Четкая цель в трейдинге.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Ольга Васильева » 22 мар 2019, 04:27

Если говорить о трейдинге, то здесь препятствия вижу только в недисциплинированности. Основные правила ММ забывают трейдеры. Вчера почитала ветки с фунт-долларом и евро-долларом. Все ждали вниз, а евро вверх рванул. Посливались многие. Ну вот и старички там тоже. И что? Четкая цель у них была. Фундамент трактовали по-своему, видимо. После такого смешно слышать фразу " Цена учитывает все." :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Рэндом » 22 мар 2019, 04:47

Я пишу не о тех целях. Цель в конкретной сделке это не про эту тему. Посливались, повод задуматься. Хотя как знать, может они на форекс пришли нервы пощекотать. Просто поиграть. Тоже цель. Развлечься. Причем как я понял недавно это глобальная цель. Жить в радость. Вот цель может доставлять радость.Процесс тоже. Это и есть счастье. Трейдинг не исключение. Мне нравиться заниматься трейдингом не из за процесса торговли. Я вообще предпочитаю торговать советниками. Мне нравиться изучать рынок и создавать прибыльные стратегии. Нравиться, что всегда есть что улучшить. Это тоже немаловажно. Не менее важно, чем цель. Я уже писал что в жизни нет понятия правильно жить. Мы можем сами выбирать как нам жить. Так что жить в радость это мой выбор. Гедонизм неплохая философия. Мир был бы лучше если бы эта философия была распространена. Жить в радость - это не только искать удовольствие, но избегать того, что лишает радости. Например, участия в войнах. Какая это радость?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение naprikole » 22 мар 2019, 14:58

Рэндом писал(а):Зачем же самое необходимое. Можно определить сумму с которой можно будет жить ни в чём себе не отказывая. Размытая цель это не очень хорошо. Её сложнее достичь. Кстати если сумма перестала устраивать, можно определить следующую.

Допустим с суммой мы определились но,что будет если мы к ней не можем дойти,считать,что цель не достигнута/не достижима?Я одно время пробовал торговать таким образом,чтобы каждый день заработать определенную сумму и заканчивалось это весьма печально так как все силы были брошены на это,а рынок он такой.Мне легче себя чувствовать свободно,то есть получилось хорошо - не получилось ничего страшного.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Елена Дудина » 22 мар 2019, 17:01

naprikole писал(а):Допустим с суммой мы определились но,что будет если мы к ней не можем дойти,считать,что цель не достигнута/не достижима?Я одно время пробовал торговать таким образом,чтобы каждый день заработать определенную сумму и заканчивалось это весьма печально так как все силы были брошены на это,а рынок он такой.Мне легче себя чувствовать свободно,то есть получилось хорошо - не получилось ничего страшного.

Насчет постановки в виде цели какой-то суммы давно решила для себя, что нельзя этого делать, как и ставить целью миллион через 10 лет...В корне неправильно...Трейдеры, с которыми общалась, все как один говорили, что надо научиться не сливать, тогда можно научиться и зарабатывать...Про сумму в качестве цели не слышала ни от кого...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Haos » 22 мар 2019, 20:52

Рэндом писал(а):Вы когда-нибудь задумывались о четкой цели в трейдинге? Я не говорю о тейк профите. Я говорю о глобальной цели. Этих глобальных целей не так много, но они на многое влияют. Одно то, что есть цель настраивает на успех.
...
А действие надо планировать и возможно ставить промежуточные цели. Без тщательного обдумывания этого результат достичь трудно. Вообще привычка думать полезна в любом деле. А в трейденге просто необходима.

Насчет прямо-таки четкой цели не скажу, т.к. не знаю что такое четкая цель, а особенно какое дело форекс до нашей четкой цели? Поскольку трейдинг - игра, то не может быть здесь четкой цели. Мы можем только относительно себя эту цель сформулировать четко:
- заниматься трейдингом;
- изучать что-то новое в трейдинге;
- общаться на тему трейдинга;
Вот это выполнимо и четко, но если ставить цель заработать да еще четко там, к примеру, 1 млн. рублей или зелени, то это уже проблема будет, т.к. организм не знает что это такое и только заболеть можно. И зачем это? Я вообще подозреваю, что такого типа цели только неудачники могут ставить, типа, разогнать 30 у.е. за 150 сделок до 1 млн. у.е. (как на одном форуме) и т.п. Это я не считаю правильным и всем советую отбросить это.
Это, по-моему, уже очевидно и все уже давно читали Д. Карнеги и нужно просто напомнить себе, что жить нужно в рамках одного дня. Есть только сегодня. Я сегодня выполню работу наиболее эффективно, что я заработаю или нет я не знаю, но буду стараться. Вот только так правильно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Tit4 » 23 мар 2019, 10:17

Haos писал(а):
Рэндом писал(а):Вы когда-нибудь задумывались о четкой цели в трейдинге? Я не говорю о тейк профите. Я говорю о глобальной цели. Этих глобальных целей не так много, но они на многое влияют. Одно то, что есть цель настраивает на успех.
...
А действие надо планировать и возможно ставить промежуточные цели. Без тщательного обдумывания этого результат достичь трудно. Вообще привычка думать полезна в любом деле. А в трейденге просто необходима.

Насчет прямо-таки четкой цели не скажу, т.к. не знаю что такое четкая цель, а особенно какое дело форекс до нашей четкой цели? Поскольку трейдинг - игра, то не может быть здесь четкой цели. Мы можем только относительно себя эту цель сформулировать четко:
- заниматься трейдингом;
- изучать что-то новое в трейдинге;
- общаться на тему трейдинга;
Вот это выполнимо и четко, но если ставить цель заработать да еще четко там, к примеру, 1 млн. рублей или зелени, то это уже проблема будет, т.к. организм не знает что это такое и только заболеть можно. И зачем это? Я вообще подозреваю, что такого типа цели только неудачники могут ставить, типа, разогнать 30 у.е. за 150 сделок до 1 млн. у.е. (как на одном форуме) и т.п. Это я не считаю правильным и всем советую отбросить это.
Это, по-моему, уже очевидно и все уже давно читали Д. Карнеги и нужно просто напомнить себе, что жить нужно в рамках одного дня. Есть только сегодня. Я сегодня выполню работу наиболее эффективно, что я заработаю или нет я не знаю, но буду стараться. Вот только так правильно.

Карнеги - классика. А классика вечна. Сейчас как никогда это понимаю. Жить сейчас надо. Потому как завтра никогда не наступит. Почему? Да все просто, всегда есть сегодня. Всегда. И пока есть сегодня, нужно сегодня и делать. Будущее не определенно и определяем его именно мы и сейчас. Что до трейдинга, в очередной раз понимаю, что поставленные мной задачи самому себе- ничто иное, как просто точка, куда нужно стремитьс, но в случае неудачи в качестве и сроке, не психовать и не рвать на себе волосы. Цель, всего лишь одна из вех. Достижение одной - это путь к следующей.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Рэндом » 24 мар 2019, 01:10

Да, жить надо сейчас. Но просчитывать что может принести будущие тоже нужно. К тому же у человека есть желания которые не просто удовлетворить. Вот они и превращаются в цели. А для того чтобы жить сейчас надо выбирать способ достижения цели который будет в радость и не жить только ради цели. К тому же чтобы легко удовлетворять желания необходимо расширять возможности. Так же желательно уметь пользоваться случаем. Жизнь порой подкидывает случаи которыми грех не воспользоваться. Результат такого случая может быть достаточно значим.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Haos » 24 мар 2019, 10:35

А может вообще не иметь цели? Если "не имеешь очарований, то не будет и разочарований". По мне так цели только беспокойство приносят. Не замечал что-то я чтобы кто-то смог достичь того, что не должен был достичь. Этот человек, конечно, скажет, что он прикладывал усилия чтобы достичь цели, но откуда усилия взялись? К одному они приходят, а к другому нет. Поэтому я всегда говорю, что всё предрешено и нужно успокоиться и тогда будет и энергия и цели правильные появятся. Это сложно, но путь самурая в современном виде таков.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение naprikole » 24 мар 2019, 11:47

Рэндом писал(а):Да, жить надо сейчас. Но просчитывать что может принести будущие тоже нужно. К тому же у человека есть желания которые не просто удовлетворить. Вот они и превращаются в цели. А для того чтобы жить сейчас надо выбирать способ достижения цели который будет в радость и не жить только ради цели. К тому же чтобы легко удовлетворять желания необходимо расширять возможности. Так же желательно уметь пользоваться случаем. Жизнь порой подкидывает случаи которыми грех не воспользоваться. Результат такого случая может быть достаточно значим.

По вашему возможно жить сегодня и сейчас но в то же время ставить перед собой серьезные цели и всецело отдаваться выполнению поставленной задачи?По моему это самообман так как либо можно наслаждаться жизнью,либо сцепив зубы идти к поставленной цели,не взирая не на какие преграды.Одной попой на двух стульях никак не усидеть.Торговля может быть как хобби или трейдер должен быть фанатом своего дела.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Tit4 » 24 мар 2019, 16:32

Haos писал(а):А может вообще не иметь цели? Если "не имеешь очарований, то не будет и разочарований". По мне так цели только беспокойство приносят. Не замечал что-то я чтобы кто-то смог достичь того, что не должен был достичь. Этот человек, конечно, скажет, что он прикладывал усилия чтобы достичь цели, но откуда усилия взялись? К одному они приходят, а к другому нет. Поэтому я всегда говорю, что всё предрешено и нужно успокоиться и тогда будет и энергия и цели правильные появятся. Это сложно, но путь самурая в современном виде таков.

Отсутствие цели так же не гуд. Не имея никаких стремлений и желаний постепенно можно скатиться до уровня банального существования. Без мечты, без эмоций без понимания прекрасного. Нет это точно путь не туда, куда следует.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 215

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron