меня выходит. Дело за малым. Заработать на минимально необходимый депозит. С этим проблемы. :nez-nayu:

АхххаххХ!!!! Сложно заработать только первые 10-20 миллионов!!! Дальше уже проще! Я тебя понял!
Но если у меня оборот составит хотя бы 10 миллионов, то трейдинг мне в целом то и не нужен станет и сложные проценты тоже. с 10 раскачать 40 это не 10000 до 10 лямов.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение naprikole » 21 янв 2021, 10:31

Рэндом писал(а):У меня выходит. Дело за малым. Заработать на минимально необходимый депозит. С этим проблемы. :nez-nayu:

Выходит пока депозит маленький,а когда там будут тысячи долларов то выходить "почему-то" перестанет.Видел я ту таблицу и одно время задался целью заработать миллион но не срослось.Многие трейдеры заблуждаются думая,что смогут торговать на большом депозите так же как и на маленьком.Пока все ваши деньги будут на депозите планированной торговли не будет,так только помечтать можно.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 260

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения