Блог трейдера

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы ведете блог?

Да.
4
44%
Нет.
4
44%
Нет, но собираюсь начать
1
11%
 
Всего голосов: 9

Re: Блог трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 19 июл 2017, 08:10

Haos писал(а):Ничто так не делает рекламу трейдеру, как один баннер из его успешного мониторинга счета. Блог я вел по просьбе в прошлом году и давно подумывал об этом, однако именно с целью привлечь деньги со временем в управление. Но разве для этого нужно что-то сейчас придумывать? Разве нельзя тоже самое в фейсбуке или твиттере сделать? Я спрашиваю, а не утверждаю, т.к. еще не имел дело с этими мировыми соцсетями.

Не спорю. Только завистников много и я не собираюсь светиться счетами. Тем более, что у меня профит не стабилен и я в поиске. В соц.сетях фейсбук и твиттер не сижу. Мне интересно общаться в своей среде с блогерами и трейдерами. А там большинство иностранцев. Опять же я не хочу быть Управляющей. Не ради этого мне реклама нужна в данный момент.
Хотя возможно, что приду и к этому когда-нибудь.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Блог трейдера

Сообщение Torin » 19 июл 2017, 12:04

Nord писал(а):
Haos писал(а):Не совсем понятно. На mayfxbook есть даже возможность связи то ли с твиттером, то ли с фб... да и постоянно слышишь, как тот или иной политик очередное новое в твиттере написал и все это обсуждают. :ne_vi_del:


Так ведь сначала люди заинтересованы политиком, а потому уже самостоятельно ищут его страничку или блог. Правильно? ) А если страничку завел трейдер Вася Пупкин, о котором никто не слышал и который никому не нужен, кто его будет искать? Никто. Соответственно, он должен собственными стараниями мозолить всем глаза в поисковой выдаче и по контекстной рекламе. Внутри отдельной соцсети это сделать проще в силу того, что в ней есть внутренний тематический поиск (по именам, тэгам, темам, разделам), а вот в поисковики так просто это добро не попадает. Куда проще оказаться в поисковиках с помощью своего сайта, у которого адекватная структура и уникальный контент.

Делать свой сайт и поддерживать его функционировании намного сложнее чем аккаунтом в соц. сетях пользоваться. А чтобы через поисковик кто-то искал управляющего об этом я вообще не слышал и, думаю, никто не слышал. Эта такая штука "доверительное управление", что нужно именно доверие, а для этого самого человека нужно "видеть", а это удобно через сети, где процесс доверия возникает постепенно и т.д. Ну, в общем, дело личное каждого трейдера как ему искать потенциальных партнеров по бизнесу.
Аватар пользователя
Torin
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 11:26
Средств на руках: 394.64 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Блог трейдера

Сообщение Nord » 19 июл 2017, 15:00

Управляющего, наверное, и правда ищут не часто в поисковике. Но часто ищут сайты и блоги трейдеров. Увидев толковые статьи, стейты с прибылью, информацию по торговле самого трейдера, уже принимают решение доверить ему какаю-то сумму. В соцсети такой блог тоже вести можно, но, на мой взгляд, в плане продвижения такой проект будет в менее выгодном положении.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Блог трейдера

Сообщение Haos » 22 сен 2020, 21:11

Nord писал(а):Управляющего, наверное, и правда ищут не часто в поисковике. Но часто ищут сайты и блоги трейдеров. Увидев толковые статьи, стейты с прибылью, информацию по торговле самого трейдера, уже принимают решение доверить ему какаю-то сумму. В соцсети такой блог тоже вести можно, но, на мой взгляд, в плане продвижения такой проект будет в менее выгодном положении.

Думаю сейчас есть лишь один реальный блог, который может привлечь клиентов со всего мира, это Фейсбук, там, где Трамп Д. пишет. Популяризация ресурса неимоверная. Многие себе жизнь так усроили. Были случаи, что на работу приглашали на другой конец света да еще и разные компании. Само-собой, единственное условие это владение английским.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Блог трейдера

Сообщение Рэндом » 22 сен 2020, 22:29

В Фэйсбуке раскрутиться та ещё задачка. И вообще не знаешь где найдешь где потеряешь. Мне регулярно шлют письма на английском с предложением работы программиста. Мы изучили ваш код на Гитхаб и поняли что это хорошо, хотите у нас работать. Но нафиг. Ибо языка не знаю, переезжать в чужую страну не хочу. Вот только одно смущает что они там изучали. Там ничего выдающегося нет. Чтобы создать что-то стоящее надо на несколько месяцев забыть обо всем и писать код. А Фейсбук мне не нравиться. Пробовал давать там рекламу. Это дно. А без рекламы там не раскрутиться. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Блог трейдера

Сообщение Haos » 23 сен 2020, 08:09

Рэндом писал(а):...Мне регулярно шлют письма на английском с предложением работы программиста. Мы изучили ваш код на Гитхаб и поняли что это хорошо, хотите у нас работать. Но нафиг. Ибо языка не знаю, переезжать в чужую страну не хочу. Вот только одно смущает что они там изучали. Там ничего выдающегося нет.

Неужели? Да это просто удивительно, что в нашем возрасте могут пригласить на работу программистом. Я бы на твоем месте соглашался не раздумывая. Трейдингом ничего не заработать, а это реальные деньги. Потом, разве нужно куда-то переезжать? А хотя бы и так, разве не ты поднимал этот вопрос когда-то, о том, как хорошо бы эмигрировать то в одно место, то в другое?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Блог трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 15 янв 2021, 18:02

Многие трейдеры ведут свои блоги. И на Ю-Тубе выкладывают ролики, снимают свою торговлю. Вообще интересно смотреть некоторые. Кстати, если бы не блоги, то я бы тоже не знала поначалу откуда черпать информацию и учиться бесплатно. Да даже изучить названия валютных активов помогли блоги, где расписаны были все пары валют, фьючерсы, акции и индексы. Блогеры-трейдеры и профит собирают, и получают дополнительный заработок. А много денег, как говорят, не бывает. Лишними точно не будут. Отменят деньги, тогда может и будет другое направление в блогах. Жизнь меняется быстро, только успевай поворачиваться.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Блог трейдера

Сообщение Serjay » 16 янв 2021, 17:17

Ольга Васильева писал(а):Многие трейдеры ведут свои блоги. И на Ю-Тубе выкладывают ролики, снимают свою торговлю. Вообще интересно смотреть некоторые. Кстати, если бы не блоги, то я бы тоже не знала поначалу откуда черпать информацию и учиться бесплатно. Да даже изучить названия валютных активов помогли блоги, где расписаны были все пары валют, фьючерсы, акции и индексы.

Блог трейдера словно его лицо, в котором отражаются знания и опыт торговли. Особенно интересно смотреть блоги где наглядно на графике показывают формирование, структуру волны. Блоги трейдеров помогают изучать названия экзотических валютных пар. А то начинающие боятся использовать их в торговли. Но по ним тоже можно получить не мало прибыли.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Блог трейдера

Сообщение Haos » 16 янв 2021, 20:23

Serjay писал(а):... Блоги трейдеров помогают изучать названия экзотических валютных пар. А то начинающие боятся использовать их в торговли. Но по ним тоже можно получить не мало прибыли.

По всем валютам, тем более экзотическим бессмысленно вести блог - много времени безтолку тратится. Трейдеру достаточно одной парой работать, если ТС не подразумевает другое, а именно хедж, распределение рисков по портфелю и прочую лабуду. Устанешь всё это излагать в блоге. Да и нужно это единицам из тысячи.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Блог трейдера

Сообщение Рэндом » 21 янв 2021, 00:38

Трейдеру вообще бессмысленно вести блог. В нем надо показывать как реально заработать и подтверждать это мониторингом. Тогда будет успех при условии вложения денег в раскрутку. Если зарабатываешь трейдингом, зачем блог?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 251

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения