Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение ixion » 12 июл 2015, 18:54

Gold Master писал(а):Здесь в таком случае уместно говорить: как трейдеру справиться со своим азартом, поскольку зависимость открытия сделок имеет причину в чувстве азарта, а это можно делать только самодисциплиной выработав чувство противоположное: вход в делку только по ТС. Потому что если потакать азарту на демо счете он никуда не уйдет, и на учебном счету вход только по ТС.

Помню в начале моей трейдерской карьеры (если так можно выразиться) попал в череду сливов и потерь депозитов. В итоге открывал все новые и новые бонусники, торговал на них как одержимый, но раз за разом нес только убытки. В итоге просто понял что я уже зависим от рынка и остановился.
Аватар пользователя
ixion
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:11
Средств на руках: 112.30 Доллар
Откуда: РБ, Минск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение nikolja » 12 июл 2015, 19:06

ixion писал(а):Помню в начале моей трейдерской карьеры (если так можно выразиться) попал в череду сливов и потерь депозитов. В итоге открывал все новые и новые бонусники, торговал на них как одержимый, но раз за разом нес только убытки. В итоге просто понял что я уже зависим от рынка и остановился.

Здесь скорее зависимость от бонусов была, а не от рынка, так как халява она всегда привлекала и привлекает людей. Я тоже немало времени потратил в свое время на бездепозиты, а сейчас к ним нейтрально отношусь.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение ixion » 12 июл 2015, 20:11

nikolja писал(а):
ixion писал(а):Помню в начале моей трейдерской карьеры (если так можно выразиться) попал в череду сливов и потерь депозитов. В итоге открывал все новые и новые бонусники, торговал на них как одержимый, но раз за разом нес только убытки. В итоге просто понял что я уже зависим от рынка и остановился.

Здесь скорее зависимость от бонусов была, а не от рынка, так как халява она всегда привлекала и привлекает людей. Я тоже немало времени потратил в свое время на бездепозиты, а сейчас к ним нейтрально отношусь.

Возможно вы правы, но не только от бонусов. Здесь присутствовала тяга к торговле, тяга к терминалу, без которого я в тот момент просто не мог жить (говорю конечно же не буквально). Сейчас вся эта зависимость пропала и к форексу я отношусь сугубо как к дополнительному доходу.
Аватар пользователя
ixion
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:11
Средств на руках: 112.30 Доллар
Откуда: РБ, Минск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение wvak » 13 июл 2015, 17:12

Да у меня раньше то же была большая тяга ,но со временем она все утихает ,из за сливов ,которые случаются только из за меня ,но все же еще есть немного тяги ,и как только начнет все получатся ,тяга обратно возвращается ,потому что когда у человека получается то чем он занимается и приносит ему хоть немного радости ,то это бросить сложно ,а тут в двойне и нравится и прибыль ,но все же больше движет прибыль ,потому что деньги играет важную роль в нашей жизни ,и без них сейчас никуда ,и мало кто тебе поможет .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение h1tm2n » 18 июл 2015, 12:53

ixion писал(а):
nikolja писал(а):
ixion писал(а):Помню в начале моей трейдерской карьеры (если так можно выразиться) попал в череду сливов и потерь депозитов. В итоге открывал все новые и новые бонусники, торговал на них как одержимый, но раз за разом нес только убытки. В итоге просто понял что я уже зависим от рынка и остановился.

Здесь скорее зависимость от бонусов была, а не от рынка, так как халява она всегда привлекала и привлекает людей. Я тоже немало времени потратил в свое время на бездепозиты, а сейчас к ним нейтрально отношусь.

Возможно вы правы, но не только от бонусов. Здесь присутствовала тяга к торговле, тяга к терминалу, без которого я в тот момент просто не мог жить (говорю конечно же не буквально). Сейчас вся эта зависимость пропала и к форексу я отношусь сугубо как к дополнительному доходу.

Хорошо когда вот так человек понимает,а ведь на самом деле, если есть такая тема. значит это происходит поголовно, и как то надо с этим бороться,понятно, что это хорошо, если как у вас поняли. что к этому надо относиться спокойно, но суть от этого не меняется, я по себе часто замечаю, бывают моменты когда надо находиться вне рынка, но не всегда могу с собой совладать.
Аватар пользователя
h1tm2n
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 07:57
Средств на руках: 4.30 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение VNIK » 18 июл 2015, 13:09

Если есть зависимость от торговли, то оптимальным вариантом решения этой проблемы является:
1. перевод торговли в виртуальную плоскость, а именно разработка и тестирование торговых стратегий в тестере на периоде не менее 2-х лет,
2. реальные торги доверить только роботу, разработанному непосредственно Вами, и не вмешиваться в торговлю до получения подтверждения прибыльности новой Вашей стратегии и разработке по ней нового робота.

P.S. Через 5 лет эта система будет восприниматься Вами как что-то естественное и очень нужное ... :co_ol:
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение h1tm2n » 18 июл 2015, 13:17

VNIK писал(а):Если есть зависимость от торговли, то оптимальным вариантом решения этой проблемы является:
1. перевод торговли в виртуальную плоскость, а именно разработка и тестирование торговых стратегий в тестере на периоде не менее 2-х лет,
2. реальные торги доверить только роботу, разработанному непосредственно Вами, и не вмешиваться в торговлю до получения подтверждения прибыльности новой Вашей стратегии и разработке по ней нового робота.

P.S. Через 5 лет эта система будет восприниматься Вами как что-то естественное и очень нужное ... :co_ol:

Вот видел уже много людей. которые пытаются сделать советника, который бы сам торговал, а трейдер только бы получал доход, но не видел пока такого человека, с таким советником.Я так думаю. что это сделать очень сложно, и если кто и делает таких роботов. то здесь наверно во первых это сами уже должны быть очень хорошими трейдерами, понимающими, как должен работать советник, а во вторых, нужен еще и компьютерный гений. который так же должен соображать в торговле, но еще и в компьтютере очень хорошо.
Аватар пользователя
h1tm2n
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 07:57
Средств на руках: 4.30 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение VNIK » 18 июл 2015, 14:53

h1tm2n писал(а):Вот видел уже много людей. которые пытаются сделать советника, который бы сам торговал, а трейдер только бы получал доход, но не видел пока такого человека, с таким советником.Я так думаю. что это сделать очень сложно,...


Зайдите на форум МетаКвотов , и сразу станет ясно, что таких Трейдеров НУ О-О-ЧЕНЬ МНОГО... :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Nord 18 июл 2015, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила запрещают размещать ссылки на форумы!
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение fuvapro1 » 18 июл 2015, 18:52

Здравствуйте, уважаемые трейдеры, хотел поговорить о проблеме зависимости от совершения сделок трейдером. Ведь ни для кого не секрет, что даже имея торговую систему, нам хочется постоянно быть в рынке и регулярно зарабатывать деньги, даже ночью, когда рынок совершенно не движется а жажда трейдера поймать каждое движение где-то в душе существует.
Многие из своего опыта могут сказать, что от такой страсти крайне сложно избавится, раздражают те факты, что вот как бы деньги в рынок начал вкладывать, а результативность оборота денег довольно низкая, в результате под конец месяца прибыли у трейдеров выходит мало.
Казалось бы, иногда нужно посидеть на "заборе", но нет же, многие трейдеры лезут в рынок и дальше, лишь бы торговать.
Я точно знаю, через что приходится проходить трейдеру на пути к успеху, потому что практически все трейдеры совершают одни и те же ошибки при торговле, у трейдеров одни и те же страхи, которые мешают войти в сделку или вовремя выйти из нее.
Например, вы заметили хороший сигнал для входа в сделку, но по какой-то причине не открыли позицию, а цена, как назло, стремительно пошла именно в ту сторону, в которую вам надо было, а вы вне рынка. Знакомая ситуация? На самом деле, это типично не только для начинающих форекс-трейдеров, но и для опытных профессионалов. А вот отличие одних от других в том, что опытный трейдер не переживает по поводу не открытой сделки, новичок же рвет волосы во всех местах и в следующий раз запрыгивает в рынок по ненадежному сигналу и терпит убытки.
Самый распространенный синдром среди новичков или не очень успешных трейдеров – это постоянно думать: "А что было бы если бы…" Такие переживания заставляют вас мучиться, нервничать, совершать ошибки в будущем.
Последний раз редактировалось Inga 24 июл 2015, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят. Копипаст.
Аватар пользователя
fuvapro1
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 18:30
Средств на руках: 0.50 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с э

Сообщение Nord » 18 июл 2015, 19:17

Зачем забивать проект копиями того, чем и так завален Интернет? Тут люди общаются, а не тестируют работу ксерокса. С этим текстом трейдеры могут ознакомиться на множестве других ресурсов, зачем же копию пихать еще и сюда? Есть что сказать от себя, говорите, а нет, просто читайте, что пишут другие.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 314

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron