Блог трейдера

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы ведете блог?

Да.
4
44%
Нет.
4
44%
Нет, но собираюсь начать
1
11%
 
Всего голосов: 9

Блог трейдера

Сообщение Инквизитор » 22 сен 2014, 19:25

beerman писал(а):Никогда не задумывался о создании блога. Мне не верится в то что блог создаётся ради интереса. Большинство блогов созданы с надеждой на какую-то прибыль, пусть даже и не большую. А у меня нет ничего такого что-бы можно было продать, или хотя бы просто заинтересовать читателей.

Ну вот если говорить о своей торговой хронике и так сказать о блоге, то я его сейчас веду в ветке Торговые стратегии, эксперимент провожу и соответственно веду+ можно сказать, свой блог трейдера. Я считаю, что это необходимо не только мне, но и другим. Мне потому, что я анализирую свои действия, а другие могут комментировать мои действия со своей стороны, то есть это дополнительное обучение.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Блог трейдера

Сообщение Haos » 07 янв 2015, 10:13

Zack писал(а):...
Кому стоит вести блог?
Прежде всего, трейдерам, который принимают входящие инвестиции. Это могут быть обычные трейдеры, предоставляющие услуги Д/У, или же управляющие ПАММ-счетов. В любом случае, блог будет отличным инструментом для привлечения своих клиентов. Можно публиковать свою статистику, делиться мнениями по текущей ситуации, демонстрировать графику своего технического анализа. И так далее. Вариантов может быть очень много. Важно, чтобы трейдер был публичный. Это позволит расширить круг клиентов и увеличить количество полезных знакомств среди других трейдеров.
...

С одной стороны, это верно. Именно управляющие (или те, кто стремятся к этому) должны рекламировать свою торговлю. Но с другой стороны, всегда есть опасения, что если о тебе всё знают, типа, где ты и кто ты, то некоторые из инвесторов (не дай бог просади управляющий их средства) захотят добраться до него и выставить счёт или вообще на капусту покрамсать. Так что это очень ответственный шаг. Я бы таким трейдерам советовал вести блог, но очень осторожно относиться к идее привлечения средств инвесторов.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Блог трейдера

Сообщение Grumbler » 07 янв 2015, 11:01

Ведение блога сродни ведению дневника. И там и там присутствует дополнительная ответственность за свои поступки, но эта ответственность разная. При ведении дневника присутствует ответственность перед самим собой, а при ведении блога это уже публичная ответственность и она намного сильнее в психологическом плане. Ведение трейдерского блога уже само по себе дисциплинирует, и мотивирует на правильную торговлю.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Блог трейдера

Сообщение Ирина » 01 май 2015, 22:42

Вести свой блог, сайт, канал ютуб в этом направлении очень выгодно по причине, что вы выдаете информацию прежде всего для себя. Анализ рынка? Конечно для себя, проанализировав все валютные пары, и записав об этом, вряд ли можно совершить ошибки при входе, снижается вероятность убыточных сделок.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Блог трейдера

Сообщение Инквизитор » 01 май 2015, 23:25

Ирина писал(а):Вести свой блог, сайт, канал ютуб в этом направлении очень выгодно по причине, что вы выдаете информацию прежде всего для себя. Анализ рынка? Конечно для себя, проанализировав все валютные пары, и записав об этом, вряд ли можно совершить ошибки при входе, снижается вероятность убыточных сделок.

Я веду блог и мне например нравится это занятие, я считаю, что если помогать другим, то это десятикратно воздастся, тем более, что за клики по рекламным банерам на блоге капают иногда денежки, правда в последнее время очень мало.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Блог трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 17 июл 2017, 20:30

Веду блог на одной сайт-площадке. Поначалу через силу писала. Втянулась через пару месяцев и вот уже жизни не чаю, как говорится, без него.
Зачем мне это надо? Ведь я неуспешно торгую пока. Стаж всего 1,5 года.
Я делаю себе рекламу. Аналитика пока в блоге у меня. Но я много черпаю от других трейдеров-блогеров.
Мне это интересно. Учиться торговать тяжело. Общение с коллегами помогает совершенствовать себя и торговлю подстраивать под себя.
Конечно же стимулирует оплата за ведение блога.
А как иначе?! Время комсомола прошло. Энтузиазм убит рыночной экономикой.
Кушать хочется всегда.
Плюс идет оплата за рекламу разных компаний в подписи.
Но самое главное для меня пока раскрутка моего имени.
Есть хорошая поговорка : " Сначала ты работаешь на Имя. Потом Имя работает на тебя."
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Блог трейдера

Сообщение Haos » 18 июл 2017, 09:36

Ольга Васильева писал(а):Веду блог на одной сайт-площадке. Поначалу через силу писала. Втянулась через пару месяцев и вот уже жизни не чаю, как говорится, без него.
Зачем мне это надо? Ведь я неуспешно торгую пока. Стаж всего 1,5 года.
Я делаю себе рекламу. Аналитика пока в блоге у меня. Но я много черпаю от других трейдеров-блогеров.
Мне это интересно. Учиться торговать тяжело. Общение с коллегами помогает совершенствовать себя и торговлю подстраивать под себя.
Конечно же стимулирует оплата за ведение блога.
А как иначе?! Время комсомола прошло. Энтузиазм убит рыночной экономикой.
Кушать хочется всегда.
Плюс идет оплата за рекламу разных компаний в подписи.
Но самое главное для меня пока раскрутка моего имени.
Есть хорошая поговорка : " Сначала ты работаешь на Имя. Потом Имя работает на тебя."

Ничто так не делает рекламу трейдеру, как один баннер из его успешного мониторинга счета. Блог я вел по просьбе в прошлом году и давно подумывал об этом, однако именно с целью привлечь деньги со временем в управление. Но разве для этого нужно что-то сейчас придумывать? Разве нельзя тоже самое в фейсбуке или твиттере сделать? Я спрашиваю, а не утверждаю, т.к. еще не имел дело с этими мировыми соцсетями.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Блог трейдера

Сообщение Nord » 18 июл 2017, 09:40

Страничку (саму по себе) в соцсетях очень трудно продвигать, по крайней мере, вне этой соцсети. Страничка в соцсети - это вторичное дополнение к основному проекту.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Блог трейдера

Сообщение Haos » 18 июл 2017, 09:45

Nord писал(а):Страничку (саму по себе) в соцсетях очень трудно продвигать, по крайней мере, вне этой соцсети. Страничка в соцсети - это вторичное дополнение к основному проекту.

Не совсем понятно. На mayfxbook есть даже возможность связи то ли с твиттером, то ли с фб... да и постоянно слышишь, как тот или иной политик очередное новое в твиттере написал и все это обсуждают. :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Блог трейдера

Сообщение Nord » 18 июл 2017, 09:51

Haos писал(а):Не совсем понятно. На mayfxbook есть даже возможность связи то ли с твиттером, то ли с фб... да и постоянно слышишь, как тот или иной политик очередное новое в твиттере написал и все это обсуждают. :ne_vi_del:


Так ведь сначала люди заинтересованы политиком, а потому уже самостоятельно ищут его страничку или блог. Правильно? ) А если страничку завел трейдер Вася Пупкин, о котором никто не слышал и который никому не нужен, кто его будет искать? Никто. Соответственно, он должен собственными стараниями мозолить всем глаза в поисковой выдаче и по контекстной рекламе. Внутри отдельной соцсети это сделать проще в силу того, что в ней есть внутренний тематический поиск (по именам, тэгам, темам, разделам), а вот в поисковики так просто это добро не попадает. Куда проще оказаться в поисковиках с помощью своего сайта, у которого адекватная структура и уникальный контент.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron