Четкая цель в трейдинге.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Рэндом » 20 мар 2019, 23:14

Вот определенная сумма в месяц - это и есть денежная цель. Остальное это то, что ей сопутствует. Жить только с трейдинга это мечта многих трейдеров. Многим не нравиться их работа. Многие хотят работать только на себя. Это негативная мотивация. Способ избавиться от того, что не нравиться. Позитивная мотивация лучше. Она вдохновляет. А негативная соответственно вызывает негативные эмоции. Можно сочетать позитивную и негативную мотивацию. Тогда ничто не позволит свернуть с пути к цели.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Ольга Васильева » 21 мар 2019, 02:38

Многим не нравится вообще работать, я бы сказала. Очень тяжело мириться со своими ощущениями и когда не знаешь, что сделать, куда пойти и с чего начать. Бич общества - не знать куда идти, а надо указать. Это так, шутка.
В общем, цель поставить можно, но идти к ней не у всех получается. Как-то читала в одной книге религиозной, что люди и их судьбы - это клубок. И вот эти хитросплетения так связаны, что потянешь за одну ниточку, другая начнет тянуться и так далее. Поэтому мы-то ставим себе цели, но в виду того, что обстоятельства извне на нас могут давить и невозможно порой идти к намеченной цели, значит надо сделать перерыв и посмотреть: в ту ли дверь долбишься.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Рэндом » 21 мар 2019, 04:27

Постановка цели изменила мою жизнь. По пуки к ней я узнал много нового и воспользовался рядом подвернувшихся возможностей. Да, цели я не достиг. Но это был полезный опыт. Я пробовал разные возможности и до сих пор пробую. Просто трейдинг очень сложная тема для освоения. Пока действительно разберешься уйдет много времени.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Nord » 21 мар 2019, 09:36

Многим не нравиться их работа. Многие хотят работать только на себя. Это негативная мотивация. Способ избавиться от того, что не нравиться.


А почему это негативная мотивация? Я люблю свободу - соответственно, я не люблю кучу начальников, особенно неадекватных, над собой. Если люблю свободу, стараюсь обеспечить себе максимальную независимость и самостоятельность. В мире все двойственно. Если хочешь быть здоровым, стремишься оставаться сильным, с хорошим самочувствием (позитивная мотивация), значит, не хочешь ощущать слабость, болеть, бегать по врачам (негативная мотивация), и они нераздельны. Невозможно хотеть ощущать легкость здоровья, и при этом не хотеть держаться подальше или избавиться от недугов.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Рэндом » 21 мар 2019, 09:46

Пожалуй так и есть. Просто людям свойственно концентрироваться на одном аспекте этой двойственности в большей мере или вообще не задумываться о втором. У меня по крайней мере это так. В основном думаю о том что хочу получить, а не чего избежать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Ольга Васильева » 21 мар 2019, 10:23

Если посмотреть на тех, кто работает на себя, то чаще всего - люди, которые "твердо стоят на земле". Эта цитата из гороскопа про одного земного знака. А проще говоря, те, кто не витает в облаках, вот именно такие люди умеют находить и мотивацию, и цель, и средства к ее продвижению.
Есть категория людей, которые мечтатели. Вот таким труднее дается достижение цели. Они являются романтиками и строят замки в воздухе, ну или на песке, кому как нравится.
Те, кто любит независимость, рано или поздно уходят с работы и открывают свое дело, либо становятся инвесторами, спекулянтами на рынках. И таких людей я знаю лично. Примеров масса. Но в окружении моем чаще всего люди бросают начатое. Когда им указываешь на их недоделки, то становишься врагом. Предпочитаю смотреть себе под ноги и никому больше ничего не говорить. Но это я решение приняла давно для себя. Кто хочет что-то узнать, тот попросит помощи, спросит, языки у всех есть. А не хочет, то и не надо человеку что-то показывать, доказывать. Значит ему так комфортнее живется.
Предлагаю методику цели такую: написать на листке свои желания. В большом кругу желания. По окружности те дела, которые мешают это осуществить.
И как только эти негативы постепенно будут уходить, зачеркивать их. Так как будет видно уже наглядно чего и сколько надо убрать из своей жизни, чтобы достигнуть главного.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение naprikole » 21 мар 2019, 15:47

Рэндом писал(а):Вот определенная сумма в месяц - это и есть денежная цель. Остальное это то, что ей сопутствует. Жить только с трейдинга это мечта многих трейдеров. Многим не нравиться их работа. Многие хотят работать только на себя. Это негативная мотивация. Способ избавиться от того, что не нравиться. Позитивная мотивация лучше. Она вдохновляет. А негативная соответственно вызывает негативные эмоции. Можно сочетать позитивную и негативную мотивацию. Тогда ничто не позволит свернуть с пути к цели.

Как можно определить какая сумма денег в месяц вам нужна?Каким образом проводить расчет?Учитывать только самое необходимое- можно но сегодня необходимо то,а завтра другое.Если учитывать только самое необходимое то это уже как-бы и не жизнь,а выживание,а хочется жить.В общем для меня это похоже на рамки в которые необходимо себя втиснуть,а я мечтаю жить как человек в полном смысле этого слова.Работа мне не не нравится,просто я хочу жить как я хочу,а не так как жизнь заставляет.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Рэндом » 21 мар 2019, 17:41

Зачем же самое необходимое. Можно определить сумму с которой можно будет жить ни в чём себе не отказывая. Размытая цель это не очень хорошо. Её сложнее достичь. Кстати если сумма перестала устраивать, можно определить следующую.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Ольга Васильева » 21 мар 2019, 22:10

naprikole писал(а):
Рэндом писал(а):Вот определенная сумма в месяц - это и есть денежная цель. Остальное это то, что ей сопутствует. Жить только с трейдинга это мечта многих трейдеров.

Как можно определить какая сумма денег в месяц вам нужна?Каким образом проводить расчет?Учитывать только самое необходимое- можно но сегодня необходимо то,а завтра другое.Если учитывать только самое необходимое то это уже как-бы и не жизнь,а выживание,а хочется жить.В общем для меня это похоже на рамки в которые необходимо себя втиснуть,а я мечтаю жить как человек в полном смысле этого слова.Работа мне не не нравится,просто я хочу жить как я хочу,а не так как жизнь заставляет.

Хотеть не вредно. :-): Так в детстве мне говорили, если желала игрушку новую. Ну это я так, шучу.
Ставить цель, верить в себя и не замечать препятствий. Кстати, А.Абдулов эту фразу говорил в фильме "Чародеи" с силой такой. Вот именно так надо идти к цели. Если же допускать мысли негатива, то они воплощаются в жизни. А мы хотим жить припеваючи. Это нормальное желание. Я уже говорила о правиле Парето. spekulyant-psihologiya-i-lichniy-opit/princip-pareto-t3297.html
Мы порой неправильно ставим себе цели и распределяем задачи.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Четкая цель в трейдинге.

Сообщение Рэндом » 22 мар 2019, 00:25

Вот препятствия желательно замечать. Чтобы быть к ним готовым заранее. Заранее продумать как с ними справиться. Хотя как по мне так детализированный план это не лучший путь к успеху. Чем больше в нем шагов, тем больше вероятность споткнуться на одном из них. Детализированный план не может учесть все последствия выполнения того или иного шага. У Тимура Гагина есть интересный тренинг и книги на тему достижений. Что-то в них есть. В любом случае почитать интересно. Я пользуюсь предложенным им способом достижения целей. Он мне нравиться.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 225

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения