Четкая цель в трейдинге.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Ольга Васильева » 17 янв 2021, 12:38

naprikole писал(а):Цель одна - заработать денег и чем больше тем лучше.Вы знаете как можно на рынке заработать гарантированно и спокойно?Что касается "мыльных пузырей" то это отдельная тема,любой актив может оказаться в последствии "мыльным пузырем" но узнаем мы об этом уже постфактум.Трейдеру главное помнить,что риск есть всегда и везде только он об этом еще не знает.Я писал ранее,существовала аксиома,что актив не может стоить меньше ноля но нефть доказала обратное.Все всегда происходит впервые.

Любой актив не может быть "мыльным пузырем". Возьмем доллар США. Сколько вот помню себя, так сказать, то и курс доллара растет. А фунт? Падал, потом вырос. Кто ждал "утрату" европейской валюты? Говорили, писали. И что? Где курс евро? Растет. И при этом евро выше по курсу, чем доллар США.
Поэтому четкой цели в трейдинге нет. Деньги? Но сколько надо? Вот какая сумма должна быть взята с рынка, чтобы трейдер сказал "Хватит!"?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Chuk » 17 янв 2021, 19:08

То, что доллар США мыльный пузырь все прекрасно знают, только это всех устраивает и пока это так, ценность доллара не будут ставить под сомнение. Наверно поэтому при ставя себе цель я не выражаю ее в долларах, цель это вещи, отдых, еда.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Haos » 17 янв 2021, 21:27

Chuk писал(а):То, что доллар США мыльный пузырь все прекрасно знают, только это всех устраивает и пока это так, ценность доллара не будут ставить под сомнение. Наверно поэтому при ставя себе цель я не выражаю ее в долларах, цель это вещи, отдых, еда.

На самом деле, говорить о том, что доллар США "мыльный пузырь" никто не может, т.к. по факту это не так. Вот когда он превратится в "мыльный пузырь", тогда и можно будет сказать, что доллар США это "мыльный пузырь". Сейчас же, доллар США это свободно конвертируемая валюта, которая имеет свои четкие курсы и которая признается всем миром. Остальное только эмоции.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение sergo197 » 18 янв 2021, 18:07

Ольга Васильева писал(а):Поэтому четкой цели в трейдинге нет. Деньги? Но сколько надо? Вот какая сумма должна быть взята с рынка, чтобы трейдер сказал "Хватит!"?

Это вопрос, скорее всего - риторический. Вот попробуйте сами себе задать такой вопрос - сколько нужно заработать, чтобы сказать - ВСЕ, ХВАТИТ? Если не кривить душой - вы не найдете ответа. так уж устроен человек. И если сегодня вы были бы счастливы заработать за день 400 долларов, то завтра и 1000 может быть мало.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Рэндом » 18 янв 2021, 22:22

Я уже не раз писал сколько мне хватит. У меня есть сильное намерение остановиться при достижении нужной суммы. Люди разные. Кому-то всегда всего мало. Кому-то хватает немногого. Я хочу отойти от всех дел как можно раньше и жить на банковские проценты. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Krot54 » 19 янв 2021, 06:16

Рэндом писал(а):Я уже не раз писал сколько мне хватит. У меня есть сильное намерение остановиться при достижении нужной суммы. Люди разные. Кому-то всегда всего мало. Кому-то хватает немногого. Я хочу отойти от всех дел как можно раньше и жить на банковские проценты. :nez-nayu:

Вы наверно заметили, что банковкские проценты по депозитам все время снижают, в западных странах таких как Германия если есть деньги на депозите нужно еще доплатить банку. Очень сложно жить просчитать какая ситуация будет через несколько лет.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Рэндом » 19 янв 2021, 06:43

Дело не в банковских процентах. Можно заработать столько чтобы хватило на всю оставшуюся жизнь и без них.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Krot54 » 19 янв 2021, 14:05

Рэндом писал(а):Дело не в банковских процентах. Можно заработать столько чтобы хватило на всю оставшуюся жизнь и без них.

Ну а как же инфляция? Люди хранившие миллионы во времена СССР тоже думали, что смогут больше ни когда не работать, но все закончилось за несколько месяцев. Я помню когда курс доллара рост по 100 рублей в неделю, пока рубли не выкинули на помойку.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение naprikole » 19 янв 2021, 14:14

У меня есть возможность купить козу но нет желания,у меня есть желание ... В трейдинге то же самое,да и не только в трейдинге.Без желаний и мечты человек станет животным в прямом смысле слова.Мне для жизни хватило бы миллиона долларов,до конца жизни но был бы у меня миллион разве я бы не торговал на эти деньги?Не на все конечно но на часть денег точно.Не знаю честно говоря чем можно заменить торговлю,вернее знаю но не променял бы.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Рэндом » 19 янв 2021, 22:45

Krot54 писал(а):
Рэндом писал(а):Дело не в банковских процентах. Можно заработать столько чтобы хватило на всю оставшуюся жизнь и без них.

Ну а как же инфляция? Люди хранившие миллионы во времена СССР тоже думали, что смогут больше ни когда не работать, но все закончилось за несколько месяцев. Я помню когда курс доллара рост по 100 рублей в неделю, пока рубли не выкинули на помойку.

Сейчас есть возможность хранить деньги в долларах. Да они подвержены инфляции, но всё-таки более стабильны чем рубль. Думаю до конца моей жизни хватит.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron