Четкая цель в трейдинге.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Рэндом » 25 мар 2019, 03:42

naprikole писал(а):
Рэндом писал(а):Да, жить надо сейчас. Но просчитывать что может принести будущие тоже нужно. К тому же у человека есть желания которые не просто удовлетворить. Вот они и превращаются в цели. А для того чтобы жить сейчас надо выбирать способ достижения цели который будет в радость и не жить только ради цели. К тому же чтобы легко удовлетворять желания необходимо расширять возможности. Так же желательно уметь пользоваться случаем. Жизнь порой подкидывает случаи которыми грех не воспользоваться. Результат такого случая может быть достаточно значим.

По вашему возможно жить сегодня и сейчас но в то же время ставить перед собой серьезные цели и всецело отдаваться выполнению поставленной задачи?По моему это самообман так как либо можно наслаждаться жизнью,либо сцепив зубы идти к поставленной цели,не взирая не на какие преграды.Одной попой на двух стульях никак не усидеть.Торговля может быть как хобби или трейдер должен быть фанатом своего дела.

Нельзя жить только достижением цели. Это большая ошибка. Жизнь многогранна. Если сам процесс достижения цели не в радость, то зачем такая цель нужна. Будут мысли о том, что убил столько времени и все ради чего. Результат станет не мил от таких мыслей. Трейдинг сам по себе может быть интересен. Интересен если превратить его в исследование. А по другому в трейдинге быть не может. Готовый рецепт успеха в трейдинге охраняется очень сильно. Поэтому каждый трейдер открывает его для себя сам.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Елена Дудина » 25 мар 2019, 03:49

Не согласна, что процесс в трейдинге увлекателен сам по себе...Нужен стимул, достижение цели в виде получения профита, иначе теряется смысл торговли...А там есть все: и цель, и убытки, и прибыль...И если упустить одно, то не будет смысла нахождения на финансовом рынке...Если поставить короткую цель в виде 1000 долларов, то ее можно достичь за год,а кто-то за пару месяцев сделает легко...Зависит не от цели, а от той дисциплины, что соблюдает трейдер в торговле...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Рэндом » 26 мар 2019, 06:13

Если интеллектуальные упражнения нравятся, то и трейдинг понравиться. Я не говорю о процессе торговли. Я говорю о создании системы. Победить рынок очень заманчиво. Я недавно смотрел видео о успешном трейдере математике. Выходит и математика может быть полезна. Не та что нам припадают в школе, а математика более высокого порядка. Там речь шла о математическом моделировании. Вот кто реально с этим знаком?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Afanasich » 26 мар 2019, 18:58

Ну, математика как основа трейдинга используется давненько. Участникам рынка , работающим с семизначными суммами, без неё никак. Дело в том, что " большие деньги" никогда не входят в сделки без страховки. Самый распространённый вид страховки на срочном рынке являются опционы. С изменением цены на базовый актив (акцию, фьючерс) меняется и стоимость опциона, например, купленного для страховки от убытков по базовому активу. Если использовать открытую информацию и заниматься постоянно пересчётом премии по опционам (его стоимости), при этом доливать или крыть части базового актива или опционов, то вы никогда не будете в убытке, там можно не заработать, если цена по базовому активу пойдёт против вас, но при правильном расчёте не потеряете ничего. Это довольно распространённый метод дельта-нейтрального хеджирования. Я когда-то пробовал так сопровождать сделку по фьючерсу на евро . Сложно, занимает много времени, не хватает знаний в нюансах, но это возможно. Я остановился на опционном анализе, суть которого заключается в том, что я просчитываю те уровни от которых выгоднее всего купить (продать) , потому что там реальные деньги, и я могу посчитать сколько, от этого зависит важность уровня. Если цена выходит за эти уровни, то продавцы опционов терпят убытки, а это, обычно, крупные банки, хеджфонды. Мой анализ- это арифметики с элементами бухгалтерии, или наоборот. мне для торговли график вообще не нужен.
Аватар пользователя
Afanasich
 
Сообщений: 1983
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 06:40
Средств на руках: 537.80 Доллар
Награды: 4
Ветеран I (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 1527 раз.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Vladimir13 » 07 апр 2019, 08:38

У многих новичков есть четкая цель научиться торговать и быть очень богатыми . Но они ничего не хотят делать ,а хотят просто много денег . Они теряют много времени на поиск волшебной торговой стратегии и индикатора но ,не исправляют свои ошибки при торговле и в итоге они не могут достигнуть своей цели и получить желаемого результата .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Ольга Васильева » 10 сен 2020, 06:45

Vladimir13 писал(а):У многих новичков есть четкая цель научиться торговать и быть очень богатыми . Но они ничего не хотят делать ,а хотят просто много денег . Они теряют много времени на поиск волшебной торговой стратегии и индикатора но ,не исправляют свои ошибки при торговле и в итоге они не могут достигнуть своей цели и получить желаемого результата .

Не сказала бы вот так уж точно. Ну была я новичком и целью богатство не ставила. А хотела научиться торговать и прибыль чтоб выводилась регулярно. Мечтать о богатстве можно, но вот точно не с трейдинга. Другое дело, что новички думают о легкости заработка. Типа сиди себе, тычь на кнопки в терминале и денежки накапают. Потом торговать берутся и если не выходит, то уходят и говорят "Форекс -лохотрон!". Мы же понимаем, что из воздуха получить прибыль не так просто. А считается, что это ужас как легко. Поэтому четкой цели в трейдинге быть не может, если говорить о размере суммы прибыли.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Рэндом » 10 сен 2020, 06:53

Есть примеры людей которых трейдинг сделал очень богатыми. :nez-nayu: Как быть с этими примерами? Если бы не эти примеры, я бы считал рынок случайным.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Chuk » 10 сен 2020, 07:28

Рэндом писал(а):Есть примеры людей которых трейдинг сделал очень богатыми. :nez-nayu: Как быть с этими примерами? Если бы не эти примеры, я бы считал рынок случайным.

Действительно примеры людей ставших очень богатыми есть и мы их знаем, правда есть и другие примеры о них не принято говорить. Вот и выходит, что кому то повезло больше, а кому то меньше. У меня знакомый купил 50 биткоинов по 1800, ему нужно было перевести деньги за рубеж, а обменял по приезду в США по 12000, потом жалел, что немного не подождал до 20000. Это везение или расчет?
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Рэндом » 10 сен 2020, 07:31

Это везение. Но совершить множество сделок и стать богатым это уже расчет.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение naprikole » 10 сен 2020, 08:11

Chuk писал(а):У меня знакомый купил 50 биткоинов по 1800, ему нужно было перевести деньги за рубеж, а обменял по приезду в США по 12000, потом жалел, что немного не подождал до 20000. Это везение или расчет?

Это обычная психология,он жалел,что не подождал пока биткоин не вырос еще больше,а если бы биткоин упал ниже 1800 он бы жалел,что вообще его покупал.Успешный человек,в нашем случае трейдер,тем и отличается от всех остальных,что у него есть свой план и он ему следует не смотря ни на что.На рынке зарабатывает не тот кому "повезло" взять по оптимальной цене,а тот кто додержал до лучшей цены и заработал на этом хорошие деньги.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 218

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron