Анализ: фундаментальный или технический?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

какой анализ лучше?

фундаментальный
0
Нет ответов
технический
7
58%
их комбинация
3
25%
можно и без анализа
2
17%
 
Всего голосов: 12

Анализ: фундаментальный или технический?

Сообщение serg_panther » 03 янв 2014, 17:29

Кто-то использует один вид анализа, а кто то -другой. А какой лучше? Я не использую анализ вообще: фундамент трудно определить, ведь даже если в стране что-то существенное произойдет, то не известно как это повлияет на трейдеров, а значит и как отразится на рынке, технический как и система, пытается предположить движение, но само движение формируют люди-а в их голову не залезешь. Я лично просто по системе торгую, а Вы?
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Анализ: фундаментальный или технический?

Сообщение skalper » 11 янв 2014, 07:31

serg_panther писал(а):Кто-то использует один вид анализа, а кто то -другой. А какой лучше? Я не использую анализ вообще: фундамент трудно определить, ведь даже если в стране что-то существенное произойдет, то не известно как это повлияет на трейдеров, а значит и как отразится на рынке, технический как и система, пытается предположить движение, но само движение формируют люди-а в их голову не залезешь. Я лично просто по системе торгую, а Вы?
Намой взгляд на войне побеждает тот,кто имеет всеоружие,что бы воевать и на земле,и в небе,и в воде.Так что будет очень даже правильным совмещать эти два вида анализа.Это же намного больше будет формировать в трейдере и саму дисциплину,ну и конечно же эрудированность как в знании,так и в самой торговле,то есть как же трейдеру поступать.И еще очень важный момент,-из-за знания фундаментального анализа,у трейдера всегда будет понятен фон рынка.
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Анализ: фундаментальный или технический?

Сообщение pozivnou » 11 янв 2014, 16:42

я торгую на паре фунт доллар и для меня больше подходит тех анализ чем фундаментальный! для каждой пары нужно самому решить чем вы будете пользоваться!
Последний раз редактировалось Inga 11 янв 2014, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
pozivnou
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:13
Средств на руках: 3.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Анализ: фундаментальный или технический?

Сообщение Флинстоун » 12 янв 2014, 19:31

serg_panther писал(а):Кто-то использует один вид анализа, а кто то -другой. А какой лучше? Я не использую анализ вообще: фундамент трудно определить, ведь даже если в стране что-то существенное произойдет, то не известно как это повлияет на трейдеров, а значит и как отразится на рынке, технический как и система, пытается предположить движение, но само движение формируют люди-а в их голову не залезешь. Я лично просто по системе торгую, а Вы?

Думаю так ставить вопрос - что лучше не совсем корректно. Смотря какие цели преследовать и какими ТФ руководствоваться. Если я , к примеру, интродэйщик.Каким боком мне может помочь фундаментальный анализ?Ведь внутри дня уровень имеет порой большее значение чем самый сильный трэнд. А если я мощный инвестор- то мне просто важно знать тендэнцию . тут Т,А практически не нужен
Аватар пользователя
Флинстоун
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 17:50
Средств на руках: 56.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Анализ: фундаментальный или технический?

Сообщение Митяй » 13 янв 2014, 10:00

Я обычно пользуюсь техническим анализом,но тем немением обязательно обращаю внимание на выход важных макроэкономических новостей,т.к они могут являться большим подводным камнем в вашей торговой системе.Но даже и при сетуации не в вашу пользу,все-равно тех анализ в дальнейшем нужно учитывать,просто уже будут какие то другие уровни и торговля уже перейдет в другой принцип.
Последний раз редактировалось Inga 18 фев 2014, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Митяй
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:49
Средств на руках: 24.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Анализ: фундаментальный или технический?

Сообщение kalyan89 » 18 фев 2014, 19:24

много кто использует технический или фундаментальный анализ. я думаю что этих два вида анализа только дополняют друг друга.
Последний раз редактировалось Inga 18 фев 2014, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
kalyan89
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:32
Средств на руках: 8.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Анализ: фундаментальный или технический?

Сообщение nikolja » 18 фев 2014, 21:48

kalyan89 писал(а):много кто использует технический или фундаментальный анализ. я думаю что этих два вида анализа только дополняют друг друга.

:-ok-: по крайней мере так в книжках написано. сегодняшняя ситуация по паре фунт доллар свидетельствует об обратном, прогноз по индексу розничных продаж Великобритании был позитивный. но пара фунт доллар технично вниз катилась в ожидании этого прогноза.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Анализ: фундаментальный или технический?

Сообщение Карлеут » 06 мар 2014, 04:28

Всегда при теханализе следует поглядывать на статистические данные и следить за общими мировыми настроениями. Вон как у нас, на Украине. Паника началась, доллар сразу вырос, кто-то потерял, кто-то наварился и все благодаря настроению толпы.
Вложения
004.jpg
Аватар пользователя
Карлеут
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:57
Средств на руках: 22.00 Доллар
Откуда: Где-то на Юге
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здесь надо подумать

Re: Анализ: фундаментальный или технический?

Сообщение Танюшка » 12 мар 2014, 09:00

Технический анализ помогает визуально сделать выводы и проанализировать ситуацию на валютной паре, а с помощью фундаментальных показателей можно оценить обстановку на весь день и уже примерно иметь представление о том, какая волатильнось ожидает и в какой именно час!
Последний раз редактировалось Zack 15 мар 2014, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Анализ: фундаментальный или технический?

Сообщение murrex » 15 мар 2014, 16:00

Танюшка писал(а):Технический анализ помогает визуально сделать выводы и проанализировать ситуацию на валютной паре, а с помощью фундаментальных показателей можно оценить обстановку на весь день и уже примерно иметь представление о том, какая волатильнось ожидает и в какой именно час!

Единственное, что фундаментальный анализ и может подсказать, так это возможную волатильность во время выхода той или иной новости. В остальном, как по мне, он совершенно бесполезен. А вот технический анализ, во всяком случаи может дать возможную картину происходящего, при условии, что он достаточно "логичен". Под логикой понимается совмещение всех индикаторов и торговых элементов в одно целое, чтобы они дополняли друг-друга, а не просто были нанесены на график.
Аватар пользователя
murrex
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:48
Средств на руках: 20.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron